Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 15:48

Всем доброго времени суток! А у вас были раскраски, герои которых оживают? А вы управляли нарисованными персонажами? С живой раскраской в формате 3D всё это возможно.

Раскраски с дополненной реальностью
Раскраски с дополненной реальностью
В этом отзыве познакомлю вас с книгой-раскраской нового поколения. Она не только представляет собой удивительную раскраску с оживающими персонажами, но и очень познавательна и интересна. Это книга-раскраска от ООО "Мамин Сибиряк" под названием Тайны динозавров. Сегодня мой отзыв о ней.
Тайны Динозавров. ООО Мамин-Сибиряк.
Тайны Динозавров. ООО Мамин-Сибиряк.

По правде сказать, сын получил свою раскраску не сразу, сначала мы с мужем вдоволь в неё наигрались. Для меня подобного рода раскраски были в новинку, но современных детей удивить сложно. Но мой ребёнок был в восторге от подарка. Тема динозавров ему страшно интересна в последнее время, а возможность поиграть с ними и очутиться в их эпохе, вообще, бесценна.

Тайны Динозавров. Vision.
Эта книга-раскраска будет интересна не только детям, но и взрослым. Но обо всём по порядку.

Основные сведения

Название - Тайны Динозавров

Тайны Динозавров
Тайны Динозавров

Издательство - ООО "Мамин Сибиряк"

Компания «Мамин-Сибиряк» существует с 2012 года. Они первыми в России стали выпускать 3D раскраски с оживающими персонажами.

Специализируется издательство, как раз, на выпуске раскрасок с дополненной реальностью.

Тайны Динозавров. Основные сведения.
Тайны Динозавров. Основные сведения.
Компания "Мамин Сибиряк" ​предъявляет следующие требования к смартфону или планшету для установки приложения:

Android 4.0 и выше, IPhone 4 и выше, IPade 2 и выше.

Тайны Динозавров. Vision. Требования к установке.
Тайны Динозавров. Vision. Требования к установке.
Забегая вперёд, скажу, что у меня проблем не было при установке приложения на Android.

Помимо Тайны динозавров в ассортименте ООО "Мамин Сибиряк" есть следующие раскраски:

Ассортимент 3d раскрасок ООО Мамин Сибиряк
Ассортимент 3d раскрасок ООО Мамин Сибиряк
Для самых маленьких:

Как видите, есть раскраски как для мальчиков, так и для девочек.

Описание

Раскраска представляет собой книгу формата А4 с яркой цветной обложкой. В ней 24 плотных картонных листа.

Тайны Динозавров. Vision.

Первая страница содержит общие сведения о динозаврах.

Каждый последующий разворот или два посвящены уже конкретному динозавру. Вот, к примеру, интересные факты о Трицератопсе.
Тайны Динозавров. Раскраска.
Также в книге идёт речь о Тираннозавре Рексе, Велоцирапторе, Брахиозавре и многих других. Всего в книге описывается десять динозавров.Из этой книги можно почерпнуть интересные знания о каждом из динозавров: их размеры, повадки, привычки, рацион питания и многое-многое другое. А с помощью приложения закрепить эти знания в игре с оживающими древними рептилиями!
Тайны Динозавров. Vision.

К тому же, это ещё и раскраска! Моего сына раскрашивать трудно заставить, а с этой раскраской он просто не расстаётся.

Тайны Динозавров. Раскраска.
Главное помнить, что нельзя закрашивать чёрные линии картинки, иначе приложение её не распознает. Но не расстраивайте, если это случилось, вся продукция ООО "Мамин-Сибиряк" поддерживает функцию вечной раскраски. По индивидуальному лицензионному коду, приведённому на книге, вы всегда сможете скачать необходимые листы. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте производителя - [ссылка]
живые-раскраски.рф

Как установить приложение Vision?

Для того, чтобы оживить героев раскраски необходимо скачать специальное приложение - VISION.

Тайны Динозавров. Vision.
Как это сделать подробно расписано с обратной стороны книги.
Тайны Динозавров. Vision. Инструкция по установке.
Тайны Динозавров. Vision. Инструкция по установке.
Для начала нужно отсканировать QR-код или ...
Тайны Динозавров. QR код.
Тайны Динозавров. QR код.
... найти приложение самостоятельно на маркете (Google Play или App Store).
Google Play
Google Play
Для этого вводим в строке поиска следующую фразу:
3d зоопарк
3d зоопарк
Для Android результаты поиска на Google Play таковы:
Приложение Vision.
Приложение Vision.
Находим нужный значок и кликаем на него. Открывается главная страница для скачивания. Нажимает клавишу - установить:Принимаем все условия, и начинается загрузка.После её окончания приложение можно открыть.Загружается оно в приложения вашего мобильного устройства, там его в последствии и можно найти.Приложение надо зарегистрировать.

Сделать это можно двумя способами:

• отсканировав лицензионный QR код,
  • забив данные в систему вручную.

​Советую сразу воспользоваться ручным вводом. При сканировании QR кода приложение у нас с мужем зависло. Полчаса мы слушали звуки джунглей и любовались синим экраном.

Приложение Vision для Android

Значок приложения выглядит следующим образом:

Кликнув на него, на экране появляется следующая картинка.
Главный экран приложения Vision.
Главный экран приложения Vision.
Нажимаем клавишу с надписью играть и наводим экран на обложку раскраски.
Тайны Динозавров. Vision.
На экране появится реалистичное видео с динозаврами и рассказом о том, как работает это приложение.
Vision позволяет оживить героев книги.
Тайны Динозавров. Vision.
Для этого необходимо навести экран на любую из страниц раскраски с изображением динозавра. Ожившей картинкой можно управлять, касаясь экрана мобильного устройства: передвигать, увеличивать. Можно передвигать динозавра по своему желанию. Он выходит и за пределы раскраски. Ещё с помощью этого приложения можно делать оригинальные снимки. Сохраняются они в памяти мобильного устройства.
Тайны Динозавров. Vision.
Динозавры визуализируются очень реалистично.
Тайны Динозавров. Vision.
Их появление на экране сопровождается соответствующими звуками и интершумом. Вот вам небольшое видео для понимания того, что происходит:

Сбоку экрана есть всплывающая панель. С её помощью и осуществляется управление героями.

Тайны Динозавров. Vision.
У каждого динозавра свои спецэффекты: кто-то рычит, кто-то бегает, прыгает, скачет.
Тайны Динозавров. Vision. Управление.
Тайны Динозавров. Vision. Управление.

Наблюдать за динозаврами можно также при помощи очков виртуальной реальности Google Cardboard. У нас их нет, поэтому эта функция приложения нам пока не знакома.

Цена

Стоимость этой познавательной и удивительной книги-раскраски совсем невысока. По состоянию на апрель 2016 года она составляет 290 рублей. Плюс 100 рублей за доставку. Итого - 390 рублей.

Приобрести её можно на официальном сайте производителя [ссылка]

живые-раскраски.рф
Вот прямая ссылка для заказа

Доставка осуществляется заказной бандеролью Почты России.

Мне её принесли домой уже через пару дней после оформления заказа. Книга была дополнительно упакована в защитный полиэтилен.------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итог: Рекомендую к покупке книжку-раскраску Тайны Динозавров, как и всю продукцию ООО "Мамин-Сибиряк" с дополненной реальностью! Это книга понравится не только детям, но и взрослым! Идеальный вариант для подарка, недорогой, но безумно интересный и познавательный!

О других наших играх и игрушках можно почитать здесь.

Вот некоторые из них:

- 25 игр с кинетичесим песком

- чудо-глина Angel Clay

- современный 3D конструктор Bloco

Flo-raрекомендует
24.04.2016
Чего только не придумают!))
24.04.2016
Блин крутяяяк! Мне тоже такую захотелось, знакомьтесь, Таня, 22 годика Big smile
24.04.2016
Очень крутая штука! Заинтересовали! Мой сынишка тоже не любитель раскрашивать! Нужно попробовать!
24.04.2016
_Infanty_, Я тоже с удовольствием играю, но мне на десять лет больше. Big smile
24.04.2016
Офигенно!!!! Спасибо за отзыв! Я люблю тематику про динозавров, а тут такое!!! Да и так дёшево, что уже бегу заказывать ))) и хоть ребёнку будет только годик на деяз, поиграемся пока сами )))) ещё раз спасибо за такой шедевр!
Оч прикольная штука..))) В полном восторге от такого интересного времяпрепровождения..
24.04.2016
Крутая штуковина! я бы и сама от такой не отказалась)
Интересное занятие для ребенка
24.04.2016
супер вещь! Несколько лет назад покупала сыну книгу с 3д очками, в очках в книге были видны призраки, а без очков - нет. Нам это казалось чудом. А эти динозавры - еще бОльшее чудо Smile
Здорово! Что теперь только не при думают
24.04.2016
С ума сойти! Только недавно видела такие по ТВ, а они уже есть в продаже Shock
Представляю, как мальчишкам, и не только, интересно...
Мы еще малы для таких забав, нам бы обычную раскраску осилить Big smile
24.04.2016
для детей, очень увлекательно)
Очень интересно..
24.04.2016
это для меня что-то новенькое. чего только не придумают!
24.04.2016
Не думала никогда, что можно на раскраску такой отзыв сделать! Очень классная тематика раскраски-динозавры.
24.04.2016
Очень крутая штука! Заинтересовали! Надо бы и Тасюхе такую приобрести живую раскраску.
24.04.2016
У меня есть книга рекордов Гиннеса, тоже через приложение можно смотреть Smile
24.04.2016
Как здорово,- чего только не придумают GlassesParty
24.04.2016
ну ничего себе, что только сейчас не бывает)))
Классная раскраска! Не знала, что существуют такие Laughing out loud
24.04.2016
Видела живые тетради)Но раскраски поинтересней будут)
24.04.2016
Идея классная. Love И поиграть можно и почитать, раскрасить.
24.04.2016
Больше всего впечатлили фото с динозаврами Big smile очень крутая раскраска, спасибо за ссылку Smile
24.04.2016
И я бы поиграла с удовольствием.
Очень крутая штука Shock
24.04.2016
недавно видела в магазине, обязательно куплю сыну, ему будет интересно
Аха))здорово)
24.04.2016
Невероятное удовольствие не только для детей, но и для родителей. Так интересно и необычно увидеть динозавров в 3Д своими глазами. Laughing out loud
Книги и раскраски с дополненной реальностью набирают популярность! Пока сыну не даю играться с такими новшествами, но на будущее запомню, подрастет - купим
Увлекательное занятие! Очень интересно
Вот это да Shock Чего только не придумают, я тоже хочу Laughing out loud
24.04.2016
Прикольно! Чего только не придумают)
24.04.2016
Я очень хотела купить такие, но все как-то сомневалась - думала очередная раздутая рекламой ерунда. Теперь вижу - брать можно. Тем более мы тоже с ума по динозаврам сходим) Спасибо.
Замечательная задумка) И почему в нашем детстве такого не было?! Big smile
24.04.2016
Я бы сама играла и разукрашивала))) Класс)
24.04.2016
вот это да! чего только не придумают)
очень круто! Хочунимагу такую же! Love
24.04.2016
Обалдеть, действительно, чего только не придумают! Мы в своем детстве даже мечтать не могли о таком) Видела такие раскраски в чьем-то профиле в Инстаграме, все понять никак не могла, как они работают, теперь дошло) Никуда без технологий. Цена приятная. Думала, такое чудо будет стоить в разы дороже.
24.04.2016
ВСЕМ спасибо за внимание к отзыву!
Seinalin, берите, Вам точно понравится. Только помните, что работает приложение только на современных гаджетах.
Violetty, Вредная Анна, современным детям повезло! Big smile
24.04.2016
Отличные фото сынишки с динозаврами получились!
Вряд ли его друзья смогут похвастаться такими! Wink
Надо и своим малышам подарить эти волшебные раскраски!
Ещё 34 комментария