Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 10:13

Всегда свою кису я кормила Роялом. Сперва, когда была котеночком-роялом бэби кэт. После года стали пробовать разные. Она у меня полуперс, очень пушистая, поэтому долгое время я покупала ей Роял Канин для домашних длиношерстных. Очень радовало отсутствие волосяных комочков в квартире. Раньше она попросту выблевывала их. Зрелище не из приятных. Как стала есть корм для длиношерстных, так все у нее наладилось) Пачки 400гр хватало на чуть больше недели. И приходилось каждую неделю ходить в зоомагазин, потому как больших пачек в магазинах не было! Странно так. Ну и в конце концов мне надоело ходить еженедельно за кормом, и я решила купить что-то побольше. Девушка-косультант посоветовала мне Royal Canin Hair and Skin, мол для длиношерстных самое то!!! Меня больше всего волновали как будет у кисы усваиваться шерсть, не будет ли снова волосяных комочков в доме. Меня уверили, что все будет окей!) Ладно. Купила упаковку 2 кг, цена 877р. А маленькую упаковку 400гр я покупала за 185р - т.е большая выгодная упаковка))

У упаковки удобная застежка зиплок.

Очень удобно, что пакет не открытый стоит. Сам корм по форме напоминает небольшой полушар, запах специфический-кошачий.
апрель 2013
апрель 2013

Производитель обещает:

Специальный состав корма усиливает здоровый блеск шерсти. Уникальное сочетание питательных веществ, включающее запатентованный коплекс, способствующий поддержанию защитной функици кожи, дополнено жирными кислотами ряда Омега 6 и Омега 3, известными благотворным воздействием на состоянии кожи. так же обещают после 3 недель кормления наблюдается явное улучшение блеска шерсти.

Решила я сравнить состав этого кома и Рояла для домашних длинношерстных.

Ингридиенты - абсолютно одинаковые!!!

Добавки - в Haer&skin добавок чууточку поменьше. Например, Железо 35, а в Indoor long hair-47.

Содержание питательных веществ - идентично добавкам, в Haer&skin чуть поменьше. но зато есть обещанные жирные кислоты Омега6 и Омега3.

У моей Милы шерсть сама по себе очень блестящая. А с тех пор как я стала давать ей витаминки, шерстка стала погуще! И появился меховой "воротничок")

август 2013
август 2013

Через 3 недели напишу о результатах!

______________________________________________________________

Прошло 3 недели

Сперва корм кошечка не особо признала, но потом втянулась) Внешне изменений не видно. Но шерсть почти "не лезет"!!. Т.е когда расчесываю, то почти нет шерсти! А кошка у меня очень пушистая!

Корм отличный!

_________________________________________________________________

Уж не знаю,за что такая учесть постигла упаковку... Я такие планы строила на счет нее! Удобный большой пакет с зиплоком, я уже думала, что последующие кормы буду хранить в этом пакете,но нет....

Прихожу как то домой, а пакет в таком состояние. И не надо тут думать, что я кошечку голодом морю=) Рядом полная миска.

Потом ей наверно показалось мало простых прокусов и она сделала вот такое

мда...Может она этим показывает, что ей корм не нравится?))) Но ест ведь)

litvinovamрекомендует
07.09.2013
хороший корм, но мы едим хилс...на апрельской фотке киса просто очаровашка Love
07.09.2013
Ayame, а я пока не встречала в наших магазинах Хилса, а заказывать лень Smile Киса у меня когда захочет, может быть милой. А иногда вредной, как на фото август Big smile
Хорошая киса! Прелесть! Smile
KoshkaPuma09, спааасибо Big smile
07.09.2013
Big smile с характером дама Laughing out loud
15.01.2014
Да, выбор отличный. У нашей персидской кошечки, Алисы, значительно шерсть улучшилась буквально месяца за пол. P.S.У Вас красивейшая кошечка!
14.03.2014
Такая милашка у Вас Smile
22.03.2014
пиупиу, Chica Bonita. спасибочки!!!!
Big smile Это что? У меня кот грызет обувь, приходится, сразу, придя домой, разуваться и прятать.Ну, и как у вас с кормом, проблем нет, этот же самый едите?
19.08.2014
АсяПростоАся, ох извините за столь долгий ответ Smile Кот грызет обувь? ничего себе)))Я корм меняю порой, но все равно возвращаемся к этому. ошке нравится еще Royal Canin Indoor Long Hair, вроде даже отзыв я писала. Пробовала другой роял. так у нее почему то с воротничка стала шерсть скатываться и торчать. Все таки, чешу я ее почти каждый день и грешить остается только на корм.
19.08.2014
И кстати,пачки хватает почти на 1.5 мес. Это с учето, что это основная еда. Иногда конечно даю мясо да желточки