Среднее: 5 (5 голосов)

Irina_84 аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 10:58

Добрый день! Спешу поделиться впечатлениями от этой просто суперской игры! Но все по порядку: игра карточная, тем кто знаком с игрой UNO разобраться с правилами не составит никакого труда, но и тем кто не играл вникнуть в суть не составит никакого труда. Основная задача игры- избавиться от всех своих карт как можно быстрее. Карты оформлены очень ярко, симпатично и в детском стиле. В правилах указано, что игра для детей от пяти лет и выше, хотя дочка (ей нет еще и четырех) разобралась и играет вместе со всеми))) Карты делятся по цветам и номиналу, т.е. когда кладется карта зеленого цвета и номинал карты цифра семь, то следующий игрок кладет либо зеленую карту другого номинала, либо карту номиналом семь, но другого цвета. Также есть карты суперсвинтусов, которые помогут игроку быстрее достигнуть цели игры: хлопкопыт- когда один из игроков кладет эту карту, все играющие должны по ней хлопнуть, кто окажется последним добирает из колоды две карты; хапеж- когда один из игроков кладет эту карту, то следующий должен взять из колоды четыре карты; захрапин- когда кладется эта карта следующий игрок пропускает ход; тихохрюн- при этой карте все должны сохранять тишину, если кто-то в течение круга ее нарушил, то должен добрать из колоды две карты; указявка- когда кладется эта карта то всем игрокам оглашается какое-либо условие( например: при наборе карты из колоды говорить "гав"), отменить это может только другой игрок положивший такую же карту; полисвин- игрок, положивший эту карту обьявляет какого цвета будет следующая карта. Вообщем, игра очень затягивает и детей, и родителей, и бабушек с дедушками)))))) абсолютно рекомендую всем хотя бы для того чтобы на время оторваться от телевизора и побыть с семьей))))))))

Irina_84 рекомендует Настольная игра Юный Свинтус

Категория: Хобби
Название хобби: Настольные игры
25.11.2014
Irina_84, а во взрослый вариант игры не приходилось Вам играть? Хочу купить игру в качестве развлечения на семейные посиделки (например, новый год), но не знаю брать взрослую или детскую версию. Маленьких детей у нас нет, но в детской версии мне больше нравятся картинки - задорные такие, во взрослой - мрачные очень. Насколько я поняла из Вашего отзыва, "юный свинтус" для взрослых тоже подходит? Или всё таки детям больше?
07.06.2016
Очень интересно описали правила игры, особенно понравилось про Указявку