Опубликовано 19 Май, 2015 - 16:59

Купила этот ролик, что называется, «от всего». В планах было использовать для косметического массажа лица, шеи и зоны декольте, антицеллюлитного массажа, массажа при болях в спине и мигрени.

Валик, на котором размещаются иглы, достаточно гибкий, чтобы при сильном нажиме иглы не травмировали кожу. Проколоть кожу до крови не получится даже при желании. Рукоятка деревянная, прочная и удобная. Мыть его легко.

Цитата производителя:

Иглы аппликаторов состоят из необходимых для организма металлов: цинка, меди, железа, никеля, серебра и золота, а при необходимости, других металлов, в различных полезных сочетаниях.

Как это работает:

Аппликатор Ляпко воздействует на кожные рецепторы, точки и рефлекторные зоны, вызывая адекватные реакции организма. Включает иммунную систему в работу, дает ей дополнительные силы для успешной борьбы с болезнью. Кроме того, включается механизм множественных уколов биологически активных точек, расположенных на коже, которые, суммируясь, дают команду гипофизу на выделение эндорфинов – естественных обезболивающих веществ организма. Таким образом, соприкасаясь с кожей, иглы стимулируют выброс внутренних лекарств человека, включая в работу «внутреннего доктора» человека.

Валики и аппликаторы Ляпко относятся к средствам официальной медицины, а это значит, что они прошли клинические испытания:

Аппликаторы Ляпко одобрены Минздравом Украины, рекомендованы к медицинской практике, внесены в реестр изделий медицинского назначения Украины под № 784/99, согласно приказу Минздрава Украины № 174 от 14.07.99г.

В первую очередь попробовала для косметического массажа кожи лица и шеи, для женщины ведь важно хорошо выглядеть)). Сначала было не совсем удобно, для этого валик широковат, но я быстро приспособилась. Кровообращение усиливается очень быстро, почти сразу кожа краснеет. Очень эффективно после такого массажа наносить крем, он тогда впитывается намного лучше. Конечно, кожу под глазами валиком прокатывать не нужно. Краснота проходит меньше чем за 5 минут. Ели на коже есть раздражение, прыщики, никакой массаж делать нельзя.

А вот после массажа зоны декольте у меня появилось несколько прыщиков. Не могу понять почему, на других участках кожи такого не было. Сначала, думала, совпадение, но такое повторилось несколько раз. Так что с массажем этой зоны мне пришлось завязать. Но это не значит, что у вас будет так же.

Антицеллюлитный массаж. С этим у меня не сложилось. На руках кровообращение усиливается очень быстро, что не удивительно, т.к. кожа в эти областях довольно тонкая. А вот участки на передней и внешней поверхности бёдер и ягодицах нужно прокатывать чуть ли не полчаса, пока не появится покраснение. Но столько времени тратить лень. Для этих зон нужно покупать другой валик Ляпко, пошире и с бОльшим шагом игл.

А я для антицеллюлитного массажа бёдер и ягодиц использую скраб с добавлением льняного масла, который делаю сама (см. здесь)

Мигрень. Действительно облегчает боли. Нужно прокатывать в произвольном направлении, силу нажима регулировать по ощущениям, чтобы покалывало, но не было больно. Короткие волосы не цепляет, а длинные легко наматываются, поэтому при длинных волосах нужно не водить валиком туда-сюда, а «гладить» в одном направлении.

Боли в коленях. В острой фазе, если сустав покраснел и/или есть отёк и покраснение –любой массаж противопоказан и валиком пользоваться тоже нельзя! Когда острые проявления стихают, можно массажировать мышцы вокруг сустава, чтобы улучшить кровообращение. Эффект есть, но небольшой.

Боли в спине (после затихания острых явлений!). Да, помогает. Не нужно прокатывать валик по косточках позвонков, а справа и слева от них, пока не появится стойкое покраснение. Если нужно наносить противовоспалительную мазь или гель, то лучше не до, а после такого массажа, тогда воздействие намного быстрее и лучше. Самому делать массаж спины этим валиком не получается (разве что область крестца), для этого лучше использовать коврик Ляпко или иппликатор Кузнецова.

Утром, если есть хоть 10 мин времени, можно прокатать по руках, ногах, животу для улучшения кровообращения кожи и поднятия общего тонуса. В каких направлениях – в инструкции есть очень понятные картинки. Меня такой массаж не тонизирует, а муж говорит, что его – так даже очень.

Выводы: на тех участках, где нельзя применить иппликатор Кузнецова с успехом можно применять этот валик. Так что рекомендую!

**************************************************************************************************************

Другие мои отзывы, которые вас, возможно, заинтересуют (кликните по выделенному синим):

Льняное масло для здоровья и красоты. Рецепт маски для волос и скраба для тела с льняным маслом - здесь

- Гипоаллергенный гель для стирки в стиральных машинах любого типа своими руками - здесь

- Компьютерная диагностика организма. Отзыв врача: как я была компьютерным диагностом - здесь

- Здоровое питание. Готовим в пароварке. Рецепты - здесь

- Увлажнители воздуха нужны не только для здоровья, но и для красоты - см. здесь

Здоровья вам и вашим близким !

Яна-Татьянарекомендует
11.11.2015
Валик Ляпко сейчас такой дорогой (по сравнению с валиком Кузнецова). Как думаете, действительно ли имеют значение эти разнометаллические иглы?
cozetta, я думаю, это просто ловкий маркетинговый ход, не больше Smile
13.11.2015
Яна-Татьяна, еще и удорожающий ход) но в использовании приятный валик, я пробовала.
21.11.2015
Я тоже вчера себе наконец то такой купила, сижу массажирую, голову, шею, лицо) мне очень нравится, посмотрим как будет эффект), а по поводу разницы Кузнецова и Лапко, Кузнецова простые пластиковые колючки а у Ляпко из разных металла иголочки, и как пишут, как бы магнитное поле что ли создают.Пояитацте в интернете.Мне его посоветовал знакомый, у него жена не могла забеременеть.
Dzhuliya, ещё у Кузнецова пластиковые колючки расставлены гораздо шире, между ними расстояние больше, чем иголочек у Ляпко. А насчёт магнитного поля - для меня не совсем убедителен механизм его действия, описанный в инструкции. Сейчас и аппликаторы Кузнецова с магнитиками выпускают, я писала об этом в отзыве.
Но для меня это несущественно, ведь главное - рефлекторное воздействие и улучшение кровообращения.
03.12.2015
Полезная вещь! Wink
Gedzbi, это точно! Ещё и служит долго.
22.03.2016
Я хотела себе купить, только сплошным пластом, но как глянула теперешние цены - обомлела) думаю, эта покупка подождет.
Авдеева, цены очень кусючие, зато прослужит всю жизнь Smile
03.09.2017
Эффективный аппликатор