Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 18:23

Довольно долгое время я считала что у меня жирная кожа. Противный блеск, периодические высыпания, широкие поры - все признаки налицо. В какой-то момент я все же узнала про необходимость увлажнения воспринимаемую скорее как блаблабла. Знания были довольно поверхностные, но даже это, какое-никакое, начало. Решила добавить к уходу крем. Пробовала средства разные : матирующие, увлажняющие для жирной кожи, что-то для проблемной - особо они не помогали, только оставляли противную липкую пленку. Сразу хочу уточнить, что ситуация с кожей была неприятной, но далеко не критичной, поэтому я спокойно проводила опыты, доверяясь своей интуиции.

Однажды меня занесло в Ив Роше, где проводилась акция: мне предложили проверить состояние кожи. Делать было особо нечего, и я согласилась (по удивленному лицу консультанта стало понятно, что особой популярностью данное предложение не пользуется)). В результате приборчик выдал довольно очевидный только не на тот момент результат - кожа комбинированная и сильно обезвожена. Помню, тогда я немного удивилась - на тот момент увлажняющий крем в моем арсенале был и как это так его недостаточно?. Но, раз уж так сложилось, пришло время выступить ответным ходом.

Для себя я давно определила, что мне нравится корейская система ухода. Только вот в результате длительного научного исследования оказалось, что я пропускаю этап тонирования да зачем он мне вообще. То, что это один из крайне ключевых моментов (если не центральный) как-то вышло из поля зрения. Данное упущение необходимо было исправить. После размышления, отзывов и разглядывания витрины, я решила взять гель алое от Echoice.

ГЕЛЬ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА ECHOICE ALOE УСПОКАИВАЮЩИЙ С АЛОЭ

Обещания производителя:

Мгновенно, быстрее в 4 раза, чем вода, проникает в кожу, эффективно успокаивает кожу, снимает неприятные ощущения. Обогащает кожу живительной влагой и закрепляет воду в глубоких слоях кожи, сохраняет влагу на длительный период времени. Растительные экстракты стимулируют жизненный тонус кожи, восстанавливают ее защитный барьер от агрессивной окружающей среды. Экстракт алоэ вера содержит свыше 160 составных частей. Это аминокислоты, витамины, минералы. Обладает бактерицидными и бактериостатическими свойствами, стимулирует кровообращение, снимает воспаление. Его сок используется для заживления ожогов. Обладает смягчающими, увлажняющими и солнцезащитными свойствами. Эффективен для увядающей кожи, при угревой сыпи.

В первую очередь меня привлекла цена тюбика - стоимостью 300 рублей он приятно отличался от цен в 600-700 рублей на другие представленные фирмы. В первую очередь все дело в сравнительно небольшом объеме, но тут решающим фактором стала упаковка - удобный тюбик против большой банки. Выбирала я из представленного в "Подружке".

С тех пор прошло почти полгода. Гель почти закончился и то не до конца, никак не определюсь, то ли радоваться экономии, то ли усиленно домазывать, а значит, пришло время подводить итоги.

Тюбик у средства приятный, ничего особенного - полупрозрачный, матовый, зеленый, весь в иероглифах, с красивым числом 98%.

Консистенция - внезапно гель, прозрачный, умеренно густой.

Чуть размазала:

Растерла и хорошенько вбила:

Может на фото не очень заметно, но вживую рука стала ощутимо мягче и менее шершавой.

Применение и эффект.

На протяжении шести месяцев я использовала этот гель практически ежедневно. Умывание утром и вечером проходило по следующей схеме:

1. Умываюсь маслом/пенкой или чем-то еще(по потребности).
  2. Если есть необходимость воспаления, протираю кожу лосьоном или тоником при помощи ватного диска.
  3. Наношу гель алое. Сначала я распределяю его по лицу, потом тщательно вбиваю при помощи похлопывающих движений (или сразу вбиваю, если есть время). Особое внимание уделяю проблемной зоне с расширенными порами - нос и щеки. Еще один камень в сторону "жирной" кожи - лоб совершенно спокоен. При таком нанесении гель полностью уходит в кожу и, он не то что не липнет, он просто не ощущается - только мягкая кожа.
  4. При необходимости наношу крем/масло (не гидрофильное), для того, чтобы подуспокоить воспаления, чуть подкормить кожу и для защиты от солнца.

Самое интересное, что на протяжении времени менялись все участники процесса, кроме геля алое. Что-то закончилось, что-то успело поднадоесть и отправилось в отпуск, да и сезон сменился, в конце-концов. Поэтому я абсолютно уверена в его ударном участии.

Но вернемся к эффекту.

В результате данной системы стала довольно приличная кожа - приятно напитанная, мягкая на ощупь, НЕ ЖИРНИТСЯ. Звучит немного страшно, но не знаю как выразить по другому - от геля она становится приятно суховатой, но не слишком. Лицо, конечно, трогать нежелательно... Но если раньше его не хотелось касаться из-за отвращения и брррр особенно если что-то воспалилось, то сейчас это можно делать совершенно спокойно шлепая себя по рукам. С воспалениями, к сожалению, до конца разобраться не удалось, но их стало значительно меньше.Тьфу-тьфу. Новые периодически вылезают, но они, во-первых, не болят, и, во-вторых, снова тьфу-тьфу довольно быстро исчезают.

В общем, вышло так, что это один из тех продуктов, с которыми, простите за банальность, жизнь состояние кожи разделилось на до и после. Конечно, я думаю, что на месте геля echoice мог оказаться какой-то другой увлажняющий гель или тонер, но, так уж вышло, что в мои руки попал именно этот тюбик.

А раз он выполнил абсолютно все, что от него требовалось, то ему медаль и мое уважение.

Небольшой бонус - использование на волосах. Однажды, когда терпение уже кончилось и была куплена новая баночка, я вспомнила про альтернативное применение и решила наконец вымазать подпитать гелем поджаренные на солнце волосы. Результат меня удивил и обрадовал - алое дал кончикам некое ощущение твердости и плотности. Звучит наверное не очень, но на самом деле оно приятное - думаю похоже на результат воска для кончиков, только без липкости и склеивания.

Спасибо, что прочли мой неожиданно разросшийся отзыв и всем хорошего настроения как для Вас, так и для Вашей кожи Smile

Достоинства
  • Бархатистая и гладкая кожа
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Недорогой
  • Хорошо увлажняет
Minimi3рекомендует
05.09.2016
Интересный гель, надо мне его добавить в закладочки, чтобы не забыть добавить в заказ Smile Спасибо за отзыв, люблю корейскую косметику Innocent
05.09.2016
гель определенно заслуживает внимания