Среднее: 5 (1 голос)

ирисфиолетовый аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 15:03
Всем у кого есть маленькие детки с проблемным звукопроизношением хочу посоветовать книгу "Домашняя логопедия". Авторы этого пособия - это Алла Журавлева и Василий Федиенко.

Данное учебное пособие позволяет заниматься с детьми дома самостоятельно. Здесь очень удачно собраны рекомендации и упражнения самых лучших отечественных, а также зарубежных методик.

Книга очень красочная с картинками. Формат пособия А4. Ее цена составляет 38 гривен.
По этой книге можно уже начинать заниматься с детками  трехлетнего возраста.

Что мне очень нравится в этой книге- это то,что в ней хорошо показана артикуляционная гимнастика, которую нужно проводить с детьми ежедневно из комплекса 11 упражнений. Мы освоили пока только 4 упражнения.

Также очень нравится пальчиковая гимнастика, которая очень удачно расписана и показана в картинках из 12 упражнений.

И конечно же постановка и автоматизация всех сложных звуков для детей . Каждый звук расписан отдельно.

Всем молодым родителям очень рекомендую это учебное пособие!

ирисфиолетовый рекомендует Домашняя логопедия. Алла Журавлева, Василий Федиенко

01.10.2017
Полезная книжка для домашних занятий с детишками, у которых проблемы с звукопроизношением!