Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 15:15

Новые (недавно появившиеся) контактные линзы Baush and Lomb Pure Vision 2 я купила вынужденно. Очень хотелось протестировать возможности Юлмарта в области контактных линз, а моих диоптрий той фирмы, которой пользуюсь постоянно (Аквавью Оазис), там не было. Взяла попробовать. Тем более, что Пьюр Вижн 2 оказались в Юлмарте еще и немного дешевле, чем продаются везде - всего 1100 за 6 штук (у нас по оптикам от 1400).

Внешний вид упаковки

Ну что сказать? Верна пословица: "скупой платит дважды" (а тупой -постоянно:))) В общем, мне эти линзы не понравились. И вообще не понравились, и, наверное, потому что не очень подошли по размеру.

Линзы в блистере

Раньше при выборе линз я как-то не обращала на параметр "радиус кривизны". Как оказалось, зря.

Стандартный радиус кривизны моих старых линз - 8.4. Для сильно большеглазых есть вариант - 8.8 (кстати, такие линзы Acuvue Oasys на мои диоптрии очень даже были в Юлмарте, хорошо, что я не позарилась).

Эти же, Baush and Lomb Pure Vision 2, имеют радиус кривизны 8.6. По-видимому, критерий все-таки важный. Потому что я заметила, что при ношении этих новых линз не так комфортно, они как бы не сильно прилегают к глазу:( при любом неверном движении норовят выпасть: если почешешь веко на закрытом глазе, например. Старые было не так легко снять, а эти сами того и гляди выскочат:(((

Кроме того, несмотря на все их описываемые преимущества (не будем здесь об этом, это вам расскажет любой рекламный сайт), эти линзочки не подкрашены и совершенно не видны в растворе. Это очень неудобно. Поскольку я и так подслеповата, а тут еще берешь контейнер - и решительно не понимаешь, где, м...ть, линзы (сорри за мой французский)? То ли уже на полу, то ли еще не пойманы из раствора.

Короче, мой отзыв отрицательный, хотя и пользуюсь ими еще всего пару дней.

Люди, не экономьте на здоровье!

(Хотя, конечно, существует вариант, что Юлмарт где-то закупил паленого Baush and Lomb Pure Vision 2... но пусть это останется на их совести, ежели это так)

Достоинства
  • Относительно дешевые
Недостатки
  • Не окрашены
Nukaне рекомендует
17.09.2016
Ничего себе)) я даже не задумывалась над этим параметром, мне просто нужны были линзы, которые не надо на ночь снимать, поэтому выбор пал на Pure Vision 2HD. Но все же проверила предписания офтальмолога - как раз мой радиус кривизны 8.6 Smile Конечно, надо по параметрам линзы подбирать Smile Мне эти очень подошли, в них кстати и правда в вечернее-ночное время суток нет размытости, все четко, не зря плакат с этими линзами в автошколе висел))