Среднее: 4 (5 голосов)

HeL аватар
Опубликовано 16 Март, 2009 - 18:05
О cебе: многодетка
Достоинства: занимает мало места, можно использовать чашку в микроволновке, работает быстро
Как мучились наши мамы, протирая сквозь сито или натирая на терке еду нам, находящимся в состоянии блаженного беззубого детства. Многие из нас, и я в их числе, до сих пор уверены, что лучшая еда для любимого малыша это та, что приготовлена собственноручно, а не куплена в магазине в баночке с яркой этикеткой. Намучившись с приготовлением для старших, я потребовала от мужа избавления меня от рабского труда протирания, да еще и в двойной дозе. Мужу было лень и этот вопрос он отдал на откуп мне. Наведавшись в ближайший магазин я стала обладательницей очень симпатичного измельчителя. Как же он упростил мою жизнь! Легким нажатием моментально получалось нежнейшее пюре, которое тут же с аппетитом съедалась нашими лапочками. Мыть элементарно просто, у кого есть посудомойка, то еще проще. Минус обнаружился, когда дети перешли на общий стол и измельчать стало просто нечего. Пару раз молотила орехи для торта, и все. Остается только дожить до состояния прежней беззубости, чтобы снова начать им пользоваться. Надеюсь, что это случится очень нескоро, и потом у нас будут внуки!

HeL рекомендует Измельчитель Tefal 8517

Брeнд: Tefal
Тип техники: Измельчитель
29.09.2012
а что утренние и не только коктейли для детей и взрослых в нем нельзя готовить? например фрукты и молоко или кисломолочное что-то и фрукты? А ещё ягоды+сахар=прекрасное живое варенье,которое не надо варить и съедается за день или меньше. А крем для торта (если больше нечем) ?
  • мой любимый друг (+ рецепт вкусного коктейля)

03.08.2011
    mat-tereza аватар

Измельчитель Tefal стал моим другом ещё до того как, у нас родилась дочка. Я его использую вместо блендера. Главный плюс этого "товарища" в том, что он не занимает много места, удобен в использовании и легко моется. Имеет две насадки: 1. острый нож.

• Очень шумный

14.03.2011
    MarryLuz аватар

И вот настала пора прикормов. Решила приобрести измельчитель, чтоб самой делать пюрешки, хотя бы из тех продуктов, которые нам доступны. Овощи гомогенизирует хорошо, мясо еще не пробовала - когда попробую - добавлю в отзыв.

• Полезен,для ленивых

21.03.2009
    Vikky аватар

лучше бы взяла комбайн,хоть и больше места займетподойдет для измельчения пищи ребенку,не более.Хотя ,например, делать соусы тоже удобно. Но все же это не повседневная техника