Жаба Жаба аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 13:01

Какао-масло. Каким вы его видите?

Делая заказ в магазине вкусной и натуральной продукции Royal Forest (мы видим на сайте упаковку масла, но не видим его консистенцию), я, по наивности своей, представляла себе некий шоколадный соус (то есть коричневую тягучую, маслянистую массу). Каково же было мое удивление... Но обо всем по порядку.

Какао-масло я заказала здесь (прямая ссылка на продукт)

Цена: 520 р

Объем: 200 г

Страна производства: Колумбия

Состав:

100% натуральное какао-масло. Первый, холодный отжим. Не содержит добавок.

Описание продукта:

Масло какао, полученное методом холодного прессования элитных Колумбийских какао-бобов, что позволило сохранить в масле все полезные вещества и уникальные свойства живого какао.

А чем же оно полезно? На сайте Роял Форест утверждают, что какао-масло богато витаминами и минералами, способно разглаживать морщины, идеально подходит для приготовления шоколада дома (!), а также помогает при ангине.

Как же выглядит это масло? На самом деле, это достаточно крупные желтоватые куски (цвета сливочного масла), достаточно твердые. В руках не тают! Пахнет божественно: плиткой хорошего настоящего шоколада (не соевого)

Первое применение, с которым пришлось столкнуться, - против боли в горле у молодого человека.

Я просто бросила кусочек масла в пустую кружку, залила его горячим молокофе. Твердый кусок вскоре стал лужицами масла на поверхности. Я попробовала и сама этот напиток: запах какао был едва уловим, получился просто жирненькое молокофе, отнюдь не противное! Масло приятно обволакивало горло и, кстати, моему больному помогло.

Следующее применение - волосы.

Для того, чтобы нанести масло на волосы, пришлось его растопить. И уже в жидком виде наносить на длину. Я применяла на влажные волосы, тут главное не переборщить, а то волосы вместо живых и блестящих будут попросту грязными. Результат порадовал, и аромат - сами понимаете. Конечно, с приготовлением масла есть некоторая волокита: кинуть в кастрюлю, топить, потом добывать его со дна и мазать на волосы... Но если не лениться - будет вам счастье)

Ну и наконец, какао-масло - мой новый бальзам для губ!

Помимо ярких впечатлений и хороших воспоминаний из Египта я привезла и нечто похожее на "заеды" в уголках губ. Знаете, когда кожа там становится сухой и при широкой улыбке становится больно, как будто все разъедает. Мой прежний бальзам не справился с этой проблемой, зато какао-масло - в два счета (точнее, в два дня). Хватает крохотного кусочка масла, очень маленького. Вообще все масло расходуется ооочень экономично. Мне теперь вообще покупной бальзам для губ не нужен!

Еще я мажу его на локти, поскольку кожа там вечно сухая.

Ну и стоит ли повторять, какая это находка для кулинаров? Жаль, у меня руки не оттуда растут...

А вам - рекомендую!