Anyato4ka аватар
Опубликовано 24 Август, 2014 - 12:51
Достоинства: довольно просто, можно кушать сладкое, можно самому составлять меню, похудеет даже не сильно полная девушка, при правильном выходе из диеты вес не скоро вернет, улучшает обмен веществ, эффективно
Недостатки: не всегда сытый, подсчет калорий не всем удобен

Ближе к лету и к началу пляжного сезона я поняла что пора худеть)

Так как я студентка и ограничена в свободном времени, сидеть на сложных диетах или диетах с определенным рационом нет возможности я выбрала эту диету.  Она заключается в том что 3 недели нужно питаться на определенное количество калорий. Метаболизм эта диета разгоняет)

Суть диеты:

Схема чередования калорий, рассчитанная на  3 недели:

Первый – третий дни – 600 Ккал;Четвертый – седьмой дни – 900 Ккал;Восьмой  -  четырнадцатый дни – 1200 Ккал;Пятнадцатый -  семнадцатый дни – 600 Ккал;Восемнадцатый – двадцать первый дни – 900 ккал.

Считать калории для меня не составило особого труда, так как в интернете есть много соответствующих программок. Например, я чаще всего пользовалась этим дневником питания [ссылка]  Естественно там нет всех блюд которые вы можете сьесть, но в таком случае я просто вбивала в гугл конкретное блюдо смотрела его калорийность, а потом в этом же дневнике приближала похожее блюдо на то количество калорий которое употребила.

В целом диета неудобств у меня не вызывала, а точнее даже наоборот. Сидеть на ней было легко, я себя прекрасно чувствовала. На дне с 600 калорий было тяжело правильно подобрать продукты, поэтому я остановилась на супах и бульонах и ела их. Также разные овощные салатики с добавлением капли растительного масла. На 900 калорий в этот же рацион добавлялись каши, чаще гречка. А в дни с 1200 я просто не знала что бы еще сьесть Laughing out loud И набирала нужные калории с помощью кусочка  зефира, мармелада  или чайной ложки меда.

По окончанию диеты,  я сбросила 3,5 кг, вес ушел не существенный зато уменьшились объемы. Для моего веса это хороший результат так как я весила 50 кг при росте 165. По окончанию диеты нужно придерживаться калоража 1200 еще неделю для того чтобы закрепить результат. Килограммы ко мне вернулись только через полгода, зимой когда я дала себе слабину и согревалась вечерами с чаем с круасанчиками    Big smile   В дни когда нужно быстро прийти в форму или перед поездкой на море я устраиваю себе мини-диету, сижу один круг  и вес быстренько сбрасывается.

Но все же, так как это диета не самая здоровая, перед тем как сесть на нее я рекомендую пройти обследование или проконсультироваться со специалистом.

Anyato4ka рекомендует Диета "Американские горки"

Цикл - 3 недели;

первые 3 дня - 600 ккал/сутки

Следующие 4 дня - 900ккал/сутки

Далее - неделя с 1200ккал/сутки

Затем повтор - неделя с 600 и 900ккал/сутки.
Категория: Диеты
  • Модификация диеты, плюс худеем на спор?!

02.06.2014
    Laylaa аватар

Девочки, все мы мечтаем о стройном, красивом и легком теле, мучаемся, худеем, срываемся, кто-то и пару дней не может продержаться, в итоге получается какое-то испытание, будто минус день, неделя, месяц из жизни.

• Всегда выручает!!!

17.07.2014
    Sheeeery аватар

Эту диету я использовала уже несколько раз и могу сказать, что она всегда выручает меня. Суть проста : первые 3 дня - 600 ккал, последующие 4 дня - 900 ккал , неделя - 1200 ккал, затем снова 3 дня - 600 , 4  дня - 900. Итого: 21 день. Диета достаточно простая, так как вы сами составляете свое меню!

• Диета не для ленивых (больше на неё не решусь никогда)

06.11.2014
    Корелиза аватар

Аньён Моя сегодняшняя истории проста: наступили холода, пришло время доставать из дальней полки шкафа зимние джинсы… и оказалось, что они на мне не сходятся. Диета! - первое, что мелькнуло в голове, и что я тут же принялась воплощать в жизнь.