Среднее: 4.3 (всего голосов: 22)

BuOp аватар
Опубликовано 6 Май, 2011 - 18:15
Недостатки: алиса в стране чудес, тупость редкостная
По началу подумал о глубоком интересном смысле данного сериала на СТС. И вроде бы все интересно, но когда начались глупости о том как будто они не на войне, а в детском саду в войнушку играют, меня аж вывернуло на изнанку. То тупая реплика про то, что война не нужна никому и вы это поймете когда-нибудь, и это говорит герой человеку с пистолетом в руке, который легко в него выстрелит, что и произошло, я то подумал он ему щас поленом зарядит по голове. Аналогично можно попробовать поговорить с ротвейлером который бежит на тебя, не кусай меня собачка пожалуйста, это тебе не надо. И в рекламе тупая реплика про группу рамштайн, я в шоке. И это люди которые служат в Российской армии, я бы еще понял еслибы туда попали кекс и укроп из Даешь молодежь с мешком травы. Сценариста написавшего это пинком под зад, это прости глупейший сериал, который унижает не только мужчин или парней, но и вообще русских, которые в любых ситуациях наиболее быстро воспринимают реальность и адаптируются к ней. Достаточно вспомнить историю России, которая прошла огромное количество войн. Я просто говорю, сериал для тупых.

BuOp не рекомендует Туман

Во время марш-броска трое солдат российской армии решают сократить путь, выходят на дорогу и останавливают автобус с ветеранами Великой Отечественной войны. Из-за случившегося ветераны опаздывают на мероприятие. В наказание всё отделение отправляется во внеплановый марш-бросок с последующим выходом на боевые стрельбы.

Один из бойцов предлагает срезать 2 км по болоту. При переходе на болото опускается загадочный туман, при выходе из которого бойцы попадают в 1941 год, в деревню, которой уже нет на карте. Перед ними появляются солдаты вермахта на мотоциклах, и, заметив их, открывают огонь, которым сразу же смертельно ранят командира отделения. Бойцы, сначала решившие, что снимается кино, не понимают, что происходит, но постепенно догадываются, что попали в 1941 год. Они решают прорываться к линии фронта и один за другим погибают в стычках с немцами. Ситуацию осложняет то, что некоторые из них, вооружённые автоматами АК-74, попадают к немцам в плен. Чтобы освободить своих из плена, а также не позволить немцам завладеть «вундерваффе» — «калашниковым» (из опасения, что немцы могли бы изменить историю войны, использовав его для вооружения вермахта), остающиеся на свободе бойцы решаются на отчаянные действия.

В конце фильма последний оставшийся в живых из 10 бойцов, убегая от преследующих его немцев, опять входит в туман и выходит из него уже в наше время, где его ждут живые и невредимые сослуживцы. После происшедшего все они внутренне изменились. Заканчивается фильм кадрами, где отделение стоит на параде и приветствует ветеранов уже с полным пониманием и уважением к их подвигу.
Категория: Фильмы
Год выхода: 2010
08.05.2011
как мог написал, в реалии одни только маты про эти фикалии.
Ну не могут быть люди с таким низким чувством самосохранения или их только из дурки выпустили, как и тех кому это понравилось?
10.05.2011
Кто больше минусов давайте?
Если бы таких придурков из кино в Чечню послали их бы головы родным в пакетах прислали с видео как это происходило. Смотрят сказки по тв, а еще недавно на войне погибло много молодых сопливых пацанов, которых послали умирать в пекло, к которому даже небыли готовы. Недавно окончил школу в армию курс бойца, и в чечню не понятно против кого воевать.
15.02.2012
Не думаю,что попали бы вы в такую ситуацию тут же бы собрались с духом и начали Родину защищать.Скорее всего искали бы куда подгузник использованный деть.Фильм ,,Туман,, очень неплохой.Не идеальный,но не такой как вы его тут описали.И современные мальчишки вполне достойно себя вели попав в 1941 год ......на настоящую войну.
А вам видимо пока ещё только про Укропа и Кекса смотреть передачи надо Smile
Оценивать ваш отзыв не стала.Плюс вам нельзя за этот отзыв ставить,а минусы не ставлю принципиально Wink
  • Фильм показывает в каких условиях воевали наши ветераны!!!!!

10.05.2011
    tatarin аватар

Туман фильм мутный и смысл его понимается не сразу, а лишь к концу фильма! Сюжет заезженный и не сказать, что прям интересный. Но смотреть можно, фильм поясняет нам о солдатах попавших в 1942 год. Фашисты там и все такое(думаю про вторую мировую не один фильм уже видели, либо бабушка рассказывала).

• Породия на фильм "Мы из будущего"

05.04.2013
    Diana Uss аватар

Фильм так себе.Стала смотреть только из-за Ильи Глинникова (Глеб Романенко из сериала Интерны). Так,на разок посмотреть можно.Просто я раньше посмотрела фильм "Мы из будущего",а этот на фоне того слабоват.Сюжет примерно одинаковый,тоже молодые ребята попадают в прошлое,где идет Великая…

• А в чем мораль?

06.05.2011
    Exa аватар

Несколько раз смотрела этот фильм - да, не без проколов и ляпов, но он как будто завораживает, невозможно переключиться. Единственный недостаток, на мой взгляд, бестолковый конец, ну начисто перечеркивающий всю моральную нагрузку 1,5 часового зрелища. Почему они ВСЕ вернулись в наше время?

• Ну очень!!!

23.02.2011
    ornung аватар

Сегодня посмотрела данный фильм по СТС. Начало не захватила, но смысл был сразу понятен. Смотрела на одном дыхании. Но только конец не совсем поняла. Поэтому мужчин у нас настоящих практически не осталось.