Опубликовано 1 Март, 2015 - 19:14

С детства не переносила средства от заложенности носа, т.к. после их применения жутко раздражалась слизистая носа, внутри все резало, дышать было больно, эффект не долгий, и в принципе, как то обходилась без этих средств. Терапевт рекомендовала в случае раздражения носа принимать средства с маслами, но это жутко не удобно, весь нос жирный потом, особенно если одолел насморк, вытекают масляные сопельки)))

По рекомендации лора купила Називин сенситив, врач сказал, что сам пользуется и 12 часов ничего не беспокоит. И действительно! Средство - спасение. Облегчает дыхание уже через 2 минуты, эффекта хватает надолго, ночь точно можно проспать спокойно.

Особенно мне понравилась упаковка с дозатором, для впрыскивания нужно наклонить голову вперед и одним движением впрыснуть средство в нос. Никаких неприятных ощущений не возникает, ничего из носа не вытекает и в гортань не попадает, в отличии от жидких средств, которые нужно закапывать запрокидывая голову.

Для взрослого человека очень удобно, не говоря уж о детях (можно применять детям с 6 лет, но есть и детский) =)))

Кстати, как то покупала просто спрей Називин (без сенситив) с синенькой полосочкой на упаковке, вот он мне понравился меньше, дозатор не так удобен и сушит слизистую! (фото ниже)

Поэтому Називин СЕНСИТИВ! А лучше вообще быть здоровенькими))

Достоинства
  • -удобство использования
  • Избавляет от заложенности носа
  • Не сушит слизистую носа
Shinshil_kaрекомендует