Среднее: 4 (всего голосов: 163)

Beshtau56 аватар
Опубликовано 4 Январь, 2015 - 16:31
Достоинства: *доступная цена, бережно и хорошо очищает, достаточно легко найти, имеет нейтральный запах, не сушит кожу, неплохо смывает косметику, экономично расходуется
Недостатки: недостатков нет

Всем привет!

Данную зиму провожу очищение с линейкой средств "Абсолютная Нежность" от L`oreal. Изначально знакомство состоялось с тоником, который приятно порадовал и все же подбил на покупку и других средств данной серии.

Но сегодня о геле для умывании.

Упаковка продукта - мягкая пластиковая туба, удобная в использовании ( особенно! ) из - за крышки - колпачка и очень маленького радиуса отверстия - гель тонкой струйкой выдавливается.

Если честно, сначала удивилась, впервые увидев, но все же поняла, почему так: гель очень экономичен в использовании, его нужно маленькую горошину, которая очистит все лицо от загрязнений и даже макияжа ( разве что водостойкий удалит не до конца ). Сама консистенция чуть жиже привычной для гелей, белого, скорее жемчужного цвета. Пахнет еле уловимо, запах непонятен для описания, но ясно дает уверенность в информации производителя об отсутствии отдушек, что не может не радовать. Предназначен для использования сухой и чувствительной кожи ( а у меня нормальная и капризная временами ).

Радует доступность товара - встречается во многих супермаркетах, стоимость не высокая, хотя колеблется везде по - разному, от 130 до 200 руб. Объем стандартный, 150 мл.

Нравится оформление и информативность упаковки, нравится подробная информация на обороте, которая представлена не сплошным текстом.

состав интересующимся
состав интересующимся
Заметила удобство в полупрозрачности тубы, что позволяет контролировать расход и в нужный момент прибрести средство.

Кожу при умывании очищает действительно нежно и бережно; не сушит ( "не содержит мыла" - думаю, правда в этом есть ), не стягивает после умывания. Присутствует некоторые время ощущение свежести, несмотря на то, что это мягкое средство. Если макияж минимален - удалит, но не отменяет и других средств очищения для демакияжа.

Собственно, для себя не встретила ни одного минуса. Поэтому и вам к покупке рекомендую!

Удачных вам покупок!!!

Beshtau56 рекомендует Гель для умывания L'Oreal Абсолютная нежность

04.01.2015
У меня мама такой линейкой пользуется, ей очень нравится:)
  • Мягко и деликатно очищает кожу, не стягивая ее (+фото)

19.05.2013
    Victoria Sofronova аватар

Этот крем-гель для умывания "Абсолютная нежность" от L'OREAL я купила за 137 рублей объемом 150 мл. От производителя: крем-гель специально разработан для сухой и чувствительной кожи. Удаляя макияж и загрязнения, она заметно улучшает состояние кожи.

• Я выбираю это средство

08.06.2016
    Milana_Ivanova аватар

Здравствуйте, давно хотела приобрести себе данную вещь, но никак не доходило до этого. Приобрела я эту вещь в магазине Альпари по акции она мне обошлась в 120 рублей. Я очень хорошо отношусь к фирме Loreal и она никогда меня не подводила. У меня очень проблемная кожа, местами сухая, местами жирная.

• Абсолютный кошмар!

04.01.2015
    Verynia_mi аватар

К марке LOREAL всегда относилась очень хорошо. И когда встал вопрос о приобретении средства для умывания, остановилась именно на ней. Выбор остановился на мягком гель-креме из серии абсолютная нежность для сухой и чувствительной кожи.

• Скорее, навредил, чем помог моей чувствительной коже!

07.12.2014
    Valery Elkina аватар

У меня кожа очень чувствительная, местами очень сухая, на лбу жирная... В общем, идеальную ухаживающую косметику подобрать трудно. В поисках мягкой умывалки, купила это средство, но эта "абсолютная нежность" оказалась не просто бесполезной, а, скорее, наоборот слишком агрессивной для моей кожи.