Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 21:44

несколько раз

Раз уж на то пошло и решила я повспоминать былые фильмы Валерии Гай Германики, пересмотрев "Школу" и "Краткий курс счастливой жизни", то дошло время и до кинокартины далекого 2008 года под названием "Все умрут, а я останусь".

Это история трех подружек-одноклассниц, у каждой из которых своя драма и дома, и в школе. Как известно, всё начинается с семьи. Что происходит в родных стенах, то выносится и на всеобщее обозрение. Создателями фильма подняты всегда актуальные темы домашнего насилия родителей над детьми как физического, так и морального; аспекты подростковой влюбленности, познания себя и своего места среди себе подобных.

Фильм снят в традициях Германики: камера, дабы имитировать непрофессиональную реалистичную любительскую съемку, "ходит ходуном". Присутствует и нецензурная лексика, лично я ничего против этого не имею, ведь нередко случаются моменты в жизни, когда один мат красноречивее тысячи слов.

Пересматриваю я этот фильм уже примерно третий раз, всегда ощущения от просмотра разные, видимо в силу личного опыта и постепенной смены мировоззрения. Тем не менее, ставлю высокую оценку. Несмотря на то, что фильм кажется реалистичным, но, на самом деле, все события в нем довольно утрированы и сжаты до происшествий за пару дней. Самое главное и жуткое - на школьной дискотеке.

Рекомендую ознакомиться с данной кинокартиной, ведь правда хоть и режет глаза и слух, всё же нужна, дабы не ходить в розовых очках, которые в любой момент прочая жесткая история может сорвать и глубоко ранить!

Достоинства
  • Достойно
  • Заставляет думать
  • Игра актеров
  • Отличный подбор типажей
  • Реалистичный
Grenadeрекомендует
23.10.2017
даже не знаю, стоит ли смотреть
Смотрела уже давно Smile
23.10.2017
Смотрел и фильм необычный, неоднозначный, но правдивый.
24.10.2017
Давно смотрела этот фильм, не скажу что понравился, но впечатлил.
24.10.2017
Ох уж эти неоднозначные фильмы Германики!
У Германики интересные, непростые фильмы, реалистичные Smile
25.10.2017
Давно смотрела этот фильм, мне он показался тяжелым.
Надо посмотреть!)))
26.10.2017
я смотрела. рассказано все как есть. думаю пересмотреть
26.10.2017
Нужно мужу предложить посмотреть, они такие любит.
27.10.2017
Германика молодец, ее фильмы, хоть и не самые лайтовые, зато жизненные.

Если на тему школы и т п, рекомендую посмотреть Класс коррекции.