Опубликовано 29 Июнь, 2013 - 09:17

Еще 4,5 года назад, со старшей доченькой, я пользовалась рюкзаком переноской. Считаю, что это гениальное изобретение. Потому как:

а) Не все детки лежат и спят в коляске.

б) Не всегда с коляской можно проехать или дойти.

В результате приходит на помощь рюкзачок. Правда пользоваться им нужно согласно инструкции и в разумных пределах. Соблюдать возрастные и временные ограничения (чтобы не целый день он у вас находился в нем), следить за состоянием ребенка и его физическими возможностями. В частности, чтобы малыш хорошо сидел.

Со старшей дочкой у меня был рюкзачок для деток, которые уже хорошо сидят, т.е. от 6 месяцев. Для младшей доченьки, я решила приобрести переноску, что называется с "0" или с рождения. В нем есть позиция "горизонтальное положение". Выбор пал на кенгурушку этого производителя, т.к. стоимость вполне доступная, можно использовать с рождения и до года. В общем, купили мы этот рюкзак, в магазине сети "Детский Мир" за 990 рублей. Качество, действительно неплохое. Все аккуратно прострочено. Толстые плечевые ремни. Хорошо регулируются. Мягкая внутренняя сторона. Есть твердый вкладыш, для положения "лежа". Его с легкостью впоследствии можно убрать.

На этом плюсы закончились.

Теперь о минусах. Отсутствие инструкции на русском языке и как таковой вообще. Она присутствие в виде картинок на коробке. Чтобы использовать положение "лежа" читала форум и обсуждения к этому товару на сайте магазина. Только благодаря этому смогла одеть переноску.

Положение это крайне неудобное как для малыша (он там просто "болтается), так и для родителя, на котором одет рюкзак. Последний просто опутан этими ремнями. И ни какой речи о ГВ, если вы так кормите малыша, не может быть. Вы просто запутаетесь в этих ремнях, не зная, прошу прощения, в какую щель между ремнями протиснутся.

В итоге, мы эту переноску сдали обратно в магазин. Т.к., нужна она мне была для мобильного передвижения в этом возрасте ребенка (от рождения) и для возможности кормить грудью. Ни то ни другое, я не получила. Пришлось вернуть.Правда, денег пока не вернули. Но это тема уже другого отзыва.

Недостатки
  • Нет возможности ГВ в положении лежа
  • Положение
Синьора Вишенкане рекомендует
22.07.2013
На будущее Wink
хоть бы деньги вернули
12.11.2013
Да уж, пока не попробуешь, и не поймешь...
08.12.2015
Переноска сама по себе как вид передвижения с малышом и не предусматривает ГВ ,ведь в коляску вы не лезете с грудью. Да и кормить на людях как минимум не прилично.И я как пользователь такого рюкзака могу сказать что он прост в пользовании и удобен,просто нужно один раз хорошо все разобрать просмотреть и сделать тренировочное одевание без ребенка.