Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 10:31

Привет ВСЕМ!

С косметикой марки CHRISTINA я познакомилась лет 6-7 назад, благодаря косметологу. Она работала на этой косметике, и я иногда что-то приобретала у него для домашнего использования. Вот и спустя несколько лет я решила приобрести гель для умывания и масочку этой марки.

Гель, о котором я хочу сегодня рассказать – купила во второй раз.

Итак, ОПИСАНИЕ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

* Полное название – азуленовый очищающий гель для чувствительной и склонной к покраснениям кожи Christina - Fresh Azulene Cleansing Gel for delicate & reddish skin.

* А что такое АЗУЛЕН? Это компонент эфирного масла ромашки. Оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие, снимает покраснение и шелушение, успокаивает чувствительную кожу.

* Стоимость 1117 рублей за 300 мл (со скидкой).

* Покупала в интернет магазине (ссылка на отзыв).

* Информация с этикетки:

* Можно использовать с юных лет (18+).

* Дозатора, к сожалению, нет. Вот такая крышечка:

* Средство гелеобразное, средней густоты, не течет как вода. Обильно мылится. Приятного голубого цвета. Аромат очень приятный, нежный, но на коже не остается. Экономичный расход: вот такого количества вполне достаточно, чтобы смыть весь «боевой раскрас».

* По ощущениям – не щиплет и не раздражает кожу. При этом очищает её до скрипа. Я не могу сказать, что покраснения как-то уменьшились (у меня купероз), но кожа не раздражается – это точно. Нет стянутости, нет дискомфорта. С первого раза смывает всю косметику.

Выводы.

Данный гель полностью оправдывает свою стоимость ввиду экономного расхода. Кожу не раздражает. Справляется со своими обязанностями легко. Рекомендую!

Предлагаю посмотреть другие отзывы о красоте и уходе:

Увеличение груди

Окрашивание волос

Ухаживающая косметика

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Отлично очищает
  • Приятный запах
  • Экономное
Tandrenaрекомендует
хороший гель!
26.10.2015
Средство, конечно, хорошее, но цена....
26.10.2015
Полезное средство, но эту фирму не встречала.
26.10.2015
эта фирма себя уже хорошо зарекомендовала! Smile
26.10.2015
За качество надо платить, эх... Но гель для чувствительной кожи очень сложно подобрать! Рада за Вас, что нашли подходящее средство Smile
26.10.2015
от этой фирмы результата другого не ждала)
26.10.2015
дороговато, но, видимо, того стоит Smile
26.10.2015
не видела у нас данную марку, а то бы и сама взяла на пробу. Запомню, что чувствительной подходит. Smile
26.10.2015
думаю мне бы это средство подошло
26.10.2015
Чувствительной куперозной коже всегда тяжело умывашку подобрать, чтобы не раздражало кожу и не щипало, так что это отличный вариант Big smile
26.10.2015
Я как раз в поисках беоежной умывашки, стоит присмотреться. Smile
26.10.2015
Я Кристину тоже нежно люблю))
Идеальный гель!
отличная умывашка!
Привлекательное средство, а цена, увы, кусается))
26.10.2015
Цена высоковата, но за счет экономичного расхода и отличного очищения стоимость геля окупается)))
26.10.2015
Были у меня пробники кристины, оч понравились, но косметолог отговорила от покупки. Всё думаю, может-таки заказать...
26.10.2015
у меня тоже чувствительная кожа с куперозом, гель должен подойти
немного смущают цены на эту марку, все-таки дороговато
26.10.2015
Цена, конечно, не из бюджетных.. Если не подойдёт, денег будет жалко Sad
26.10.2015
Стоимость, конечно, высоковата, но если он такой экономичный, то это не пугает)
26.10.2015
Стыдно признаться, но я о такой тм даже и не слышала. Shy
Давно пользовалась данным средством, очень хорошее. А т.к. расходуется экономично - цену свою оправдывает. Но купить можно было только через посредника (тоже у косметолога покупала)
26.10.2015
Хорошо пенится этот гель)
26.10.2015
Отличный гель! Мне бы как раз подошел, так как всяческие покраснения уже прописались на коже лица! Спасибо за наводку! Wink
Хороший гель.
26.10.2015
Не знакома пока со средствами этой марки Glasses
очень бережно очищает кожу Smile
26.10.2015
Мне очень интересны средства этой марки!спасибо за отзыв!
26.10.2015
уважаю Кристину! хотела бы такой гель)
ммммм замечательное средство!
Классный гель Party
26.10.2015
Не знакома с этой маркой. По описанию гель нравится, но цена кусается Smile
26.10.2015
Какое упущение - первый раз вижу эту марку!
26.10.2015
на такую косметику я и не заглядываюсь, цена не позволяет)
но правильно говорят, за качество надо платить)
Не видела такую марку.
Дорого...но интересно)
26.10.2015
Интересный гель - я бы попробовала, люблю похожие средства.
27.10.2015
Дороговат конечно гель =(
27.10.2015
Цена, конечно высоковата, но судя по отзыву не жалко на такой гель раскошелиться.
У меня по-любому будут шелушения из наличия в составе сильных консервантов, вредных.
Ещё 24 комментария