Опубликовано 19 Август, 2013 - 10:08

Здравствуйте.

Стараюсь постепенно переходить на максимально безопасную и натуральную косметику, но периодически "срываюсь". Очередной мой "срыв" - эта маска. Она досталась мне по очень привлекательной цене в 1,5 доллара.

Упаковка. Масочка упакована в тюбик приглушенного терракотового цвета с откидной крышечкой. Крышка открывается туговато, но у меня нет длинных ногтей, так что для меня это не минус. Емкость - 75 мл.

Содержимое. Маска цвета кофе с молоком, при высыхании светлеет. Консистенцию показала на фото. Имеет приятный запах, но лично я слышу не запах шоколада, а аромат индийских благовоний. Расход экономный, наносится легко.

Состав. Не так уж и плох, особенно для Эйвон.

Нет парабенов и формальдегид-выделяющих консервантов. Полезные экстракты в конце, но это вполне в духе компании. Да и обещана была не маска из глины, а маска с глиной. По-моему все честно.

Вбила состав на проверку на сайте Sskindoctor. Результат можете посмотреть на скрине.

Полезные марокканскую глину, экстракт янтаря и масло оливы сайт не понял. Помимо них еще "темные лошадки" - ПЭГ(20)изоцетиловый эфир и ментиллактат. О первом ничего не смогла найти, вот инфа о втором:

Ментил лактат является соединением ментола и молочной кислоты. Этот компонент обладает сильным охлаждающим эффектом и обеспечивает длительное ощущение свежести в сочетании с противовоспалительными свойствами. Не обладает запахом, что позволяет включить его в разнообразные косметические средства для лица и тела. Не раздражает кожу.

Результат применения. Считаю, что это средство не подойдет обладательницам сухой и чувствительной кожи, так как может сильно высушить. Мне с моей комбинированной кожей на проблемную Т-зону средство подошло замечательно.

Если у вам тип кожи жирный или комбинированных и вас не страшит состав, то смело пробуйте, продукт очень неплох.

Достоинства
  • впитывает кожное сало
  • легко смывается
  • освежает цвет лица
  • презентабельная упаковка
  • приятное ощущение свежести
  • приятный аромат
Недостатки
  • без скидки - дороговато
  • мало глины
  • синтетические добавки
  • состав только на картонной упаковке
неистоваярекомендует
19.08.2013
Приятная текстурка)
20.08.2013
очень люблю готовые маски с глиной, обязательно попробую Smile
10.11.2013
отличный отзыв Smile
04.12.2013
интересный отзыв! спасибо!
  • 20.03.2015
    К компании Эйвон отношусь нормально, поэтому в моем обиходе достаточно много продукции этого производителя. Маска с глиной "Турецкие бани", была куплена в прошлом году, цена 99 руб. Покупаю уже вторую очень ею довольна. У меня жирная кожа, склонная к высыпаниям.
  • Приобрела себе чудесную Эйвонскую масочку - "Турецкие бани". Когда открыла, вдохнула сладковатый аромат, теплый и согревающий. Мне чем-то напоминает свежеиспеченное печенье)). Хотя для каждой по разному. Как только нанесла ее на кожу, толком еще не распределила по лицу и она уже начинает засыхать.
  • Всем доброго времени суток! Как обладатель жирной кожи решила приобрести данную маску в надежде на то,что она поможет мне избавиться от черных точек. Тюбик обычный,крышка удобная,консистенция у маски густая с непонятным запахом.Нужно было нанести на лицо и оставить до полного высыхания.Через 15…
  • 25.07.2013
    Кожа у меня жирная(ну очень,очень жирная).По этому нуждается в серьёзном уходе.К примеру,чтобы моя кожа была нормальной мне надо провести 3 процедуры, эффект на 2 дня.Зная,что глина хорошо справляется с жирным блеском и прыщиками,я заказала эту маску.Запах приятный,пряный.Кремовая текстура…