Опубликовано 27 Май, 2015 - 22:19

Если у вас сидячая работа – вы, должно быть, уже заметили, что спина долго терпеть такие пытки не может и начинает болеть позвоночник. У меня были две ситуации в жизни, которые потребовали покупки действенного обезболивающего средства. И первый из них – как раз связан с сидячей работой.

Помню, как сложно было привыкнуть молодому, живому, подвижному организму к тому, что с 11 до 20:00 нужно отсидеть на одном месте и встать даже в туалет и на обед – означает потерять возможные деньги. А значит, нужно сидеть весь день колышком. Первый месяц был просто пыткой, затекали мышцы, любая поза на стуле приводила уже с утра к дискомфорту, а к обеду к нестерпимому желанию встать и уйти. Позднее возникли и первые болевые ощущения. Вот тогда я и стала применять Диклофенак гель на пояснице. Помогало снять боль практически сразу же и я могла расслабиться на 2-3 часа. Мазала иногда каждый день, иногда забывала, когда на работе был аврал. Потом прошло еще несколько месяцев и я привыкла к сидячему образу жизни практически без выходных. Мышцы спины укрепились, потребность в Диклофенак гель отпала.

Диклофенак инструкция, цена, отзыв

•·٠๑ | Диклофенак Показания и Противопоказания: | ๑٠·• ​

Показания

— посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов вследствие растяжений, перенапряжений и ушибов;

— ревматические заболевания мягких тканей (в т.ч. тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей);

— болевой синдром и отечность, связанные с заболеваниями мышц и суставов (в т.ч. ревматоидный артрит, остеоартроз, радикулиты, люмбаго, ишиас);

— мышечные боли ревматического и неревматического происхождения (для геля 5%).

Противопоказания

— нарушение целостности кожных покровов;

— указание в анамнезе на приступы бронхиальной астмы после применения НПВП и салицилатов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты);

— III триместр беременности;

— период лактации;

— детский возраст до 6 лет;

— повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к салицилатам (в т.ч. к ацетилсалициловой кислоте) или другим НПВП.

С осторожностью следует применять препарат при печеночной порфирии (обострении), эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, тяжелых нарушениях функции печени и почек, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, в I и II триместрах беременности, у пациентов пожилого возраста.

Дополнительно для препарата в форме геля 5%: с осторожностью следует применять при нарушениях свертываемости крови (в т.ч. гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям).

Второй случай был неожиданным. Еще при первых моих сложных родах, я ощущала нестерпимую боль в копчике. Причем эта боль была сильнее схваточных! Ну что я вам скажу, конечно, я надеялась, что вот рожу – и все пройдет. Три месяца у меня болел копчик с утра до вечера так, что я не могла ни сидеть, ни лежать, ни стоять без слез. Держать ребенка было чрезвычайно сложно. Тогда я вспомнила про диклофенак гель.

Чтобы не прекращать кормление грудью при приеме обезболивающих перорально, я посчитала идеальным выходом использовать местное обезболивающее: Диклофенак гель. Мазала всего один раз в день, когда терпеть уже не было сил. Приходилось мазать сзади треугольником тазовую кость, а затем еще пытаться между ягодицами добраться до копчика.

Диклофенак инструкция, цена, применение

•·٠๑ | Действие Диклофенака: | ๑٠·• ​

Диклофенак гель – это белая кремообразная субстанция, которая легко распределяется тонким слоем на большой поверхности кожи. Через одну минуту на намазанном месте чувствуется реальный холодок – так быстро впитывается. Запах не слишком интенсивный, напоминает мятную конфету с отчетливой нотой лаванды. Затем проходит три-пять минут и пропадает чувствительность кожи – как под действием лидокаина. А вот кость, то есть копчик, перестает болеть только через 15-20 минут.

Диклофенак инструкция, показания, цена, отзыв

Когда постоянно пользуешься – возникает привыкание. Начинала я с одной горошины, дошла до пяти. Потом боли прекратились, когда ребенку исполнилось 4 месяца. Я стала больше двигаться, не сидела на месте и это, видимо, положительно повлияло на больной копчик. Когда пришла зима, я снова стала много сидеть за компьютером, что вернуло боли в копчике, а также добавило боли в шейном отделе позвоночнике. Спасаюсь снова Диклофенаком, не смотря на то, что кормлю грудью.

•·٠๑ | Диклофенак-гель при беременности и кормлении грудью: | ๑٠·• ​

Теперь, если я долго сижу или далеко хожу – я всегда использую этот гель, иначе стреляющую боль не перетерпеть, шаг больно сделать. А вообще, нужно заняться умеренной физической нагрузкой и отказаться от Диклофенака, хоть он и хорош, но долго им пользоваться не выход, конечно.

Диклофенак инструкция, цена, отзыв, противопоказания

Беременность и лактация

Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Использование в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом.

Опыта применения препарата в период лактации не имеется.

•·٠๑ | Диклофенак Инструкция: | ๑٠·• ​

Фармакологическое действие

Диклофенак обладает выраженными анальгезирующими и противовоспалительными свойствами.

Используется для устранения болевого синдрома и уменьшения отечности, связанной с воспалительным процессом. При местном применении вызывает ослабление или исчезновение болей в суставах в покое и при движении. Уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Дозировка

Наружно. Количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза геля 1% составляет 2-4 г (по объему сопоставима с размером вишни или грецкого ореха). Разовая доза геля 5% - до 2 г (около 4 см при полностью открытой горловине тубы).

Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет препарат следует наносить на кожу 3-4 раза/сут и слегка втирать.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат в форме геля 1% следует наносить на кожу не более 2 г (за одно нанесение) до 2 раз/сут; препарат в форме геля 5% - не более 1 г (около 2 см при полностью открытой горловине тубы) за одно нанесение до 2 раз/сут.

После нанесения препарата руки необходимо вымыть.

Длительность лечения зависит от показаний и отмечаемого эффекта. После 2-х недель использования препарата следует проконсультироваться с врачом.

•·٠๑ | Диклофенак гель 5% цена, хранение: | ๑٠·• ​

Храню Диклофенак по инструкции при комнатной температуре до 25 градусов, сейчас туба в 30 гр стоит всего35 рублей.

♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉♉

Вам обязательно понравятся другие мои подробные обзоры о препаратах:

⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄⋄

•·٠๑ | Вывод: | ๑٠·• ​

Рекомендую Диклофенак-гель в качестве эффективного спасательного средства при боли в позвоночнике, суставах, мышцах. Главное уметь вовремя остановиться.

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Недорогой
  • Эффективен
Kroshka-na-Millionрекомендует
27.05.2015
У нас всегда какая-либо мазь с диклофенаком в составе есть в домашней аптечке.
30.05.2015
Muumimamma, спасибо за ваше внимание! Уверена, вы как врач (почитываю ваши отзывы), недействующие препараты в собственной аптечке держать не станете. Так что, ваш комментарий - еще один голос в пользу данного обезболивающего средства. Smile
08.07.2016
Хорошее средство, пользуемся всей семьёй от боли в спине, шее и суставах. Дешевле Вольтарена в несколько раз, но там 1% диклофенака, а тут целых 5!