annfan аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 02:13
Достоинства: симпатичная упаковка
Недостатки: большой расход, вонючее, не эффективное, плохой распылитель

то, что требовалось почистить.
то, что требовалось почистить.
в процессе чистки.
в процессе чистки.
после двух чисток.
после двух чисток.
Всем привет!

Мне нравится продукция Vanish, я использую её часто. Продукт под названием "Активная пена для чистки ковров" очень меня заинтересовала тем, что обещает быструю и эффективную чистку + ковёр не требовалось долго сушить.

У нас кремовый белый ковёр, который за полгода стал серо-бурого цвета с пятнами от напитков и с глубоко осевшей пылью, которую просто пылесосом не выманишь.

Так как ковёр пора было чистить, а погода не располагала к мытью и сушке, я без раздумий приобрела пену. Цена была в районе 400-450 рублей, но зная эффективность других продуктов этой серии, она меня не смутила.

Итак, прибежав домой, я начала изучать упаковку, на которой было написано следующее:

Со временем ваш любимый ковер может утратить былую яркость и стать блеклым. Активная пена Vanish специально разработана для борьбы с пятнами и въевшейся грязью, особенно на тех участках ковра, которые используются чаще других: в коридорах, на лестницах и в прихожих. Пену легко наносить, она глубоко проникает в структуру ковра, эффективно удаляет грязь и пятна и оставляет после себя идеальную чистоту и запах свежести.

Из советов по использованию:

КАК ПРАВИЛЬНО ЧИСТИТЬ КОВЕР

1. Хорошо встряхните и распылите с расстояния 80 см
  2. Распределите пену, используя губку или влажную тряпку
  3. Оставьте на два часа или дождитесь высыхания, затем пропылесосьте

СОВЕТЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

1. Перед применением предварительно проверяйте прочность окраски ковра на незаметном участке
  2. Проветривайте помещение во время высыхания пены
  3. Убедитесь, что пена полностью высохла перед тем, как собирать пылесосом
  4. Не используйте моющие пылесосы или пылесосы с водным фильтром
  5. Не применяйте для чистки бархатистых тканей, парчи, шелка, ковров ручной работы

Выполнив все инструкции, предварительно тщательно пропылесосив и пройдя щёткой, по окончанию времени ~2 часа, я обнаружила, что нихрена ничего не изменилось.

По ощущениям, в балоне осталось половина, если не меньше средства.

Я решила не сдаваться и повторила чистку ещё раз, после этого некий результат последовал - явные пятна исчезнули вроде как ковёр стал посветлее. На этом и закончилось, и средство, и мои силы.

Исходя из своего опыта резюмирую:

1. Не экономично;
  2. Сильный химический запах, который выветрился только на следующий день, несмотря на открытые окна во время чистки и последующее проветривание помещения;
  3. С первого раза чуда не произошло;
  4. Средство стоимость не оправдало;
  5. Распыляется пена густая, если хорошо встряхнуть, но при этом мелкие струйки заляпали ламинат и пришлось мыть полы;
  6. Осталась некая липкость на ковре, босиком ходить неприятно и сколько.

Вывод: лучше мыть ковры как обычно, а не тратить силы и время на данный способ.

annfan рекомендует Средство для чистки ковров Vanish Активная пена Powerfoam

Категория: Бытовая химия
Брeнд: Vanish
Тип бытовой химии: Средство для чистки ковров