thread аватар
Опубликовано 23 Июль, 2015 - 17:54
Достоинства: .надежность, великолепная проходимость, комфорт, низкая стоимость
Ничто не сравнится с советской нивой! Это факт, признанный и подтвержденный многими людьми. Современный внедорожник это конечно круто, но нива есть нива!. Едет отлично, расход бензина умеренный, запчасти в наличии. По ходовой части все просто и ремонтопригодно. Стоит отметить, что автомобиль легко поддается разнообразным переделкам. Если за автомобилем смотреть и не запускать накопившийся ремонт, то никаких непредвиденных поломок не предвидется. Советский автопром конечно дает о себе знать. Машина ржавеет, как ты ее не обрабатывай. Для меня это наверное единственный минус нивы. Все остальное только в плюс и в сравнение с современными внедорожниками.В моем понимании ВАЗ Нива 21214 является именно тем автомобилем, который легко можно подготовить для участия соревнований по бездорожью.

thread рекомендует ВАЗ Нива 21214 - 2010

Категория: Автомобили
Автомобили: ВАЗ, Нива 21214
Год выпуска: 2010
  • Отличный проходимый автомобиль.

09.08.2017
    Альфа92 аватар

Всем привет. Брютальный, железный друг, который никогда не подведет и проедет практически по любой дороге, бездорожью, не задумываясь о проходимости. Надежный, а самое главное не дорогой в обслуживании автомобиль, если за ним следить конечно и лить хорошее масло в двигатель и коробку.

• Отличный внедорожник.

11.09.2017
    wart11 аватар

Отличный автомобиль . Покупал для поездок с сыном на рыбалку, охоту,выезд на природу с отдыхом. На 100 км. кушает 10 литров. Проходимость на высоте. Полный привод, хорошая посадка, клиренс. Но есть одно но ходовка имеет плохое качество. Рулевые наконечники , яйца долго не живут .

• Жаль потраченного времени

02.01.2016
    alexru98 аватар

Давно пересел на иномарку... А тут предлагали знакомые Ниву... Ну и купил... Внедорожник... 4х4... Тут и вспомнил, что такое отечественное авто. Собственно мы покупаем машину, чтобы ездить, а не лежать под ней! А тут... Поездил, что-то сломалось... Ремонтируем...

• ВАЗ 212140 Нива 4х4 - танки грязи не бояться!

23.07.2015
    pirat4761 аватар

Купили мы ВАЗ 212140 Нива 4х4 в 2010 г. как второй автомобиль в семью( вот мой ещё один авто Audi 90 2,3 л. ), для вылазок на природу (дача, рыбалка, лес) Опыт вождения Нивы был и ранее - была у меня недолго Нива 2121, так что ноющие плечи и отваливающиеся руки после поездок на этой Ниве за городом …