3.419355
Среднее: 3.4 (62 отзыва)

Екатерина_Sam аватар
Опубликовано 12 Март, 2016 - 22:08
Достоинства: * хорошая актерская игра
Недостатки: затянутость сюжета, скучнее предыдущих частей

Вопроса о том, пойти или нет на третью часть Дивергента, у меня даже не возникало. Первые две части я видела, и они мне понравились. От этой премьеры изначально не ожидала чего-то сверхъестественного, поскольку уже знала, что она захватывает только половину последней книги. Я понимаю, что таким образом режиссеры выигрывают больше денег, но мне эта идея не нравится. Именно из-за этого разделения я не в первый раз разочаровываюсь (на предпоследней части Голодных игр откровенно хотелось спать).

Но хоть Дивергент, как и ожидалось, поскучнел, интересные моменты все же остались. Остались взаимоотношения главных героев и их переживания, красивые фантастические пейзажи с кровавым дождем и прочими атрибутами, фантастический транспорт и летающие дроны. Понравилась игра актеров и то, что в фильме, несмотря на ожидающееся в следующем году продолжение, все-таки есть законченная мысль.

Идти на фильм советую, но только тем, кто смотрел первые две части. Какого-то небывалого восторга не испытаете, но развеетесь и отдохнете.

Екатерина_Sam рекомендует Дивергент, глава 3: За стеной / The Divergent Series: Allegiant