Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 09:41

Всем приятного времени суток!

Относительно недавно я затарилась пилочками для рук и ног, давно собиралась)). Скидка в "Магнит-косметик" 15-го числа каждого месяца (15%) сделала свое дело))

О стеклянной пилочке я мечтала давно. Иногда вроде хочешь чего-то, вроде и цена доступная, а покупка всё откладывается и откладывается. Так у меня получилось и с этим экземпляром)

Пилка для ногтей Florans Cтекл.чехол FC-5-F

Пилочка Florans продавалась в упаковке, плюс к находилась в специальном чехольчике - очень удобно)

Цветов у пилочек подобного плана довольно много (были даже со стразиками))), но я выбрала помощницу в моей любимой терракотовой цветовой гамме), с узором)

Чем же так хороша стеклянная пилочка? Несмотря на её хрупкость (да, пилку желательно не ронять, не бросаться ей и не садиться на нее))), у данной вещицы есть масса преимуществ:

- долговечность (да, закаленнное стекло довольно износоустойчиво, поэтому пилка прослужит действительно долго, если не кидаться ей, помните?)

- возможность пилить ноготь в разных направлениях (благодаря специальной поверхности),

- отличные шлифовальные качества при довольно тонкой абразивной поверхности (о, да, я оценила прелесть этого!)

- возможность мыть, чистить и дезинфицировать пилку без вреда для её поверхности (да, и бактерии благодаря оной, тоже не особо будут размножаться)

А также пилочка от Флоранс подходит как для натуральных, так и для искусственных ноготков!

Единственное, в чем я засомневалась - это в достоверности указанной абразивности поверхности пилочки.

Обычно она указывается в таких единицах как грит.

от 80 до 100 единиц – пилка очень жесткая,

120-180 единиц – пилка средней жесткости,

120-180 единиц – пилка средней жесткости,

400 единиц – мягкая,

900-1200 единиц и выше – для придания зеркального блеска, полировки

На упаковке указаны такие цифры: 6/120. Но меня терзают смутные сомнения ибо на остальных приобретенных инструментах цифра практически такая-же, но смотрите, как разнятся поверхности:

Ни за что не поверю, что абразивность у них схожа.

В любом случае - стеклянная пилочка по моим ощущениям имеет среднюю степень абразивности. Она не совсем жесткая. но и спиливает ноготок весьма неплохо (в предыдущем отзыве в этой ветке прочла жалобу девушки, не могу разделить её. пилка отлично пилит!)

Подведя итоги, могу сказать - что я купила отличный продукт по весьма доступной цене (около 70 рублей, минус скидка), надеюсь она прослужит мне долго. В любом случае - покупкой я очень и очень довольна!

О других косметических аксессуарах вы можете прочесть здесь)

Удачных вам выходных)

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
20.02.2016
Мне этой фирмы очень продукция нравится! Пилочку брала и ножницы для кутикулы!
20.02.2016
У меня есть похожая, очень нравится.
20.02.2016
У меня тоже есть подобная!
20.02.2016
У меня была такая, даже еще где-то лежит))
А я забросила - влюбилась в маникюр-педикюр в салоне))
20.02.2016
У меня есть 2 стеклянные пилки от зингер, очень их люблю и еще надо прикупить Big smile
Хорошая пилочка! Тоже пользуюсь подобной Smile
20.02.2016
Милая пилочка. Приобрету себе такую.
20.02.2016
я стеклянные пилочки с али заказывала
20.02.2016
Вот даже и не знаю, у меня как то со стеклянными пилочками дружба не заладилась. Sad
20.02.2016
Я их люблю, но если случайно упадет на кафель - пиши пропало (
21.02.2016
у меня тоже такая же пилочка Smile мне лично нравится как она подпиливает ноготки, на абразивность не обращала внимания.
21.02.2016
отличнейшая пилочка Smile
Тоже хочу такую купить!
10.03.2016
Я тоже пользуюсь стеклянной пилкой, и менять её на другую не согласна Smile
13.03.2016
Спасибо вам за внимание к отзыву! Smile