Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 22:07

До этого крема я всегда покупала Морозко. Ну, и понятное дело, что этот крем в сравнении с первым выигрывает по всем параметрам. Почему - читаем ниже.

От производителя: Авен Колд-крем применяется при конституционально сухой и очень сухой коже, сухости кожи вследствие дерматологических заболеваний, сухости кожи в пожилом возрасте. Наносите Авен Колд-крем 2 раза в день на хорошо очищенную кожу. Нежно помассируйте для лучшего впитывания. Интенсивно питает кожу, смягчает, защищает. Основан на термальной воде Авен. Подходит для использования с младенческого возраста.

Состав: MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM) AVENE THERMAL SPRING WATER / AVENE AQUA BEESWAX (CERA ALBA) GLYCERYL STEARATECETYL ALCOHOL BHTC20-40 PARETH-10CETYL PHOSPHATE FRAGRANCE / PARFUM METHYLPARABEN SODIUM HYDROXIDE TRIETHANOLAMINE.

От меня:

Органолептические показатели: кремообразная субстанция белого цвета. На мой взгляд, крем средней плотности, немного жидковат.

Аромат: детского крема типа "Лисичка".

Эффективность: выполняет все указанные выше действия. Мажу им личико незадолго перед выходом на улицу (минут за десять) себе и ребенку (1,7 мес.), ни разу еще не пришли с шелушениями и прочим. Несмотря на то, что выходили в очень ветреную погоду, и когда пришли, лица были ярко-красные. Наношу его и на руки, иногда даже в качестве крема для рук. Впитывается полностью на мне минут за 15.

Примечания: у меня в миниатюре 10 мл, но я пользуюсь им уже месяц. Крем очень экономный. Ребенку, если честно, наношу скрипя сердцем, но к предыдущему Морозко доверия было еще меньше. Оба крема содержат минеральное масло и метилпарабен. Поэтому минус - только за небезопасный состав. Так как в сильный мороз мы не гуляем, да и вообще стараемся выходить на улицу в более-менее нормальную погоду, кремом мы пользуемся не чаще 1 раза в неделю. Думаю, что с такой периодичностью польза от него будет больше, чем возможный вред. Но в любом случае, детки ваши и решать вам. Я для себя еще не решила окончательно, как отношусь ко всей этой химии. Кстати, пометку о том, что можно использовать для маленьких детей я нашла только на зарубежном сайте Авен.

Цена: 869 руб за 100 мл в интернет-магазинах (к примеру, в Аквакреме). Мне достался из коробочки Glambox.

Если не найду достойного заменителя с лучшим составом, то, куплю полноразмерную версию либо этого крема, либо мустеловского.

Пусть мороз щиплет ваши щечки нежно, а не больно! Не замерзайте)

Достоинства
  • защищает от сильного ветра
  • не пачкает одежду
  • некомедогенно
  • прекрасно питает сухую обезвоженную кожу
Недостатки
  • дорогой
VelenaNрекомендует
18.03.2014
Добрый день)Удивилась я когда вы написали про то что немного жидковат,и по запаху Лисичка)))Мой колд крем ,который в алюминиевом флаконе,очень густой и нежно приятно пахнет)При атопии помогает на ура,за ночь снимает корку с кожи.На руках трещины на глазах заживали.Так вот,обратив внимание на ваш миниатюрный кремик,то там указано что это Боди Лосьон)это не тот конкретно хваленый Колд крем)Поэтому и консистенция жидковата...потому что у вас крем для тела с колд кремом)
22.05.2014
Да, вы правы! Оказалось это лосьон, а я как-то на радостях внимания на эту надпись не обратила. Но от этого мало что меняется, все равно он оставил приятные впечатления.