MissMarysya аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 09:10
Достоинства: вес уходит, нет ограничений по количеству, нет чувства голода
Недостатки: возможна раздражительность, как и все диеты - требует усилия воли., нельзя фрукты, подходит не всем, сухость во рту

Здравствуйте, милые красавицы! Хочу поделиться субъективным опытом диеты Дюкана.Я честно прочитала книгу, но лишнего веса по подсчётам на сайте Дюкана у меня как такового нет, и все же я решила попробовать, и вот почему...

Предыстория.

Нет предела совершенству и я с ростом 171 см и весом 60 кг всегда нахожу у себя недостатки и мечтаю их исправить-женщина,что с меня возьмёшь?))) было время,когда я весила 74 кг и особо не комплектовалась,но оно ушло и ,я над юсь,вернётся не скоро не вернётся никогда!.Так вот,моей заветной мечтой является цифра в 55 кг! Я пробовала ммногое-и раздельное питание,и систему минус 60,и просто ПП,но желаемых 55 не добивалась,при этом стабильно занималась в спортзале и в целом делала все,чтобы похудеть,но....

И вот, к моей маме в гости приехали две подруги и,когда они зашли,мы ахнули-эти дамы за пару месяцев,которые мы их не видели,в свои 47 лет похудели больше,чем на 15 кг!конечно, мы засыпали их вопросами и были посвящены во все тонкости системы Дюкана.Что говорить,мы с мамой загорелись. Я сказала книгу,прочитала,готовиталась,настраивалась я 4 дня,и вот,в понедельник начала вместе с мамой.Первые впечатления-класс!!!я сыта!я готовлю интересные блюда,мне это нравится! Мама поддерживает (к слову у мамы лишнего веса достаточно, при росте 166 см вес 77 кг).Мы пили нужное количество воды,по утрам готовили творожные кексы с сах.замом и отрубями, на обед кайфовали от куриных котлеток на пару...в общем,худей и радуйся!но,к началу 5 дня я проснулась от ужасной сухости во рту,жажду свою я все никак не могла утолить,а смотреть на творог с прежним аппетитом уже не хотелось.Мама тоже стала жаловаться,что постоянно хочет пить и внутри,как будто,сухо все.При этом начались запоры, да такие,что справлялась только очистительная клизма.Но мы решили,что это временные трудности и все скоро нормализуется.У мамы был ещё один день атаки,я перешла к чередованию. Добавила к белкам салат из огурчиков и помидорчиков и жить захотелось))))но,ненадолго.я выбрала чередование 2-2 и к концу второго чисто белкового дня мне стало плохо,без преувеличения,а заболела у меня почему-то именно спина,в области почек! Я никогда не страдала почечными заболеваниями!!!утром,плюнула на все и поела овсянку с сухофруктами,мёдом и чёрным шоколадомти пошла к терапевту,выдали мне направление на анализ мочи-и,шок!в моче нашли белок,повторный анализ так же был плохим,пришлось пить фитолизин,чистить почки,затем я сделала узи жкт-печень увеличена,и камень в желчном пузыре, я не утверждаю,что это именно от диеты Дюкана,но будьте очень и очень осторожны!!!!!!!мама прошла 7 дней атаки и вернулась к обычному питанию из-за постоянной жажды и запоров,которых никогда у неё не было. В итоге, вес,конечно она потеряла-4 кг за 7 дней,но какой-то высоковатой ценой. Я похудела на 2 кг,которые вернулись почти сразу (недели за полторы).

При этом,у подруг моей мамы,по их словам,все супер и никаких побочек!

Я не рекомендую диету исходя только из субъективного опыта,возможно,вам она подойдёт и станет идеальной системой питания.только,пожалуйста,советуйтесь с врачами и слушайте свой организм.

Спасибо за внимание и желаю всем здоровья!

MissMarysya не рекомендует Диета доктора Дюкана

Категория: Диеты