Anasdres аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 17:45
Достоинства: дешевый
Недостатки: не удаляет ржавчину

Привет!=) Дезинфицирующий гель DOSIA,стоит он порядка 50 рублей, большая бутылочка в 750 мл.

Средство, в принципе, не плохое, из хорошего могу сказать, что:

1. Хлорка в составе говорит о том, что средство действительно дезинфицирующее (да и по запаху это тоже чувствуется, но сейчас о хорошем=)
  2. Действительно небольшая цена, по сравнению с другими моющими средствами этого класса.
  3. Хорошо удаляет налёт, жирные и пригоревшие пятна, не зарапает поверхность.
  4. Удобная бутылочка с удобным носиком дозатором.

В общем-то дома он прекрасно со всем справляется. Но, по воле случая, мне пришлось пустить его в ход у бабушки при уборки ванной весьма древней, где эмаль много где уже пооблупилась, и ванна стала отдавать не привлекательным жёлтым цветом, а в некоторых местах появилась ржавчина.

Фото до

Так вот, уборка всей ванной заняла у меня более часа, то есть держала я средство не как заявлено-3 минуты, а гораздо больше, и тёрла-тёрла-тёрла. Так вот. после того как я всё это дело смыла результат не слишком порадовал. Да, там где эмаль сохранилась ванна была белая, но там где были следы ржавчины и отсутствие эмали....так они там и остались...

Также добавлю, что запах конечно же, не из приятных и лучше после этого проветрить квартиру=)

Ну и заканчивая хочу сказать, что для не слишком загрязнённых и старых ванн-однозначно да, даже несмотря на запах. Всё будет беленькое и чистенькое!)) А вот если нужно отмыть что-то посерьёзней... Нужно средство посильнее!)

Anasdres рекомендует Дезинфицирующий гель DOSIA ДОСЯ

Категория: Бытовая химия