Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 11:28

Огромным плюсом диванов Икеа считаю возможность увидеть их дома уже на следующий день после покупки, а в некоторых случаях и в этот же день. Во многих диванных магазинах даже стандартный диван иногда приходится ждать очень долго.

Нам необходимо было быстро выбрать и купить недорогой диван-кровать в детскую комнату. И за ним мы отправились именно в икею. По размерам и необходимому функционалу нам идеально подошел БИГДЕО. Представлен в двух цветах - болотно-зеленый и серый. Выбор пал на зеленый.

Вот он, наш красавец:

Зеленые подушки в комплекте, чехлы у них съемные, можно постирать - это однозначно плюс.

Сразу напишу про тот минус, который портит все впечатление от дивана - это обивка. Очень тонкая ткань, отлично впитывает все загрязнения и притягивает шерсть животных, пыль и мелкий мусор типа ниток и т.п.

Естественно, что в детской комнате пятна не заставили себя долго ждать.

Краски в различных вариациях. Вода справится с ними не помогла, с шампунем для мебели к ним пока не подходила. Как только отмою, внесу дополнения в отзыв.

Домашних животных у нас нет, но иногда в гости приходит той-терьер. Шерсть собаки липнет к дивану замечательно, а удалить её очень сложно. Пылесос + липкий ролик справляются с трудом и не до конца.

Думаю кошачьих когтей обивка дивана боится, уж очень она тонкая, но проверять не доводилось.

Бигдео - это диван-кровать, со спальным местом 140 см.

Разложить легко:

Честно говоря, не ожидала, но спать на нем довольно удобно! Это не кровать с ортопедическим матрасом, но и бока после ночи на диване не болят.

Как спальное место мы используем его редко, для гостей в основном, но и самим доводилось ночевать на нем несколько раз. Удалось оценить удобство спального места не только по отзывам гостей, но и испытать его самостоятельно. Удивил, порадовал.

Ящик для хранения есть, но очень небольшой и неглубокий. С трудом уместили 2 подушки и тонкое одеяло.

При желании можно использовать как место хранения пространство между 2 половинками сиденьятам тоже как бы ящички.

По соотношению цена-качество вариант просто отличный. Не могу рекомендовать его для ежедневного сна, но как вариант для гостей, или для дачи диван-кровать бигдео шикарен.

Eugeniyayaрекомендует
07.11.2015
Выглядит очень даже неплохо Wink
14.12.2015
Спасибо за отзыв! Очень пригодилась информация\ о маленьком ящике для белья - вы развеяли мои сомнения!
15.12.2015
Рада что отзыв оказался полезен. В данный диван, наверное, большой ящик и не влезет, компактный диван - компактный ящик.