Solnce_pogaslo аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2012 - 21:26
Достоинства: нейтральный запах, хватает на долго, эффективный
Недостатки: неудобное применение
Я много раз обращала внимание на идеальные ногти, когда линия кутикулы у ногтя ровная и не шелушится. Стало интересно, как девушки добиваются такого эффекта, не ходя в салон? Узнала о том, что есть такое средство, удалитель кутикулы... И первым в магазине на глаза попался этот флакончик от Умной Эмали. Конечно, я взяла его, тем более что отзывы в большинстве тут на сайте были положительные.

Понравилось:
  • Удобный дозатор, НО, когда средства остается 1\3, то он АБСОЛЮТНО бесполезен... ПРиходится раскручивать флакон и разными способами "добывать"
  • Хватает надолго (мне хватило на 5 месяцев, применяла 1 раз в 4-5 дней
  • Не имеет ярко выраженного запаха
  • Кутикула стала выглядеть ухоженно и аккуратно, заусенцы мучить перестали. Красить ногти стало удобнее и приятнее)

Из минусов,(за них ставлю 4 балла),
  • дозатор, который становится абсолютно бесполезным когда средства остается меньше трети...
  • А также, хотелось бы большей эффективности... Мне показалось, что он не до конца удаляет, поэтому попробую еще какое-нибудь средство..

Все же, рекомендую наверно, т.к. это самое доступное из средств для удаления кутикулы. Продается абсолютно везде. Также, удалитель кутикулы использовать проще и выгоднее, чем ходить в салоны на маникюр. У меня на салоны нет ни времени, ни лишних денег. Да и не люблю я это дело... Ходить еще куда-то, когда то же самое могу сделать сама.

Чтобы не быть голословной, выкладываю несколько фото моего "аккуратного маникюрa".
Если кому интересно,
На 1-2 фото лак Gosh
3 фото -Nubar
4 фото -Pierre Rene

Цена - примерно 270 руб,
Срок использования - 5 месяцев (пока не кончилось средство)

Solnce_pogaslo рекомендует Удалитель кутикулы Умная Эмаль

Удалитель кутикулы.
Эффективная, быстродействующая формула с витаминами А и Е, хной, алоэ и экстрактом голубых морских водорослей.

Новое средство в коллекции «Умная эмаль». Тонко сбалансированная комбинация ингредиентов, натуральных компонентов и витаминов позволила создать эффективную и быстродействующую формулу препарата, удаляющего кутикулу без применения специальных косметических инструментов, которые могут ранить ногтевой валик и основание ногтевого ложе. Гидрокись натрия омертвляет частички кожи в области кутикулы, что позволяет безболезненно её удалить, витамины А и Е смягчают и увлажняют ногтевой валик.Экстракт голубых морских водорослей обладает мощным противовоспалительным эффектом.Алоэ и хна, присутствующие в формуле препарата, улучшают обмен веществ, укрепляют тканевые волокна.

Способ применения:
Одну дозу препарата нанести на чистую поверхность кутикулы. Спустя 2-3 минуты удалить остатки кутикулы косметической палочкой. Обязательно сполоснуть руки теплой водой, а затем смазать ногтевой валик средством «Кондиционер для кутикулы».
Брэнд: Умная Эмаль
  • Iriska160 аватар

Iriska160 9 Апрель, 2012 - 21:57
    А что у Вас за лак на первом фото? Очень понравился.
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 9 Апрель, 2012 - 22:55
    +++ Но по сравнению с Салли Хэнсен или тем же Эвелин он бесполезен,только смягчает,как вода Puzzled Хотя когда-то была им довольна,для просто еще важна,чтобы после удаления кутикула не вырастала за 2 дня как бешеная, а хотя бы недельку маникюрчик был.
  • Lizi-a аватар

Хоро 10 Апрель, 2012 - 20:28
    Огромный плюс! Люблю хамелиончики ^^
  • Triplet аватар

Triplet 13 Апрель, 2012 - 00:40
    Ого, как надолго хватает =)
    Отличный маникюр у тебя всегда Wink
  • Anetaaa аватар

Anetaaa 14 Апрель, 2012 - 22:31
    несомненно нужная вещь, ногти у Вас супер+
  • Solnce_pogaslo аватар

Solnce_pogaslo 21 Апрель, 2012 - 09:04
    Iriska160
    Cспасибо)) на 1 фото лак Gosh голографик (по ссылке можете посмотреть и почитать про него подробно)

S_Lookki

Вот я тоже вроде довольна, но почему-то хочу большего эффекта)) Поэтому попробую другие средства)

Lizi-a, Мадамка , Хоро, Anetaaa
    приятно, спасибо)

Triplet
    Точно)) надолго) сама удивилась, пузырек то маленький=) 10мл если не ошибаюсь.
    Так что цена наверно оправдана длительностью использования)
  • Cubierto de flores аватар

Cubierto de flores 21 Апрель, 2012 - 21:27