Опубликовано 20 Март, 2018 - 10:56

Когда я поставила себе новую цель - набор мышечной массы, наткнулась на рекомендацию применения креатина.

Если коротко, то креатина моногидрат в организме превращается в креатин фосфат. Во время работы мышц первые несколько секунд именно из креатин фосфата синтезируется АТФ - энергия, необходимая для сокращения мышц.

Доказанные свойства креатина:

• Увеличивает мышечную массу
  • Вырабатывает больше энергии в мышцах
  • Повышает производительность (больше повторений/подходов)
  • Ускоряет восстановление организма после тренировки

Почитав с сети про креатин, пришла к выводу, что особо нет разницы какой покупать креатин. Смотрите на состав, должен быть креатина моногидрат. Можно брать даже самый дешевый. Все равно эффект будет одинаковый. Поэтому я купила Креатин от Geneticlab Nutrition. Стоит он всего 350 рублей. Масса порошка 300 грамм. Я пью перед тренировкой по 5 грамм на стакан воды, получается 3 раза в неделю. С таким рассчетом банки хватит мне месяцев на 5. А пью я креатин уже 2 месяца.

Мои впечатления: По ощущениям, во время тренировки больше энергиии хватает и рабочий вес увеличился значительно. Но есть один существенный минус не конкретно для этого креатина, а вообще. Креатин задерживает воду в организме. Поэтому если решили его пить, будьте готовы к прибавке в объемах. Но как только перестаете пить креатин, вода за пару дней уходит. Для меня сейчас это не критично, главная цель - массонабор, да и зима-весна, пока под одеждой не особо видно. На вкус креатин бесвкусный, поэтому никаких неприятных ощущений нет.

Конечно, если вам деньги ляшку жгут, можете купить какой-нибудь супер пупер креатин с добавками и ароматизаторами, но лично я не считаю это нужным. Данным креатином полностью довольна, рекомендую покупать.

Возможно, вам будет интересно почитать и про другой спортпит

Как я худела с Lipo6 RX

Вкусный недорогой протеин

Хороший недорогой протеин, но ванильный не советую брать

Достоинства
  • * низкая цена
  • Увеличивает силу
Недостатки
  • Задерживает воду в организме
Nikolettoрекомендует