Среднее: 3.3 (всего голосов: 3)

Hadouken аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 14:00
Достоинства: тихо, хорошая транспортная доступность, хороший персонал, чисто
Недостатки: специфический район

Хочу поделиться своим опытом проживания в хостеле в Берлине. До этого я никогда в хостеле не жила, но привлекательная цена и отдельный номер сделали свое дело. На двух взрослых и ребенка 8-ми лет неделя проживания вышла в 13500 (что выходит порядка 650 рублей за ночь), но при въезде нужно еще оплатить налог, на нас троих вышло около 8,5 евро.

Четыре звезды поставила только из-за недоразумения сайта "Островок", где мы бронировали номер с самим хостелом. Мы думали, что под "стандартным номером" подразумевался номер со своей ванной, но оказалось, что это нет. Но мы не стали расстраиваться и настроились на хороший отдых)

Теперь про сам хостел, начну с нашего номера:

На ресепшен нас сразу предупредили, чтобы мы не пугались, что в номере больше 3-х кроватей. Зайдя в номер у нас оказалась одна двухъярусная и одна трехъярусная кровать.

Номер довольно простенький - кровати, 5 высоких железных шкафчиков, простенький стол с двумя стульями, забавное зеркало и большое окно с жалюзи. Вид из окна на ближайшие здания и парковку.  Еще в хостеле выдают бесплатно постельное белье и одно большое полотенце на человека.

Среди недостатков номера тусклое освещение, две розетки на всю комнату и высокие потолки, за счет которых нужно включать приличное отопление для тепла.

Общественный туалет с душем совсем не ужасные, как это может звучать на слух. На этаже было по 2 туалета\душа для мужчин и женщин, поэтому там всегда было чисто и безлюдно.

Всего достаточно в большом количестве, так что даже с парой людей вы будите чувствовать себя комфортно, очередей там совсем нет.

Из недостатков - нет фена, есть только сушилки для рук и всего одна шторка и перегородка в общем душе. Но недостаток настолько незначительный, так как я всегда мылась одна.

Ячейки у душа
Ячейки у душа

Розетки для фена и сушилки для рук
Розетки для фена и сушилки для рук

Само здание хостела довольно компактное и занимает 3 этажа:

• На первом этаже находиться ресепшен и номера с общей ванной комнатой
  • На втором этаже номера со своими ванными, а также курительная комната, что-то похожее на столовую, бар и даже маленькая библиотека
  • На третьем этаже тоже находятся номера с собственной ванной комнатой и конференц зал.

В здании есть лестницы или вот такой креативный лифт:

Лифт
Лифт

Столовая работала только до обеда, так как там можно только завтракать. Если вы сразу не бронировали номер с завтраком, то он вам обойдется по 5 евро в день. Мы там не завтракали, но как видели он очень пользовался популярностью.

В курительной комнате всегда было чисто и не накурено:

Курительная комната
Курительная комната

Курительная комната изнутри
Курительная комната изнутри

Персонал очень доброжелательный, в основном там молодежь работает. На ресепшен всегда можно было подойти с вопросом, даже который не относиться к проживанию и тебе подробно ответят. Уборка номеров и ванных комнат проводилась с 10 до 14, но в номерах в которых жили люди только выносили мусор.

В хостеле следят за безопасностью и тишиной. После 22 часов нельзя шуметь и закрывают ворота для входа, от которого которого при въезде дают пароль. По самому хостелу ходит охрана.

Дворик хостела
Дворик хостела

Заселять начинают с 14 часов, выселение до 10 утра. На ресепшен бесплатно дают кипяток и даже вроде кофе. Вай-фай стоит не дорого, запомнила только, что 1 час стоит 1 евро.

Хоть хостел и находится в "восточном Берлине", но выглядит довольно прилично, ходит много молодежи, есть много кафешек и магазинов, бомжи конечно тоже встречаются)

Рядом с хостелом есть трамвайные пути, а в 10 минутах ходьбы в разные стороны есть метро и электрички. Для любителей истории в 15 минут от хостела находится Берлинская стена.

Мне понравился этот хостел, цена-качество более чем соответствует. Это у нас к хостелам плохо относятся, а там это как обычный отель. Где живут не только бедные и студенты, а семьи с детьми и на вид довольно не плохо зарабатывающие люди. Так что это будет далеко не последний мой хостел)

Hadouken рекомендует All in Hostel 2*, Германия, Берлин

Категория: Отели
Звёзд: 2
Страна и город: Берлин, Германия
Очень прилично.)
Лифт конечно впечатлил. Smile
классный хостел, вам повезло! За такие деньги и правда находка
В передаче Орел и Решка насмотрелась на хостелы, что теперь тоже не страшно)) И реально дешево, а там на каком языке говорят? (в хостеле)
27.10.2015
Yanochka♥Gorod48 говорят на немецком или английском, но знают пару фраз и на русском Smile
Ну хоть на английском, уже проще))
28.10.2015
Очень приятный хостел судя по отзыву!
28.10.2015
Выглядит приемлемо. Один раз только пользовались услугами хостела и в России. Тоже есть приложение Островок, но искала через Яндекс вроде. Вообще хостелы - отличная штука.
28.10.2015
Очень здорово и прилично!
28.10.2015
Цена очень даже хорошая для такого хостела.
01.11.2015
Для двух звезд очень хорошо)
06.11.2015
Действительно дешево)
17.11.2015
Неплохое место для бюджетного отдыха
17.12.2015
за 650 р, в Германии, да еще такие хорошие условия - подарок судьбы)
но душ совместный - минус, конечно, хоть если вы и одна там были)
Тоже очень хочу в Германию, но пока , что финансов не столько, Хостл тоже рассматривала как вариант)
а могло быть такое, что к вам кого-то заселили бы?
17.12.2015
madmansdream заселить к нам кого-то еще не могли, так как номер полностью на нас был забронирован. Просто из-за ограниченного места во всех номера ставят двух и трехъярусные кровати, кроме двухместных номеров.
25.12.2015
А я мечтаю о том, чтобы и возле моего дома нельзя было шуметь после 22-00...
27.12.2015
Спасибо, тоже собираюсь в Берлин. Мне пригодится.