Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 15:42

Майкрософт. Модель surfase. Четырехъядерный процессор. Оперативная память 2 гб, внутренняя на любой вкус от 32 до 64 гб. + возможность микро слот SD

Платформа Windows RT то есть стандартная, первая, упрощённая версия Windows 8

Особых приложений в магазине просто не существует.например, как браузер Opera

стандартный стоит - эксплорер - в нём и сидеть! Ничего обновить и усовершенствовать, сделать лучше нельзя.

Купила этот планшет 2 года назад, за 700$

Очень красивый внешне. Тонкий, не тяжёлый, и стальной корпус. Вес 676 грамм.
Сам планшет экраном в 10.6 дюймов очень устойчив к царапинам, но отпечатки пальцев все-таки оставляет. Сзади крышка держатель/подставка. А под ней, гнездо для карты памяти микро SD слот.

Клавиатура съёмная 3 мм на магните защёлкивается, легко отсоединяется, мягкие/бархатные кнопки - абсолютно ровная поверхность, нет подвижных кнопок, только их очертание. Внутри клавиатуры датчики движения, которые отслеживают каждое касание пальцев. + клавиатура играет роль ещё как защитный чехол для самого экрана.

Две камеры - фронтальная и задняя. Каждая из них очень плохого качества (как будто из телефона - 2006 года) однако снимает видео в HD качестве 720p

Батарея, её хватает на 4 часа. режим ожидания более двух суток.

Звук - две маленькие дырочки стереодинамики.

В наушниках отличный, громкий звук. Без наушников тихий. Двойные цифровые микрофоны. HD видеовыход

ВИДЕО ЛЮБОЕ РАБОТАЕТ, ФЛЕШ ПЛЕЕР ИСПРАВНО РАБОТАЕТ.

В планшете набор сенсоров - освещённость, акселерометр, гироскоп, цифровой компас.

Порт USB 2.0 который даёт возможность подключать мышку, флешки, принтер и т.д..

Вполне хороший планшет для наших бабушек, дедушек, для людей в возрасте от 45 и тех кто "чайник" в технике компьютерной.

ОТСУТСТВУЕТ гнездо для сим-карты, GPS, 3G/4G

Планшет только для дома и офиса.

На мой взгляд твёрдая 5 этому гаджету. Майкрософт не разочаровал. Пользоваться просто и удобно.

Достоинства
  • *многофункциональнальный
  • быстрый
  • зарядку долго держит
  • красивый
  • съёмная на магните клавиатура
  • тонкий
Недостатки
  • интернет только с wi-fi
  • платформа rt
vika-nika90рекомендует
  • Прелесть эту я получила в подарок, и так как в компьютерах я не особо разбираюсь, это будет отзыв с точки зрения «тупого пользователя». Существенное отличие этого планшета от многих других, что на него установлена очень привычная и любимая мною Windows и, соответственно, Office.
  • 04.03.2014
    Купил планшет перед новым годом. Вместе с ним дали клавиатуру (Touchcover). Клавиатура очень удобная. Изначально планшет покупался с целью смотреть фильмы. До этого был айпад, а там с фильмами проблема. Искал планшет, который и воспроизводит фильмы в интернете и программы разные запускает...
  • dvd аватар
    23.11.2015
    В то время, когда мы покупали этот планшет, он требовался, чтобы компенсировать в долгой поездке отсутствие более тяжелого и без прочего багажа компьютера. Лучше бы тащили компьютер.