Среднее: 4 (1 голос)

Alexey_spb аватар
Опубликовано 16 Январь, 2014 - 10:04
Достоинства: вместительный багажник, высокий клиренс, мощный двигатель, не высокая цена, проходимость
Недостатки: возраст модели, достаточно дорогой ремонт, расход топлива, устаревший внешний вид

Привет всем!

Решил написать про своего доброго друга и верного спутника.

Езжу на нем 3 года. Хочу поделиться своими хорошими и не совсем впечатлениями.

До этого был седан Saab 9.3 и сравнивать придется с ним.

И так из позитивного: рамная конструкция, хороший клиренс, подключаемая нижняя передача, достаточно крепкая подвеска (если использовать, конечно, нормальные запчасти при замене), то есть пробраться можно много куда на нем, и плохие дороги его особо не пугают. По кузову, очень качественная покраска, за 9 лет жизни облезла немного краска на задних стойках и появилось парочка сколов. По салону - хорошая шумка, но салон, по сравнению с другими немцами, аскетичен. Штатная музыка очень даже ничего - BOSE, звучит чисто. Багажник вместительный, задние кресла складываются. Теперь о печальном=))

1.  Расход машинки, с двигателем 3.72 старого поколения и 235 л.с., не совсем "вкусный" - зимой доходит до 22 литров по городу. По трассе при скорости 100 км в час примерно 14 литров, тот же СААБ ел по трассе 7.5, по городу 13.5 при двигателе 2.0turbo.

2. Внешний вид машинки уже морально устарел.

3. У машины постоянный полный привод (не отключаемый!!) Из-за этого большой расход.

4. Слабая рулевая рейка (я за ремонт отдал около 60 тыс) - новая мерсовская стоит 110 примерно.

Так что, из собственного опыта, скажу так - хороший проходимый аппарат за свои деньги для людей , которые не парятся по поводу денег на бензин и для кого не очень важен зализанный современный кузов. При покупке надо его хорошо проверить, в частности рулевую рейку. Кто любит загородный отдых , рыбалку и охоту - не плохой вариант =))

Всем спасибо, кто осилил мой отзыв и дочитал до конца=)

PS: думаю переползать на следующий кузов, надеюсь,что он так же верно прослужит мне несколько лет=)

Alexey_spb рекомендует Mercedes-Benz ML 350 W163 - 2004

Категория: Автомобили