Опубликовано 2 Март, 2018 - 18:57

Последнее время мне очень нравятся средства фирмы Черный жемчуг.
Скажу сразу, очищения лица у меня проходит по схеме: утром - пенка или гель для умывания, вечером - снимаю макияж мицелляркой, умываюсь гелем для лица.
После снятия макияжа всегда умываюсь с гелем. С чем-то одним не ощущаю 100%-ого очищения)
Итак, пенка.
Густая, плотная, со слегка масляным ощущением.

Мне нравится флакон, компактный и прочный, с надежной защитой (на фото отсутствует колпачек), в дороге не прольется.

Аромата почти нет, расход минимальный.
Ниже покажу сравнялку по очищению.
Для меня сразу же эта пенка переход в ранг "утренних" средств, т.к. мою косметику она не смыла.
Появление прыщей не провоцирует, жир и остатки ночного крема смывает на ура, не до скрипа.

Шелушения от неё не заметила, так же как и раздражения. Отличное средство с уходовым свойством.

Вообще не особо мой формат - люблю больше гели, у них расход более медленный.

Как только я её купила, сразу же умылась ею вечером, и была разочарована...

С лица "ушли" тени, хайлайтер, пудра. Остальное осталось нетронутым. Тушь так даже не размазалась.

Решила потестить три самые популярные средства на предмет лучшего снятия косметики.

Для тест-драйва взяла свою ходовую косметику:

Тени нанесла на основу.

Наносила средство на ватный диск, проводила по коже 1 раз.

С маслом всё понятно, я писала про него. Умываюсь им по вечерам, после снятия макияжа.

Дальше пенка.

Размазала всё только)

Ну и сняла всё это безобразие идеальной водичкой)

Крем для бровей пришлось оттирать)

Пенку советую только для умывания.

Макияж она не снимет, хоть это и написано на флаконе)

_

Другие мои отзывы:

Консилер, который составил конкуренцию консилеру Catrice.

Бюджетная матовая помада на каждый день.

Матовый карандаш для губ с железо-бетонной стойкостью.

Модная и провальная хна для бровей.

Удалить сложнейшие зубы мудрости? Легко. Я бы повторила.

easkaрекомендует
02.03.2018
Пенки и не должны смывать косметику, тем более тушь, для этого есть молочко и тд Wink
02.03.2018
Эта пенка - 2 в 1: очищение и удаление макияжа.
Так на ней написано.
07.03.2018
Думаю, мне подойдет, как раз сейчас использую минимум косметики.
На пенке заявлено очищение и уход (это гиалуронка в составе для молодости кожи и отсутсивие пересушивания). Можно сколько угодно устраивать тест-драйвы, она не обязана как мицелярка с первого прикосновения смывать стойкий макияж, это ведь смываемое средство. А легкий макияж она хорошо смывает, но не от прикосновения а намыливанием. Объективности больше. Это тоже, что от кетчупа ждать вкус майонеза, извиняюсь за баян Big smile