Среднее: 4 (всего голосов: 4)

Данюхина МаМаша аватар
Опубликовано 17 Июль, 2015 - 15:06
Достоинства: *вкусно, по госту

Всем привет!

Около недели назад я перенесла операцию по удалению желчного, поэтому сейчас приходится соблюдать диету.

Одним из условий диеты является ограничение животных жиров, поэтому творог в моём рационе нежирный.  За неделю он мне немного поднадоел. Я люблю творог, то когда одно и то же ежедневно( Сырники отпадают, так как жареного нельзя. До запеканки руки никак не дойдут. И тут мне попался рецепт ленивых вареников! Вспомнила, что даже в школе на уроке труда готовили такие) Быстро, недорого и вкусно!

Рецепт такой на 2 порции:

200 г творога

1 яйцо

50 г сахара

150 г муки

Соль на кончике ножа.

Готовить проще некуда. Всё смешать, сформировать шар из теста, разделить на 4 части, скатать колбаски и порезать на вареники. Закинуть в кипящую подсоленную воду и варить 5 минут после всплытия. Подавать со сметаной или вареньем (а можно и то и другое смешать)

Решено, осталось творог купить.

В связи с ограничениями в жирах мне нужен был нежирный творог. Забежала в Магнит, а там и выбора не было особо. Был Дмитровский 1,8% и 12%, причём пачка нежирного стоила 55, а жирного рублей 38. Меня сей факт удивил, вроде оба одного завода, и жирный должен дороже стоить. Потом оказалось, что 12% творог с растительными жирами, отсюда и цена невысокая.

Творог 1,8%  вроде как натуральный, ГОСТ и всё такое. Если честно, Дмитровскому заводу не очень доверяю, уж слишком часто их уличают в добавлении растительных жиров туда, где их быть не должно. Но выбора не было, взяла.

Если честно, отзыв писать не собиралась, поэтому упаковку выбросила. Вес там вроде 180 г(как и везде). Сам творог на вид и запах вполне нормальный.

А вот и мои варенички из него:

Получилось 2 порции, но порция, что сфотографирована на тарелке оказалась ооочень сытной. Может, в следующий раз на 3 раза разделю. Вторую половину вареников я заморозила.

Я добавила в них ещё ванилинчик, что придало им аромат.

Муку лучше добавлять постепенно в последнюю очередь, а то может слишком густо получиться, тем более, творога не 200 г, а 180.

Получилось не слишком сладко, но с вареньем хорошо. Если со сметаной, можно и побольше сахарку добавить.

Мне блюдо понравилось. Сравнительно недорого, быстро в приготовлении, вкусно и полезно.

Если использовать нежирный творог, прекрасно подойдёт для тех, кто на диете, а также для детишек!

Конкретно к этому творогу у меня притензий нет. Для нежирного он в меру влажный, внешне вполне себе натуральный. А там кто знает...

Данюхина МаМаша рекомендует Творог ООО «Дмитрогорский молочный завод» Обезжиренный

• Юлечка Машкова аватар

Юлечка Машкова 17 Июль, 2015 - 15:36
    ААААА!!! Как захотелось такой вкуснятины!!! Я и забыла о существовании ленивых вареников Love Какие аппетитные))
  • Lina_ESC аватар

Lina_ESC 17 Июль, 2015 - 19:34
    Аппетитное фото) Попробую сделать
  • Grunez аватар

Grunez 18 Июль, 2015 - 11:27
    Надо таких вареников попробовать. Laughing out loud