Опубликовано 7 Июнь, 2015 - 20:14

Долгое время я поддерживала кутикулу и кожу вокруг ногтей в более менее хорошем состоянии с помощью самых обыкновенных питательных и увлажняющих кремов. Конечно, я знала о маслах, восках и прочих средствах для этих целей, но всё никак не везло мне встретить их в ближайших магазинах. Затем благодаря моей подруге, делавшей заказ в интернет-магазине СпивакЪ, мне посчастливилось попробовать замечательнейший воск для ногтей, без которого теперь не обходится не один мой маникюр в домашних условиях.

Через некоторое время мне стало очень интересно: что же лучше, масло или воск для ногтей? Поэтому, когда я оформляла заказ в интернет-магазине Green Mama, не задумываясь, положила в корзину героя этого отзыва.

Итак, сегодня я бы хотела поделиться с Вами своими впечатлениями после знакомства с Маслом для ногтей от Green Mama Уход за ногтями и кутикулой "Слива и Лимон".

Информация от производителя:

Нежный уход за ногтями и кутикулой "Слива и Лимон" содержит только растительные масла: кунжутное, лесного ореха, солодки и сливы, которые интенсивно питают ногтевую пластину. Насыщенное витаминами А и Е, это средство сохраняет естественное увлажнение ногтя и придаёт ему гибкость. Эфирное масло лимона дарит продукту тонкий аромат, делая приятной маникюрную процедуру. Истинное масло красоты (без гидроокиси калия), "Слива и Лимон" смягчает кутикулу, чтобы можно было легко её отодвинуть или удалить. Уход оставляет контур ногтя идеально чистым и придаёт рукам благородный ухоженный вид.

Общая информация о продукте:

Место покупки - интернет-магазин Green Mama (ссылка на продукт - тут)

Стоимость - на момент покупки 195 руб. (в настоящее время 209 руб.)

Объем - 9 мл.

Производитель - Россия.

Изначально продукт находится в небольшой коробочке из картона, оформленной так же, как сам флакон, в нежном весеннем стиле с изображениями цветущей сливы. На ней же помещена вся полезная информация о продукте: его свойства, способ применения и состав. К слову о последнем, в основе лежат различные масла, благодаря чему сам продукт и представляет собой масло.

Сам флакон представляет собой стеклянную баночку вытянутой формы с откручивающейся крышкой. Благодаря тому, что стекло прозрачное. можно легко отслеживать расход продукта. Открутив крышку, можно увидеть роликовый аппликатор, с помощью которого удобно наносить средство на ногти.

Консистенция у этого продукта жиденькая, маслянистая, но в то же время достаточно легкая прозрачного цвета. По ногтям и кутикуле распределяется легко и достаточно быстро впитывается.

Что касается запаха данного средства, то мне он совсем не нравится. При нанесении на ногти поначалу немного чувствуется легкий, бодрящий аромат лимона, впоследствии я без всяких преувеличений ощущаю запах подсолнечного масла. Возможно, это особенности моего обоняния, но с этим я сделать ничего не могу. В голову приходили даже мысли о том, что я действительно наношу на ногти не смесь различных масел, а самое обычное подсолнечное масло, принесенное из кухни.

Как и когда я его применяю?

Производитель рекомендует наносить масло либо непосредственно на ногти, используя аппликатор, либо с помощью ватного диска вмассировать его в ногти, кутикулу и область вокруг ногтей. Я предпочитаю первый способ, поскольку аппликатор быстро и в нужном количестве наносит средство на ногти, и моя задача только втирать его для более быстрого впитывания.

Использую я его не 1 раз в неделю, опять же как советует производитель, а по мере высыхания ногтей для того, чтобы быстро привести ногти в более-менее опрятный вид. Для более глубокого увлажнения и питания я после обрезания кутикулы применяю воск от Спивакъ. Данное же средство, на мой взгляд, подходит лишь для косметической цели, то есть оно за несколько секунд на некоторое время уберет вам сухость кутикулы и области вокруг ногтей, а интенсивного питания от него ждать не стоит.

Таким образом, я ставлю этому средству ★★★★, снизив один балл за запах! Рекомендую Вам его попробовать, но только в качестве экстренного способа привести ногти в опрятный и ухоженный вид. Для более глубокого и интенсивного питания ногтей и кутикулы советую Вам воск для ногтей от Спивакъ.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро придает ногтям красивый вид
  • Отличный состав
  • Удобный роликовый аппликатор
Недостатки
  • Неприятный запах
Пьяная вишнярекомендует
07.06.2015
И я , пожалуй, приобрету такое для кутиколы Big smile
07.06.2015
С таким аппликатором еще не встречала подобный средств. Laughing out loud
08.06.2015
мне не понравилось!
и запах совсем Sick
tvoyakisa, LadyBug, спасибо большое за внимание к отзыву!)
ЮлияВА, с запахом соглашусь, а в остальном на вкус и цвет, как говорится)