Опубликовано 14 Май, 2017 - 19:43

Для тех кто не смотрит бесконечные отечественные сериалы про золушек или про ментов и золотую молодежь, кто устал от закадрового смеха американских сериалов и просто любит хорошее европейское кино- этот сериал как раз для вас. Жанр - черный английский юмор. Как по мне-сериал бесподобен. Мне отдаленно напоминает сериал "Черное зеркало" и фильм "Дикие Истории". Каждая серия -это отдельный рассказ-объединяет же сюжеты то, что действие происходит в 9 номере. Это может быть дом,купе, комната, гримерка, офис. Каждая история жизненная и чаще всего заканчивается в духе черного юмора. Некоторые актеры повторяются в разных сериях, некоторых видишь в первый раз. На данный момент вышло уже три сезона. И в каждом сезоне есть одна наилучшая история - где можно и посмеяться и ужаснуться. Но это не значит,что остальные истории плохие- просто в них меньше смеха-но,практически,в каждой есть своя мораль.

Обычно это эпизод из жизни - фильм заставляет думать,внимательно следить за ходом повествования-потому как в начале может быть не очень понятно, но когда наступает конец- обычно находит прозрение и ты заново прокручиваешь в мозгу весь сюжет и уже все становится на свои места иногда эта правда шокирует. Каждая серия длится примерно 30 минут.

Расскажу про некоторые свои любимые серии (естественно без раскрытия сюжета), а так,чтобы заинтересовать к просмотру.

1 сезон. 2 серия. Действие происходит в современном богатом доме,практически прозрачном. Шикарные интерьеры, бассейн, дорогая мебель. Прямо дом мечты. Но как видно-богатство не приносит счастья его обитателям.В серии много откровенных и смешных моментов, естественно с налетом черного юмора. Советую прожить данный эпизод вместе в героями. Несмотря на трагическую концовку-эпизод один из лучших.

2 сезон. 1 серия. Действие происходит в купе ночного поезда. Во-первых интересно посмотреть-как выглядит европейский поезд изнутри. Во-вторых,как показывает фильм не все европейцы сдержанные и культурные,как мы привыкли думать и что быдло бывает только среди наших соотечественников. Ничто человеческое им не чуждо. За полчаса эпизод раскрывает характеры нескольких человек. Естественно есть смешные моменты, опять же с налетом черного юмора.

3 сезон. 6 серия. Действие происходит в современной выставочной галерее. Серия совсем не смешная, однако познавательная и как по мне- интересная. Почти до самого конца не известен ни главный действующий персонаж, ни причины,связывающие этих вроде бы на первый взгляд случайных людей. Но совсем не случайно их собрали в одно и тоже место и время.

Остальные эпизоды интересны по-своему - советую посмотреть их все - возможно у вас появятся другие любимые моменты.

Если вы смотрели похожее кино-поделитесь,пожалуйста, названиями и рекомендациями в комментариях- буду рада.

Достоинства
  • Качественный
  • Отличные актеры!
  • Смешной черный юмор
Недостатки
  • Не все серии одинаково захватывают
Ирина Счастливаярекомендует
14.05.2017
Не видела такое кино. Но судя по всему реально интересно.
Fairy Air не все любят черный юмор Smile но вдруг Вам понравится