Angelочек аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 20:57
Достоинства: аромат, вкус, цена
Недостатки: чуть-чуть бы понасыщеннее

______________________________Доброго времени суток!__________________________________

Чай я очень люблю! И зелёный и чёрный, и без вкусовых добавок и с различными вкусами и ароматизаторами, но одной из главных моих любовей является чай с бергамотом! Я просто его обожаю, из всех испробованных большего всего понравился от "Greenfield", но я продолжаю пробовать чай с бергамотом от других марок. Так, увидев в универсаме "Магнит" весьма бюджетный чай с моим любимым вкусом, не задумываясь купила!

Цена - 52 рубля 30 копеек.

Пакетиков - 30, а не как обычно 25...

Упаковка с чаем - это обычная картонная коробочка в слюде. По ней сразу видно, что чай бюджетный, но мне нравится такое оформление.

С двух сторон коробочки имеется информация о продукте:

А вот и то, что нам нужно. Здесь состав, способ заваривания и т.д

Как видно, в составе только чёрный байховый мелкий первого сорта и ароматизатор "бергамот".

Открывается упаковка вот так:

Чайные пакетики совсем обычные, без верёвочек, скреплены по двое, но легко разделяются по шву, то есть пакетики очень легко отделить друг от друга.

Запах. Чай из пакетика ароматный! Пахнет именно моим любимым бергамотом. После того, как пакетик заливаем кипятком, аромата напиток не теряет, пахнет хорошо, но только если поднести нос близко к чашке. По всей кухне запах не стоит)

Что со вкусом? Чай приятный на вкус, типично бергамотовый, не горчит, даже если пакетик передержать в кипятке, то есть чай не крепкий, а это мне на руку! Я не люблю крепкий чай. Что касается насыщенности... Почему-то первые 20 пакетиков мне казались насыщенными по вкусу, а когда допивала оставшиеся 10, то чай мне уже показался слабеньким. Один пакетик на один раз! Два раза заваривать точно не надо, иначе на второй раз вкуса уже не почувствуете, да и аромата тоже.

___________________________________ В итоге___________________________________________

В целом, чай мне понравился! Выпила всю пачку за весьма короткий срок, пила только его и не могла напиться! Но всё равно "Greenfield" с бергамотом мне понравился больше, но у него и цена повыше. Краснодарский чай куплю еще не раз, то что нужно для бергомотоманьяка)) Если вы тоже любители чая и, в особенности, чай с бергамотом - рекомендую!

Упаковка без слюды:

Angelочек рекомендует Чай в пакетиках Краснодарский ООО "Объединение Краснодарский чай" с ароматом бергамота