Опубликовано 28 Март, 2016 - 14:11

Привет-привет, мои дорогие красотулечки!

Знаю, что до меня, как до жирафа, но я вот совсем недавно только открыла для себя твердый шампунь))

Точнее, знала я про него уже довольно давно, но вот попробовать никак не доводилось.

Помог случай - делала заказ на излюбленном Савонри (обожаю их мыла), и решила заказать шампунь. Так как представительства данной марки у нас в городе нет, заказы набираю довольно крупные. Именно потому и отправились в мою корзину 3 сухих шампуня (на случай, если какой-то из них прям категорически мне не подойдет).

Первым, до которого я добралась, был потрясающий и по цвету и по запаху "Аквамарин", обещающий моим волосам смягчение и питание,

что было бы очень кстати всвязи с тем, что совсем недавно сделала не самое удачное омбре и довольно сильно пересушила кончики. Но не об этом здесь.

Итак, шампунь. Представляет из себя такую наикрасивейшую светло-бирюзовую (или аквамариновую, кому хочется) шайбу. Прям вот реально шайба - и форма и размер. Упакована в защитную пленку и картонную коробочку.

Пленка в моем случае маленько порвалась (или недоклеилась), но на состояние мыла это не повлияло.

Под пленкой мыльце немного покрошилось, но совсем чуть-чуть.

После этого инцидента подобных выходок я за ним не замечала)))

Отдельно хочу выделить место под аромат....он потрясающий!!! Такой легкий унисекс. Чем-то напоминает толи Булгари, толи Кензо...ммм, в общем, вкусняшка! Одно НО! - я сильно переживала, что будет война с моим ванильным бальзамом для волос. Но мои опасения оказались напрасны - уже во время мытья запах стал практически не уловим, а после смывания шампуня и вовсе улетучился. Для меня это большой плюс, так как я предпочитаю пахнуть своей туалетной водой.

Вопреки опасениям, мыльце очень хорошо пенится. Можно вспенивать его в ладонях и наносить это на волосы

...честно скажу, по-началу так и пыталась, но волос у меня длинный и, хоть и тонкий, но очень частый, и подобное нанесение было мУке подобно. Поэтому я стала просто хорошенько мочить волосы водой и прямо по ним, по мокрым, использовать сухой шампунь (собственно, вариант нанесения №2).

Пена получается густая, плотная, хорошо расходится по голове. Мылю я только корни. Хотела заснять эту пенную "шапку", но пока вытирала руку и тянулась за телефоном, вся пена осела и получилась просто мокрая шерстка))

Но, если сильно приглядеться, видно, что пена там есть...где-то среди мокрых волос)))

Мне консистенция очень понравилась! Вообще люблю, когда пена упругая получается, будь это шампунь, гель для душа или пена для ванн. Сразу создается ощущение качественного товара, и, как следствие, качественного мытья. Да и просто густая и тугая пена - это очень приятно)))

Обычно (шампунями) я промываю голову на 2 раза. Здесь же мне всегда хватает и одного, какая бы не была грязная голова. На лицо "Плюсик" в корзину экономии времени и самого средства.

Смывается вся эта прелесть легко и быстро. Конечно, по сравнению с силиконосодержащими шампунями, волосы пожестче и погрубее (уже на стадии мытья). Потому использовать сухой шампунь без кондиционера или маски я пока не рискнула.

Ради чистоты эксперимента на прошлых выходных сушила голову естественным образом - без укладочных средств, брашингов и фенов.

Получилось очень даже))) Волос после "Аквамарина" становится более жестким, более упругим, соответственно, появляется долгожданный и всемилюбимый прикорневой объем (которого фиг дождешься от шампуней!),

по этой же причине нет пушистости и "антеннок". И это тоже бесспорный плюс. Но имеется и оборотная сторона медали. Всё таки волос подсушенный. Возможно, такое ощущение у меня после силиконовых средств, но всё же имеет место быть и ничего я с этим сделать не могу (и это при учете того, что, повторюсь, мылю я только кожу головы). Зато волосы дольше остаются чистыми))) Вот такой вот неоднозначный пункт))) Подумала я, и решила - пусть каждый для себя сам выберет - недостаток это или достоинство данного средства)))

А я продолжу пользоваться чудо-мыло-шампунем от любимой мною компании "Савонри". Я продолжу верить в то, что шампунь действительно на 99,3% имеет натуральный состав, что там и вправду содержатся масла и витамины, полезные для моей шевелюры))))

Спасибо за внимание, мои золотые! Sexy будьте самыми красивыми и счастливыми!!! Wink

Достоинства
  • Очень хорошо промывает
  • Приятный запах
  • Удобно брать в дорогу
Недостатки
  • Немного сушит волосы
Muлашkaрекомендует
28.03.2016
Красивый на вид Smile но подсушивание волос для меня нежелательно.
28.03.2016
Katerok, дак вот я и не пойму, толи он подсушивает, толи просто делает их жестче...время покажет)))
29.03.2016
У меня от савонри был "черный бархат" - классный шампунь!
аквамарин не пробовала)
29.03.2016
У меня был другой твердый шампунь от этой марки Smile
Хороший и, что удивительно, комфортный в применении.