Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 11:18

Давно хотела попробовать знаменитую маску для окрашенных волос Trauma от L'anza, которая предназначена для волос сильной степени повреждения, преимущественно для тонких и ослабленных (как раз для моих). Впридачу, приобрела шампунь для окрашенных волос этой же серии Healing Colorcare, о нем и хотела бы рассказать.Шампунь рекомендуется, как оказалось, не только для окрашенных волос, но и для химически завитых, а также пористых, спутанных волос. Маркетологи марки L'anza утверждают , что благодаря этому шампуню, цвет сохраняется до 107% дольше (интересно как они это измерили?).

Описание свойств и состава шампуня очень заманчиво:

Питательный шампунь с сильным увлажняющим эффектом, идеально подходит для волос всех видов после окрашивания. Вместо традиционных ПАВ шампунь содержит экстракт мыльного дерева, который очень мягко и по особенному, очищает поверхность волос и кожи головы. Экстракты гибискуса, орхидеи и желтой розы, консервируют цвет в кутикуле окрашенных волос. В результате, цвет остается ярким очень надолго. Экстракты календулы, эхинацеи и гардении благотворно действуют на кожу головы, устраняя любой зуд, шелушение или дискомфорт после окрашивания. Масло ши защищает волосы от выгорания. Пантенол и масло подсолнуха питают, насыщают волосы, делая их блестящими и здоровыми

Шампунь имеет цветочный аромат и густую сливочную консистенцию.

Производитель рекомендует мыть голову дважды: при первом мытье мы удаляем накопленные загрязнения на волосах, а при втором— насыщаем волосы питательными компонентами. Я намыливаю голову всего один раз, шампунь довольно экономичен. Несмотря на свою бессульфатную основу, пенится шампунь прекрасно, превращаясь в густую пену, а затем смывается с волос без остатка. Кожа головы прекрасно воспринимает этот шампунь, уровень Ph 5.5

Я планирую пользоваться шампунем первые две недели после окрашивания красками Paul Mitchell и Goldwell Colorance , а затем перейду на мой любимый восстанавливающий шампунь Goldwell Rich Repair , раз в неделю я делаю восстанавливающая процедуру для волос Lanza .

На фото волосы вымыты данным шампунем с использованием маски Lanza Keratin Healing ColorCare Trauma Treatment

Рекомендую шампунь тем, кто озабочен сохранностью цвета окрашенных волос и при этом моет голову ежедневно.

Стоимость шампуня : 1300 рублей (300 мл), например тут

Nataseklрекомендует
16.02.2016
Волосы, как шелк
16.02.2016
Бог ты мой..какие волосы,да еще и блонд и все одной длины!!!прелесть.
17.02.2016
Наташа, просто шикарно! Smile
20.02.2016
шикарно волосы смотрятся! а мне эта пара слабенькой показалась.
пс. как тебе армирование? понравилось?
20.02.2016
Спасибо всем! Shy
Майя, армирование пробовала всего 2 раза))), еще 2-3 процедуры и буду готова написать отзыв.
03.03.2016
Шампунь данной марки я не пробовала,но люблю питательные шампуни.Волосы тоже крашу в блонд,но не всё моим волосам подходит.У вас очень ухоженные волосы Wink
06.08.2017
Классный оттенок блонда! А сами волосы — на 10+!
По всей видимости, наилучший результат Ланза выдаёт у блондинок.