Среднее: 3.4 (14 отзывов)

Алёна Каширина аватар
Опубликовано 28 Июль, 2014 - 01:07

Для бюджетной зубной пасты Colgate "Алтайские травы" показала довольно приличные результаты... я на такие даже и не рассчитывала, когда ее покупала. Но обо всем по-порядку.

1. Зубная паста имеет ядрено-изумрудный цвет, прямо-таки устрашающий. Наверное, производитель именно благодаря цвету обозвал ее "Алтайские травы"... чтоб уж точно ни у кого сомнений не возникло, что она - травяная.

На самом деле, никакого привкуса никаких трав в этой пасте нет и в помине. Ни алтайских, ни каких-то других. Но меня это мало беспокоит почему-то. Я вообще не собиралась встретить в ней травы и давно уже не верю подобным наименованиям, они меня только раздражают лишний раз. Хотя, кое-какие экстракты в ней и содержатся, но на мой взгляд они там - для красоты состава (см. фото состава).

2. Пенится-мылится паста Colgate "Алтайские травы" вполне прилично (выше среднего) и как ни удивительно мне было - очень неплохо очищает полость рта. Во всяком случае после чистки ею, я чувствую именно ЧИСТОТУ во рту, а не просто некое освежение при помощи ментола и прочих подобных веществ.

3. На первой же неделе использования с удивлением обнаружила, что мои зубы заметно посветлели. Паста отлично снимала налет. Я знаете ли, полюбливаю употреблять в пищу всякие красящие продукты (чай покрепче, кофе погуще и прочее в том же духе, ага) и постоянно наблюдаю как зубам требуется хорошее удаление налета. Обычно я хожу на профессиональную гигиену полости рта, потому что далеко не все зубные пасты способны прилично справляться с налетом....

Конечно, можно для этого пользоваться и отбеливающими зубными пастами, но я не пользуюсь и не планирую.. я своим зубам не враг.

Так что, когда я увидела заметное осветление моих зубов от этой пасты, то приятно удивилась, потому как она сделала это довольно бережно, в отличие от отбеливающих зубных паст, которыми я когда-то по малолетству (от невежества) было дело немного попользовалась. Причем паста не отбелила, а именно осветлила мне мои зубы. То есть, оттенок моих собственных зубов не стал дургим, он не стал белее, он стал именно таким, каким он должен быть, когда удален зубной налет (то есть они просто посветлели, за счет хорошего очищения).

4. Почему не стала бы пользоваться ею постоянно? Как только я обнаружила сей чудный факт (заметное осветление зубов), то стала внимательнее исследовать зубную пасту и таки обнаружила в ней мельчайшие крупинки... по-моему, все-таки она содержит какой-то абразив. Это не есть хорошо и этим грешат отбеливающие зубные пасты. Мне мою зубную эмаль жаль и я обычно избегаю таких паст. Но Colgate "Алтайские травы" вроде как отбеливающая не заявлена. На ней просто обещаны "крепкие зубы и здоровые десны"....

В-общем, не думаю что мне померещилось, я ее щупала и растирала в пальцах много раз и по моему убеждению там имеются абразивные частицы. Их можно почувствовать пальцами. Они конечно не острые и не грубые, мельчайшие, но они - есть. Так что именно поэтому я не буду постоянно использовать эту пасту в уходе за зубами. Но второй раз конечно же куплю, но только спустя какое-то время.

Срок использования = 3 недели. Ежеденевно.

Алёна Каширина рекомендует Зубная паста Colgate Алтайские травы с фторидом и кальцием

Тип товаров: Зубная паста
Брeнд: Colgate