Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 07:33

Три! Два! Один! Погнали! И так весь фильм.

Впрочем, что это я, давайте по порядку.

Как уже знают те, кто смотрел первую часть или читал книгу - ребята прорвались через Лабиринт. И теперь им предстоит прошвырнуться через пустыню и зараженные территории. Будет много беготни, довольно много пафоса и чертовски мало актерской игры.

Что из этого получилось?

А получилась красивая и звучная картонная картинка, воняющая паленым пластиком..

Главный герой (Дилан О'Брайен) няшный, но играть вообще не пытается. Его партнерша по площадке (Скоделарио) вообще больше для мебели присутствует. Исходя из этого можно сделать вывод, что суть здесь не в актерской игре. И, собственно, так оно и есть.

Потому что картинка здесь захватывает дух, этот апокалиптичный мир прорисован на славу. Музыкальное сопровождение задает нужную динамику.

И в итоге смотреть на то, как все туда сюда носятся, становится легко.

Создатели картины отошли от сюжета оригинальной основы, нов третьей чатси обещают вернуться. Что же, надеюсь, к третьей части кое-кто научиться хорошо играть.

В целом достойно просмотра.

Достоинства
  • Динамика
  • Качественная картинка
Недостатки
  • Все время бегали куда-то)
  • Плохая игра актеров
a.antonovрекомендует
28.09.2015
Мне первая часть понравилась больше, очень необычная, идея лабиринта чего стоит! А вторая, действительно, очень зрелищная! Картинка красивая, так всё прорисовано. И, да, все бегут)))
Еще порадовали несколько актеров, которых встречала ранее в других картинах.