Среднее: 4.2 (121 голос)

Yaroslav 66 аватар
Опубликовано 24 Январь, 2014 - 13:01
Недостатки: мерзопакостный во всех отношениях, однообразный сюжет во всех частях, фильм снят по больному воображению

Пилу 1 посмотрел, наверное, только тогда, когда в свет вышла 5 или 6 часть. Всегда не понимал ажиотажа вокруг данного "шедевра". Я даже ужастиком назвать  его не могу - это тупое мясо в обрамлении кучи спецэффектов. Жертвам безумного маньяка не сочувствовал ни грамма - скорее смеялся над ними. Все достаточно банально. Но любителям кровищи - да, можно посмотреть, ведь кровища в этом фильме хлещет каждую секунду. Не знаю, от чего так многие с ума сходят - так и не понял. Остальные части не смотрел и смотреть не собираюсь. Вердикт - выродок американского кинематографа. Не советую к просмотру.

Yaroslav 66 не рекомендует Пила / Saw (серия фильмов)

• angieangie аватар

angieangie 24 Январь, 2014 - 13:09
    Мне кажется, что у людей которые считают Пилу дико философским шедевром проблемы с головой. И с качественным кинематографом. Помню мне его расхвалили так.. но через 5 минут я выключила. По поводу кровищи, опять же в моей голове не укладывается зачем смотреть такое в нашем мире, где и так хватает д****ма. Да и давно известно, что мы в наш мозг закладываем, то и пожинаем. Поэтому смотреть на расчлененку и кровь - себя не любить.