Опубликовано 16 Август, 2014 - 22:43

Во время беременности у меня пару раз закладывало нос и текли сопли, так вот говорят, что заложенный нос и затрудненное дыхание негативно сказывается на ребенке, вот я и решила попробовать именно Квикс, тем более его состав очень натуральный, а при беременности очень многие капли для носа использовать нельзя из-за присутствия там определенных веществ.

Квикс заметно облегчает дыхание при насморке, конечно насморк он не вылечивал у меня, да и вообще я скептически отношусь именно к лечению насморка, обычно он проходит у меня сам, но вот облегчение дыхания Квикс мне дал, при кормлении малыша я использую Квикс, если потребуется, потому что он не противопоказан и при лактации.

Достоинства
  • абсолютно натурален
  • облегчает и ''освежает'' дыхание
  • промывает нос как любая соленая вода
  • прост и удобен в использовании
Недостатки
  • - высокая цена
Alen_ka86рекомендует
12.04.2016
Я доверяю морской воде – во время купания всегда нос прочищается, так что навсегда отказалась от других средств в пользу квикса, Мне нравится концентрация соли – потому что пробивает заложенность и облегчает дыхание, нравится то, что он реально работает.
12.04.2016
LovieDovie, согласна с вами))
  • У меня в последнее время от аптечных цен глаза на лоб лезут и кошелек как то быстро пустеет. Заболел ребенок. Обычно мы нос промывали Аква Лором Пробовали Отривин и Аквамарис . Но всё дорого и хватает не на долго.
  • Я простыла, когда была беременная нашей дочкой, как раз декабрь был, холодно, вот и появился кашель и насморк. И если с кашлем можно было справиться "народными" способами - мед и малиновое варенье, то насморк вообще жизни мне не давал, нечем дышать и все тут!
  • Купила этот спрей по совету лор-врача, для использования в комплексной терапии против нафтизиновой зависимости. Стоимость одного флакона около 300р. В инструкции очень заманчиво описано действие препарата, в частности увлажнение слизистой носа и облегчение отека (при простуде или аллергии).
  • 19.05.2014
    У нас в семье 2 человека страдают сезонной аллергией: я и сын. Лекарственные препараты полностью от нее не избавляют. Все равно время от времени чихаем, после чего остается раздражение и отек носоглотки. Для облегчения аллергии я предпочитаю натуральные растворы морской воды.