Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 20:39

Роман нацелен на аудиторию фанатов "Сумерек" и "Голодных игр", но, если первые книги предыдущих серий создавались авторами по воле чистого вдохновения, то Клэр строчила книгу лишь ради наживы. Все в стиле последних мировых бестселлеров: сюжет прост, персонажи умственными способностями не отличаются, характеры размытые, «смачный» любовный треугольник, одни и те же действия в ходе книги повторяются несколько раз, а ожидаемой свежей фэнтезийной «флоры/фауны» нет. Одним из главных недостатков считаю отсутствие у автора чувства времени (а-ля «пока я зашивал носки, не заметил, как кончилась ночь»), словно текст был написан под действием расширяющих сознание веществ. Возможно, такой эффект был создан неблестящим переводом О. Акопян.

НО! Умница-Кассандра все-таки включила в повествование одну фишку, из-за которой я (как дура, ей-богу, но, думаю я не одна такая) продолжу читать серию «Орудия Смерти», зевая и матерясь, чтобы узнать, наконец, кого из двух парней выберет главная героиня. Да, зацепила лишь любовная линия… И пара-тройка хороших шуток))

Достоинства
  • Необременяющее чтиво
Недостатки
  • Герои
  • Перевод ужасен
Wegolне рекомендует
Я с вами не согласна в плане некоммерческих целей Джоаны Роулинг))) Она ох как обогатилась за счет Гарри Поттера, которого растянула аж на 7 книг!!! Возможно первые три книги и были написаны, как она утверждает "в качестве сказки на ночь для сына", но потом просто пошел "коммерческий смак". Я искренне являюсь поклонницей книг о Поттере, и перечитывала их неоднократно. Поэтому абсолютно не сужу с точки зрения наживы. Но вот готова с вами поспорить именно про коммерческую цель проекта "Орудия Смерти". Просто потому, что коммерческие проекты мало притягивают людей. Они чувствуют эту подоплеку сразу. Фэйки никому не интересны.
Если вас заинтересовал любовный треугольник - это уже заслуга автора. По крайней мере это не Донцова, которая уже не знает, что она написала, а что написали за нее. Я думаю с последним аргументом вы согласитесь))))
30.10.2014
абсолютно согласна с комментарием. сюжет прямо таки вытащен из пальца.