Опубликовано 23 Июль, 2017 - 06:38

полгода или более
    200 руб

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

? Писать отзывы на лекарства и БАДы - это очень сложно, по крайней мере для меня. Особенно если пытаться оценить всякие витаминки. Вот попробуй пойми - это они положительно повлияли или же это просто так на небе звезды сложились? Поэтому отзыв о том, существует ли реальная польза масла льна для организма или же это все навеянный миф от экоголиков, висел у меня в черновиках очень долго, еще аж с зимы. И вот теперь, когда я уже поняла, как именно это масло мне помогает, экспериментально проверила где действует именно оно, а где куча других факторов, я могу наконец-то высказать свое мнение об этой доступном и таком эффективном средстве ?

Впервые я услышала о льняном масле от своего косметолога и именно она посоветовала мне принимать его для улучшения состояния кожи.

Но для чего же еще лично я рекомендую его принимать?

1. Для кожи.
  2. Для волос.
  3. Для нервной системы.
  4. Для поддержания иммунитета.

По каждому пунктику расскажу об эффекте в конце отзыва:)

Итак, Масло Компас Здоровья Льняное в капсулах

Где купить.

У меня не так давно возле дома открылся эко-магазинчик "Зеленый" (надеюсь, что название не исковеркала) и вот беру я это масло именно там.

Цена.

Когда я еще только загорелась идеей принимать масло, то сразу же побежала в какой-то специализированный магазин с кучей всяких масел на полках, но увидела цены...И да, обомлела. Это ж если каждый день по столовой ложке пить, то маленькая бутылочка стоимостью в тысячу рублей закончится спустя месяц. Как-то я скептично на это все посмотрела, но вот потом слава богу нашла дешевый аналог.

Стоит это масло 200 рублей за 180 капсул.

Внешний вид.

Продается средство вот в такой коробке. Дизайн милый, аптечный.

Льяное масло компас здоровья

На ней есть огромная куча информации. Например, о самом масле:

О применении:

О составе и изготовителе:

Сами капсулы же находятся внутри, вот в такой вот достаточно удобной тубе.

Льяное масло компас здоровья

А как они симпатично выглядят..Как маленькие золотые шарики.

По размеру они совсем небольшие, поэтому я их могу даже водой не запивать. Но вообще это чисто моя особенность принимать таблетки без воды, глотаю ого-го!

От производителя.

Особенности льняного масла:

• экологически чистый продукт;
  • содержание Омега 3 – 57%;
  • источник необходимых микроэлементов;
  • чрезвычайно необходимо беременным.

Энергетическая ценность.

1 капсула содержит: Белки - 40 мг, Жиры - 252 мг, Углеводы - 4 мг, 2,28 kcal / 9,58 kj

Биологическая ценность.

Биологическая ценность 1 капсулы:
полиненасыщенные жирные кислоты (витамин F) - ω3: 142,5 мг и ω6: 42,5 мг
Витамин Е - 0,02 мг
Насыщенные и мононенасыщенные жирные кислоты - 64,3 мг

Состав.

масло льняное нерафинированное пищевое, желатин пищевой.

Также производитель говорит о микроэлементах содержащихся в льняном масле. Всего их три:

Селен давно всем известен как антиоксидант. Недостаток селена ведет к воспалительным заболеваниям суставов, дистрофическим изменениям, миокардии, и мышечной системы в целом, является одной из причин развития катаракты и снижения остроты зрения, ускоренного старения. Причинами дефицита селена является дисбактериоз кишечника, работа с химически вредными агентами.

Хром. Дефицит хрома значительно повышает риск развития атеросклероза и сахарного диабета, ведет к нарушениям усвоения белка и глюкозы. Появляется постоянное беспокойство, бессонница, головные боли, увеличивается вес.

Кремний. Это один из важнейших микроэлементов. Он «отвечает» за здоровье всей соединительной ткани, т.е. за состояние кожи, волос, ногтей, состояние бронхов и упругость стенок артерий и вен. Недостаток кремния ведет к выпадению и ломкости, плохому росту волос. Ногти слоятся, возрастает склонность к грибковому поражению. Стенки артерий и вен теряют упругость, ослабляется клапанная система вен. Это ведет к застою крови и в артериальной системе (легочная и сердечная недостаточность), и в венозной (варикозная болезнь).

Вот как раз последний мне и нужен) Ну и вообще микроэлементы лишними не бывают, учитывая мой ритм жизни и мое явно неправильное питание...

Способ применения.

По инструкции нужно принимать это масло 3 раза в день по 2 раза. Т.е в сутки кушать по 6 капсулок. Такой тубы хватает ровно на месяц)

Я так понимаю, что именно в такой дозировке масло лучше усваивается и приносит наибольшую пользу организму.

Лично я пью его:

• утром,
  • вечером как с работы прихожу
  • и на ночь глядя.

Немного скомканный режим, но только такой вариант мне доступен.

Капсулы я не ломаю, пью прямо так. Хотя знаю, что многие предпочитают их давить, прокалывать и использовать в еде. Но это все-таки не для меня, даешь стандартное применение!)

Эффект.

Итак, пройдемся по всем пунктам.

1.Кожа.

Я не могу сказать, что вот, пью я масло и кожа у меня сияет, неет. Это было бы слишком просто)

У меня уже давняя яростная борьба с наследственностью и поэтому я использую целую тонну средств и очень сложно среди них выделить пользу только одного масла.

Могу только отметить то, что начиная как раз с зимы - состояние кожи стало постепенно улучшаться. Сравнивая то, что было у меня год-полтора назад и сейчас...Это неба и земля. Раньше мне стоило только лечь спать чуть попозже или съесть что-то дико вредное даже в малых количествах, как я вся покрывалась прыщами и была прямо настоящей мисс пупыркой. Сейчас же со всем этим полегче, естественно, гормоны бушуют, но все-таки, мал мальски, но я привожу кожу в нормальное состояние. Помогает ли мне в поддержании состояния кожи масло? Думаю, что и его вклад в этом точно есть.

2.Волосы.

А вот и то, для чего я и писала отзыв. Льняное масло ШИКАРНО помогает восстановить волосы. Делать я это начала также зимой этого года и результат вы можете видеть на коллаже:

Да, работать еще есть над чем, но все-таки состояние волос стало намного лучше. Было приятно, когда мама, которая не видела меня год воскликнула: "Бааа, Катя, да у тебя такие шикарные волосы стали".

Конечно, здесь есть вклад натуральных масок и шампуней, но эксперимента ради я полтора месяца не принимала масло и не меняла систему ухода,в итоге волосы немного потеряли свой блеск, стали менее послушными и более жесткими. Начала пить масло снова - все вернулось на круги своя и со временем состояние волос стало еще лучше. Поэтому с уверенностью могу сказать, что льняное масло для волос - это отличная полезная "пилюля", да еще и с накопительным эффектом.

3.Для нервной системы.

С ней у меня вроде вполне себе все хорошо, но я отметила, что мне стало намного легче вставать по утрам и вообще шевелиться после пробуждения. Если раньше нужно было минут 10-15 валяться и вдуплять в стену, то теперь я вскакиваю как черт из табакерки.

Мой мужик до сих пор удивляется, как я бодро вскакиваю по первому зову будильника, как робот собираюсь за полчаса и вполне себе бодрая еду на работу (правда в метро засыпаю и опять полудохлая, но это уже нюансы).

4.Для поддержки иммунитета.

За последний год я плохо себя чувствовала два раза.

1. Когда траванулась роллами.
  2. И вот не так давно, когда у меня была противная температура 37.2 и голос как у пропитого шансонье. Но и то, все-таки до полноценной болезни дело не дошло.

Думаю, что это результат очень даже хороший, учитывая то, что я живу в дождливом Питере с его гадкой погодой и работала год без отпуска и нормального отдыха.

Итог.

Думаю, вы и сами уже поняли, что полезные свойства масла льна даже не обсуждаются, лишним это средство в вашем "рационе" точно не будет. Я искренне пыталась разобраться в своих ощущениях и описать вам все предельно точно без преувеличений, поэтому надеюсь, что кого-то я вдохновила на покупку этих милых "золотых" капсул Smile Всем здоровья и хорошего настроения! Smile

Другие мои аптечные полезности:

Бадяга для идеальной кожи и прощанием с пост-акне,

Универсальная и очень полезная ромашка,

Ингалятор для носиков с ринитом.

Достоинства
  • Недорогое
  • Польза для здоровья
  • Удобная форма выпуска
fimmiрекомендует
Вот я тоже на волосах лучше всего результаты применения всяких бадов вижу:3
23.07.2017
Масло льна очень полезная добавка Smile
23.07.2017
Это масло принимала 2 курса зимой, тоже очень понравилось. Волосы точно стали быстрее расти и кожа сохнуть так перестала на лице.
23.07.2017
Очень показательно на волосах! Блин классное масло, да буду постоянно забывать его принимать(
23.07.2017
в капсулах его пить намного приятнее, чем жидкое. Оно такое хорошее, может и похудеть на нем можно,а?)))
я ждала этот отзыв! Smile
23.07.2017
Очень полезная вещь! Мы льняным маслом салаты заправляем
23.07.2017
Масло льна очень полезно!
23.07.2017
льняное масло реально полезное, я его тоже пила, только я его покупала =во флаконе и, морщась от запаха, впивала. Капсулы - очень удобно
23.07.2017
Теперь хочу себе такое же?
23.07.2017
Я тоже сейчас льняное масло пью. Только у меня капсулки продолговатые и размером побольше. 52 рубля за 50 капсул. Smile
пора и мне купить такие, пробовала в банках покупать не смогла пить
23.07.2017
А я где-то читала, что его только два раза в год в течение месяца вот так можно пить. Постоянно нельзя вроде принимать.
23.07.2017
Полностью согласна! Льняное масло - шикарный продукт для всего организма, и в нем реально гораздо больше Омеги, чем в рыбьем жире)
Тоже его пью, только вот в чистом виде из бутылочки... Привкус на любителя Wink
Волосы действительно изменились в лучшую сторону Smile Закончу ГВ - обязательно пропью курс!
23.07.2017
Принцесса Пупырка из Питера)) Намечается косплей?)))

Где купить.
так и в обычных аптеках должно быть это масло, я думаю.
23.07.2017
А некоторые пьют масло ложками, мне кажется это жуть Sick у тебя волосы круто изменилась, выглядят увлажнеными
23.07.2017
Не знала, что льняное масло пьют Laughing out loud Надо и мне купить, пропить курсик)) а волосы и правда у тебя очень красивые Love
23.07.2017
с этим маслом знакома очень хорошо правда очень полезное и эффективное
23.07.2017
Ох, крошка, ты бы запивала водой таблеточки, не зря же говорят большим количеством воды запивать. У меня вот пару раз ой как желудок прихватил, чот ему не так переварилось.
А волосы действительно очень отличаются, эффект Вау на лицо
Ну... на волосы Smile
23.07.2017
Вот такое, в капсулах и мне надо. А то купила целую бутыль этого масла, а оно очень мерзкое на вкус, теперь незнаю куда его пристроить...(
23.07.2017
по волосам разница очень заметная Smile я льняное масло пью в жидком виде, как-то капсулы мне не попадались на глаза Smile
23.07.2017
люблю Льняное масло, в таком формате очень удобно принимать его)
23.07.2017
Тоже пью льняное масло для красоты кожи и волос.
23.07.2017
А я покупала в бутылочке и давилась им..(на вкус не очень) даже не додумалась что в капсулах можно найти Laughing out loud
Теперь обязательно куплю, хочу такой же эффект для волос Big smile Да и просто полезно для женского здоровья
23.07.2017
Не знала что оно есть в капсулах, пью с бутылки Big smile
23.07.2017
Я наслышана о пользе льняного масла Smile Да и в капсулах, по-моему, принимать удобнее и приятнее, чем масло в чистом виде Smile
23.07.2017
Если б ты только знала как я тебе завидую Love
вообще это чисто моя особенность принимать таблетки без воды, глотаю ого-го!

Я только ОК нормально глотаю,но даже эти капсулы для меня огромные(((
Эх(
Всю жизнь мучаюсь..
23.07.2017
Missis JSi не поверишь, но я читала, что и для этого его пьют))

Pusheen ♥ если честно, я даже о таком никогда не слышала Shock

KateKarma стара я стала для этого...Я у нас в аптеках с пару часов искала эфирное масло мяты, так что боюсь, что масло тем более разобрали Laughing out loud

Jenevieva_T мой желудок из стали и чугуна! Laughing out loud

❤Daisy_m❤
хоть чем-то я могу гордиться Laughing out loud

Всем большое спасибо за внимание к отзыву Smile
23.07.2017
К сожалению, в Эстонии мне не найти это масло с капсулах. А в жидком виде попила неделю и дальше не смогла..
23.07.2017
волосы и правда шикарные стали Love разница реально заметна, сейчас такое шелковое полотно Love

а я чет не знала про капсулы, сразу из бутылки пила в свое время Laughing out loud надо, кстати, снова курс пропить, поищу именно в капсулах теперь Smile
Коллажи просто невероятные! Shock
23.07.2017
Масло льна и правда очень полезное, я покупала тоже как-то, но не капсулы, а в бутылочке. пила, пила, но что-то эффекта особо не заметила)) В общем использовала его для волос потом, вот эффект на волосах мне понравился очень.
23.07.2017
тоже нужно поискать масло в капсулах- удобно
Кажется, мне тоже надо пить льняное масло Smile
23.07.2017
это они положительно повлияли или же это просто так на небе звезды сложились?
проверяется это... статистически. ведь действительно и время года может играть роль, и внутренние процессы, стрессы... только в похожих условиях несколько раз. сложно оценить, согласна.

масло не принимала, но с семенами льна знакома очень давно, есть дома на протяжении нескольких лет... или уже десяток пошел... давно в общем. начинала и для кожи, и для волос, и жиров не добирала... и со своей колокольни говорю, что работают! для кожи вообще курсами пропиваю по утрам кисельчик (хоть и гадостный, но привыкла).
23.07.2017
КаФи, полностью согласна с тобой, льняное масло - крутейшая штука, тоже пропиваю его курсами, отлично помогает справится с проблемами ЖКТ, и да, волосы прям оживают Sexy.
23.07.2017
Не знала, что такое масло очень полезно.
а я пью жидкое льняное масло (из бутылочки) Laughing out loud буэээээ
у меня как бонус - еще и реснички "заколосились" Big smile

наверное, надо попробовать в капсулах мало попить
Ещё 6 комментариев