Опубликовано 10 Октябрь, 2014 - 18:38

Just MATT от DIVAGE № 5606 (тёмно-коричневый). Цена вопроса – около ста рублей, что, в общем, нормально за 7 мл лака.

- Упаковка достаточно интересная, матовая. Что безумно порадовало – компактная: можно взять с собой, если что (поместится даже в карман). Открывается и закрывается легко, ничего не откручивается там, где не надо.

- Наносится лак достаточно легко: кисть небольшая, хотя можно было бы чуть-чуть подлиннее, в меру широкая, держать её удобно. И это хорошо, потому что одного слоя в данном случае явно не хватит – придётся возиться с двумя, может, тремя. Благо сохнет Just MATT, в общем-то, быстро: так что пока вы красите ногти на правой руке, на левой – лак уже успеет, как говорится, «того».

- Что касается цвета – мне он понравился. Уныло не выглядит, каких-либо неприятных ассоциаций не вызывает. Как и обещали – лак матовый, хотя pour moi, опять же – недостаточно, но его это, в любом случае, никак не портит.

- Оказался DIVAGE стойким оловянным солдатиком – без разного рода покрытий, подкрашивания и «нет, я не буду мыть посуду» продержался он у меня дней 6, что с другими лаками случается достаточно редко.

- К слову, стирается Just MATT, как и большинство тёмных лаков, пусть и не с лёгкостью, однако, но и без каких-либо особых проблем (как было у меня с каким-то чёрным, фирму уже не вспомню столько ватных дисков тогда полегло..)

Так что можно поставить ему твёрдую «5» за всё вышеперечисленное, а также – за другие оттенки, которые теперь хочется попробовать тоже. И пусть оказался лак не совсем матовым - меня он всё-таки не разочаровал.

Достоинства
  • красивый цвет
  • стойкий
  • хорошо наносится и быстро сохнет
Недостатки
  • матовость ненадолго
  • немного полосит
silverstarрекомендует
да, не оч видно Puzzled
10.10.2014
Пожалуй, это тот редкий случай, когда фото лака, нанесенного на белую бумагу, было бы куда более информативным... Puzzled
10.10.2014
И что вообще можно разглядеть на фото? расфокус? Людям без разницы, любите вы свои руки или нет - им важно увидеть, как лак выглядит на ногтях, а на этих "фото" только коричневые расплывчатые пятна.
Я, вот, свои губы не люблю. Пойду, пожалуй, "гауссовское движение" применю к фотографиям с помадой и пускай люди рассматривают, как помада лежит на губах...
10.10.2014
увы, на данный момент у меня нет возможности сделать фото лучшего качества. как только она появится - отзыв дополню.

p.s. коричневые пятна, тем не менее, передают коричневый цвет.
10.10.2014
И правда это случай когда отзыв без фото лучше чем с.
29.10.2014
Мне нравится косметика DIVAGE, надо будет попробовать такой лак;
  • Сегодня в мои попался супер- лак DIVAGE Just Matt оттенка "мокрый асфальт"(5601). Что меня привлекло к его покупке: 1) скидка (обошелся мне в 50 р), 2) матовость, 4) довольно симпатичный дизайн.
  • Приветик всем! Наткнулась на этом сайте на этот лак. Ну, начиталась положительных отзывов, ну, и само собой, захотелось! Шла по торговому центру и увидела магазин "Иль де ботэ" , и вспомнила, что тут есть лак Just Matt. Зашла, а вот саму фирму лака забыла. Искала, искала, и наконец НАШЛААА!
  • 15.10.2014
    Всем привет. Давно хотела матовый лак. Когда увидела этот лак в магазине сразу же купила. У меня в оттенке 5618 (голубой). Безумно красивый и яркий цвет. Лак хорошо наносится. Яркий цвет достигается при нанесении в один слой.
  • 05.10.2014
    Давно хотела купить себе лак с матовым эффектом. И вот, наконец-то, сбылась мечта идиота . В магазине Ilike я наткнулась на лак DIVAGE Just Matt . Цена не превышала и ста рублей. Выбрала я себе красный оттенок 5620 . Плюсы В очередной раз повелась на красивый оттенок .