Опубликовано 14 Август, 2017 - 13:05

Летом, весной и осенью никак не обойтись без защитных средств для любимых питомцев. Обычно я покупаю спрей и капли, плюс ошейник от блох. Вроде как неплохо справляются, но летом когда очень жарко наш любимый псеныш очень любит искупаться после прогулки под душем, конечно все смывается и приходится наносить заново. Все это не очень любим, особенно спрей, (пшикалка - это страшное орудие пыток в руках хозяина), так наверное думает наш пес.

В начале лета, кожа нашего любимца становится еще и очень чувствительной, как объяснил ветврач, пыль, жара, он потеет, плюс еще возможна аллергия на что-то из цветущих и наш псеныш начинает активно чесаться и расчесывать себя до ран. Да еще и блохи активны, мы ходим гулять в парк, там гуляют многие домашние и мимо пробегающие собачки, кошки, так что этих паразитов там полно. В последнее время все же ищем места для прогулок по отдаленнее, был случай когда нас ошейник и капли не спасли и видимо наступив в рассадник блох, мой пес был полностью просто усеян этим ужасом, по другому и не описать, блохи седели одна на одной, гроздьями, я такого никогда не видела.

применение
Испробовав много шампуней для чувствительной, проблемной кожи собак, из бюджетных, могу порекомендовать шампунь "Чистотел" дегтярный для кошек и собак. В нашем случае дегтярный шампунь, в какой-то мере защищает и от блох. Это многие собаководы знают, раньше мыло дегтярное покупали для этих целей, теперь вот и шампунька появилась. Запах менее активный, мылится чуть лучше мыла, но все-же не так пенится как другие. Так же входящий в состав березовый деготь подсушивает ранки, ускоряет заживление, ну и антисептическое, антимикробное, противопаразитное, противовоспалительное действие оказывает.
состав

Нам порекомендовал его ветврач, по его мнению, этот шампунь бережно относится к чувствительной коже животного. Очищает, увлажняет, питает и восстанавливает кожу и шерсть. Я с ним полностью согласна, так как концу подходит бутылочка этого шампуня, его мы используем по мере необходимости как раз во время обострения чувствительности кожи нашего любимца. Покраснения и шелушения проходят, шерстка мягкая, пушистая, запах приятный, раздражения после применения, при нашей то чувствительной коже - нет.

Любимый песик ♥ чистый, веселый и самое главное - здоров, что еще надо любящему хозяину.

♥♥♥

Vitasinkaрекомендует
14.08.2017
У моей собаки постоянные проблемы после мытья, мою только шампунями с березовым дегтем, запах правда не нравится, но зато никаких аллергий и раздражений.
15.11.2017
согласна, эта шампунька с березовым дегтем очень подошла нашему песику.
11.11.2017
надо попробовать!