Опубликовано 19 Январь, 2016 - 16:52

Всем приветики!

Польза кератина для волос

У всех на слуху кератиновое выпрямление и кератиновое лечение волос.А вы когда-нибудь задумывались о том, зачем волосам кератин?Кератин является основным строительным материалом волоса,его каркасом,ведь чешуйки волоса на 97% состоят из кератина и только на 3% из воды.Если организм не синтезирует кератин в нужном количестве,то ему можно помочь и белковой диетой, и жидким кератином извне.

Профессиональные косметические бренды производят жидкий кератин. Он, попадая на волосы, стремительно проникает в их структуру и начинает проводить там активную строительную работу, заполняет собой мельчайшие трещинки, склеивает посеченные кончики, наполняет волосы дополнительной прочностью и объемом.

Лечение на основе кератина помогает восстановить волосы любой текстуры.

Не буду здесь касаться кератинового выпрямления волос,но говоря о ежедневном уходе можно заметить,что в разных ценовых категориях существует множество шампуней, кондиционеров и спреев с кератином.Бальзамы, сыворотки и шампуни с кератином, использующиеся регулярно,также благотворно влияют на качество волос,как и выпрямление кератином,только в меньшей степени.

Собственно о шампуне от Кера-Нова и о своей беде с волосами

Рассажу о восстанавливающем шампуне с кератином от Кера-Нова для окрашенных и поврежденных волос(у меня волосы окрашенные и длинные).Он идет вот в таком флаконе объемом 400 мл.

В этой же серии выпущены бальзам и маска,но их не брала,не пробовала.

Как я уже писала в отзыве о РыбНОм жире, вследствие гормонального сбоя и приема антибиотиков у меня началось сильное выпадение волос (более 150 волос в день), с которым борюсь пока более-менее успешно.В том числе употребляя БАДы,кальций и витамины.Использую также масло репейное и маску против выпадения волос,о результатах использования которых напишу,когда они станут более ощутимыми.

Печальный период потери густоты волос,к несчастью, совпал с периодом использования шампуня от Кера-Нова (срок использования шампуня-1 месяц),который был куплен раньше,когда выпадения еще не было. С ним эту проблему с волосами я не связываю.Он его не спровацировал,но и не остановил.Просто пишу все, как есть.У кого была подобная проблема с волосами,тот знает что в такие моменты лучше лишний раз волосы не трогать,так как любое мытье, расчесывание,сушка,не говоря уже об укладке, усугубляет положение,травмируя ослабленные волосяные луковицы.Чисто психологически тяжело смотреть,как на расческе или после мытья остается огромное количество волос.Поэтому, как сказала Катерина Доника,которая в свое время тоже пережила подобное,правда по причине некачественной краски для волос, "Чем меньше мы лезем к своими волосам,тем лучше".Мыть волосы я стараюсь 1 раз в 3 дня.

Итак,вернемся к шампуню,о котором говорится вот что:

Восстанавливающий шампунь "Кера-Нова" это высокоэффективное средство по уходу за окрашенными,мелированными или тонированными волосами.Входящий в состав шампуня кератиновый комплекс в сочетании с витаминами и маслом абрикоса защищает окрашенные волосы,удаляя химический остаток и предотвращая смывание пигментов цвета.При регулярном применении окрашенные волосы становятся сильнее,приобретают мягкость,надолго сохраняя яркость цвета и потрясающий блеск!Результат как после салонного ухода-сильные волосы с интенсивным цветом и блеском.

Рекомендации

рекомендуется использовать при нарушенной структуре волос(химическая завивка,частое применение осветляющих средств,аммиачных красок,фена и пр.),секущихся волосах. Для достижения наилучшего эффекта рекомендуется использование шампуня в сочетании с питательной маской-кондиционером и мгновенным восстановителем структуры волос "Кера-Нова"

Цена около 130 рублей

Производитель ООО "Флоресан",Россия

Запах очень нейтральный, приятный.

Цвет ярко- розовый,никогда у меня не было шампуней такого яркого цвета.

Консистенция не свойственная шампуню, какая-то желеподобная,студенистая.

Расход довольно-таки большой.Так как я безжалостно отрезала в декабре около 20 см своих волос,то у меня теперь волосы до лопаток (были до талии). Так вот на мою длину я беру примерно столько.

Смывается не сказала бы что очень быстро, не очень хорошо вымывается из волос.Списываю это на отсутствие силиконов в составе.В способе применения сказано, что нужно мыть на 2 раза.То есть смыть и повторить процедуру мытья.Я делала на 1 раз,только маслА смывала за 2 раза.

вода, кокамидопропилбетаин лауретсульфат натрия(СЛС),гликоль дистерат,лаурет-4,PEG-7 глицерил кокоат,PEG-75 ланолин,натрия хлорид,гидролизат кератина,кокамид ДЭА,масло абрикоса,токаферола ацетат (витамин Е),метилхлороизотиазолинон,метилизотиазолинон,CL45100(синтетический краситель)

Флакон не слишком удобный. Сейчас он выглядит не так, как на фото в каталоге отзывов Айрека,а в перевернутом виде то есть крышкой вниз,как иногда выпускают бальзамы-ополаскиватели для волос.Так как по консистенции он не жидкий, как обычный шампунь, а немного желеобразный,то в "вниз головой" он не вытекает,но есть минусы.Из-за такого расположения крышки не слишком удобно набирать его,так как надо закрывать и держать этой же рукой (другой мОю волосы),чтоб шампунь не вытек.Если требуется еще выдавить какое-то количество шампуня,например если волосы длинные, как у меня,то нужно опять открывать, выдавливать и контролировать, чтоб не вытекло много,так как крышка внизу.

крышка внизу
Кроме того сам флакон выглядит несколько дешево из-за заусенцев на стыках и плохо открывающейся крышки.Кто придирчив к внешнему виду-тому не понравится.

Результат:

1. Промывает волосы он довольно-таки хорошо.Даже смываю им репейное масло за 2 раза.
  2. Никаких раздражений кожи головы, зуда не вызывает.
  3. Что касается волос, то они выглядят хорошо промытыми,не пушатся,Волосы после него мягкие.Не уверена,что "предотвращает смывание пигментов цвета"-все-таки краску вымывает,возможно,не так интенсивно,как другие шампуни.
  4. Не сушит волосы, хотя слегка спутывает их,что легко убирается бальзамом/маской.Не обеспечивает легкого расчесывания без бальзама.
  5. Придает блеск при регулярном применении.
    без вспышки
    без вспышки

Этому шампуню ставлю 4 звезды из-за несовершенного состава и неудобства флакона.Рекомендую к покупке.

Если Вам интересно, предлагаю почитать о других моих шампунях:

Натура Сиберика Защита и блеск для окрашенных и поврежденных волос

Шаума Фито-кофеин Активатор роста (не понравился)

Белита-Витекс Крапива и Агринин для истонченных и секущихся волос

Достоинства
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Не сушит волосы
  • Содержит масло абрикоса,кератин,витамин Е
Недостатки
  • В составе СЛС
  • Неудобный флакон с крышкой внизу
Северная розарекомендует
26.02.2016
Я бы попробовала. У меня была несмывашка из этой серии: довольно неплоха.