Опубликовано 28 Март, 2017 - 10:05

Доброго времени суток!

Хочу начать с того, что у меня нет больших проблем с лицом, такие как акне, например. Мне почти 30 лет, кожа у меня комбинированная и склона к сухости в Т-зоне, часто бывают покраснения. Кислоты я использую для выравнивания тона лица и убрать омертвевшие клетки с кожи. Кислоты бывают разного вида и все они несут определённую функцию. Необходимо с осторожностью подходит к выбору и начинать постепенно, что бы избежать агрессивного воздействия и не навредить состоянию кожи. Пишу об этом сразу, что бы читая отзыв, вы понимали тип моей кожи и мои ожидания в конечном результате.

Про кислоты я узнала на этом сайте, заинтересовавшись , стала читать и изучать на просторах интернета информацию. Все мы хотим сохранить как можно дольше красоту и для меня одним из важных факторов - ровный тон лица. Если ваша кожа ухожена и уход вы подобрали правильно (это очень важно), то и выглядеть вы будите лучше и косметики вам нужно будет гораздо меньше. Так как у меня кожа склонна к сухости, то меня часто мучает проблема шелушения в области лба и носа. В сильные морозы с моей кожей просто была беда. Раньше я искала супер увлажняющий и питательный крем что бы все это замазать. Были крема которые вроде справлялись с проблемой, но не надолго. Когда я наносила тональный крем и все мои шелушения подчеркивались, это был кошмар... когда сверху на тональный крем я наносила увлажняющий крем, что бы хоть как то убрать весь этот ужас. Устав от этого всего и осознание того, что с наступлением холодов повторяется все одно и тоже, я решила разобраться что же я делаю не так и пересмотреть кардинально свой уход.

В первую очередь должно быть хорошее очищение кожи. Очищать кожу необходимо не только от макияжа (я нашла себя идеальное средство для удаления макияжа вот эта сыворотка ), но и утром, после сна , тоже необходимо хорошее очищение. Может кому покажется это через чур или просто лень, но чистая кожа - самый важный этап. Для чего же нужно отшелушивать свою кожу:

На поверхности нашей кожи ежедневно отмирают миллионы клеток, и этот процесс может усиливаться под действием солнечного излучения, из-за генетической предрасположенности или специфических заболеваний. Когда ороговевших клеток накапливается слишком много, это приводит к тусклости, неровному цвету лица, мелким морщинкам, шелушению и забитым порам. Эти и другие сопутствующие им проблемы можно решить с помощью регулярного отшелушивания — оно может быть механическим или химическим. Механический способ заключается в снятии верхнего ороговевшего слоя кожи с помощью абразивных средств: скрабов, пилингов-скаток или щёток для умывания. Химический же предполагает использование средств с кислотами, которые удаляют отмершие клетки кожи и заметно улучшают её состояние, а заодно помогают ухаживающей косметике действовать эффективнее.

Раньше я использовала всеми известный и бюджетный скраб для лица с абрикосовой косточкой. По началу у меня был восторг и о его смене я и не задумывалась, но потом заметила что кожа стала более чувствительна и стала сильнее травмироваться после такого воздействия. У меня уже было знакомство с многими продуктами марки Janssen от которых остались достаточно положительные впечатления. Тогда я приобрела пилинг данной марки , о чем писала отзыв и тогда я и заинтересовалась кислотами.

Как же работают кислоты

Все отшелушивающие кислоты работают по одному и тому же принципу: растворяют омертвевшие клетки эпидермиса и помогают коже быстрее избавляться от них, освобождая место для новых. В самом простом приближении это контролируемое повреждение кожи, направленное на выравнивание её рельефа и обновление. Благодаря своим свойствам гидроксикислоты помогают увлажняющим компонентам других средств работать эффективнее и проникать глубже в эпидермис.

Я не хотела агрессивного воздействия на кожу, но от пилинга Jаnssen мне было мало очищения и тогда я приобрела фруктовые кислоты.

Дизайн у марки мне нравится. Выполнен просто, но добротно. Средство первоначально было упаковано в картонную коробку, внутри была книжечка о продукции производителя и инструкция по применению. Сам флакончик очень удобно держать в руке. Объем флакона 30 мл. Расход экономичный.

После открытия флакона срок годности составляет 6 месяцев. Имеется помпа, средство извлекать очень удобно, мне достаточно 2-3 нажатия.

Описание производителя:

Bio-Fruit Gel Exfoliator для профессионального использования содержит АНА комплекс с 32% концентрацией фруктовых кислот, для домашнего применения – АНА комплекс с 20% концентрацией фруктовых кислот, который деликатно очищает и успокаивает воспаленную кожу, разглаживает микрорельеф, уменьшает выраженность морщин, заметно осветляет пигментные пятна. Активные компоненты: АHA-комплекс гликолевой (23 %), яблочной (4 %), винной (0,1 %) и лимонной (1,5 %) кислот.

Средство прозрачное с еле уловимым кислым запахом, имеет больше гелевую консистенцию . Распределяется легко и быстро.

На лице его не видно, у меня не вызывает неприятных ощущений. Наношу на чистое лицо на 10-15 минут. Первый раз я наносила на 5 минут что бы понять реакцию, боязно было Smile Бывает небольшое покалывание в местах где после умывания возможно задела прыщик или небольшое раздражение, но это очень редко.

В агрессивных пилингах меня пугало что кожа через пару дней начинает сходить и шелушиться, после средства Janssen такого нет. Тон кожи ровный, очищение деликатное, нет шелушения. Именно то очищение которое я хотела! Я использую раз в неделю и после кислот использую альгинатную маску. Уход после кислот кожа просто "съедает", становится напитанной и ухоженной. Кислоты теперь обязательны в моем уходе.

Еще немного информации о использования кислот в теплое время года:

Использование кислот в уходе повышает чувствительность кожи к солнцу и может привести к пигментации и рубцеванию. Это связано с тем, что слой ороговевших клеток на поверхности кожи служит естественным, хоть и слабым солнцезащитным фильтром и бережёт нас от UV-лучей. При использовании кислот этот слой удаляется и кожа остаётся незащищённой. Означает ли это, что стоит отложить использование кислот летом из-за сильной солнечной активности? Нет. Исследование европейского Научного комитета по косметическим и непищевым продуктам (SCCNFP) показало, что при использовании кислот одновременно с солнцезащитным средством с фактором от 15 и выше не было выявлено никаких дополнительных повреждений кожи от ультрафиолетового излучения по сравнению с образцами, на которых не использовались кислоты.

Важно помнить, что интенсивность UVA-излучения примерно одинакова независимо от времени года. Поэтому (и мы никогда не устанем это повторять) солнцезащитным кремом нужно пользоваться круглый год: защита от солнца — одно из важнейших условий сохранения молодости кожи. Разобраться в том, как солнце влияет на кожу и какое солнцезащитное средство выбрать, помогут наши тематические гиды.

Стоимость средства составляет около 1800-2000 рублей