Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 11:50

У нас в семье все просто обожают различную выпечку. Поэтому пеку я много и охотно. А уж с моей чудесной комбинированной кухонной помощницей этот процесс превратился в сказку.

Как то, гуляя по просторам Али наткнулась на интересную вещь – ролик для нарезки сетки из теста. И у меня загорелось…. Smile

Не долго думая и не особо выбирая продавца оформила желанный заказ.

Цена на момент покупки модного девайса была 230 рублей. На текущий момент цена у продавца на этот ролик - резак непомерно высока - 389 рублей. Но всегда можно попасть на скидку и совершить покупку все за те же 230 рублей. Smile

Покупка была очень желанной и ожидаемой, а отправлять мою посылку продавец не спешил. В итоге, заветные циферки получила лишь спустя 10 дней, а саму посылку спустя еще 28. Правда за это время мой творческий пыл так и не остыл.

Ролик прибыл ко мне в обычном пересылочном пакете. Внутри надежно упакован в плотный поролон.

Внешний вид и размеры полностью соответствует информации и фото на странице продавца (прямая ссылка).

Ролик сделан из плотного белого пластика, без неприятных носу химозных ароматов.

Легко разбирается. Рабочее полотно можно подстроить под нужный размер пласта теста,сняв несколько секций. За счет этого, все части ролика можно так же легко и тщательно помыть.

Первый эксперимент проводила на слоеном тесте. Делала маленькие слойки и один большой пирог.

Ролик удобно лежит в руке, не скользит. Но, несмотря на тонкий пласт теста, в итоге раскрываются не все прорези и приходится дорезать их ножом.

Изначально думала, что проблема именно в моем ролике. Однако, из ресурсов интернет узнала, что этим грешат все аналогичные ролики. Sad

А вот работать с сеткой оказалось совсем не так просто как я это себе представляла.

Рабочая поверхность должна быть большой и твердой.

Далее надо приноровиться растягивать сетку по столу и ничего не порвать.

Затем найти где то длинную скалку (или гигиеничную палку) для переноса сетки на изделие.

И даже при соблюдении всех этих условий ровная и красивая сетка на пироге Вам вовсе не гарантирована.

Второй эксперимент проводила с дрожжевым тестом. Собиралась сваять привычный пирог с вареньем, но с модной сеткой.

Пришла к выводу, что данный ролик для работы с дрожжевым сдобным тестом не годится. Выполнить на нем сетку возможно лишь при условии тонкой раскатки. Я в случае с этим видом теста за объем и пышность.

Третий эксперимент проводила с песочным тестом.

Делала стандартный большой пирог с вареньем и маленькие слойки с ананасом.

Песочное тесто на мой взгляд самое приятное в работе с данным роликом. Почти все ячейки прорезались им до конца и дорезать ножом пришлось лишь малую часть.

Но, перенос сетки на изделия вновь не увенчался успехом. Промучившись оба раза по 10 минут, плюнула и свояла упрощенный закрытый вариант.

Подведу итог: в целом девайс конечно весьма интересный. По своему качеству не отличается от возможных к покупке в наших интернет магазинах.

Однако приноровиться к нему достаточно сложно и для красивой, ровной сеточки понадобится испечь не одно изделие.

Порекомендовать к покупке могу лишь хозяйкам с руками растущими из нужного места. А для таких как я, эта вещь оказалась практически бесполезной. Smile

lama79рекомендует
Вот это вкуснятины Laughing out loud
Какая же Вы молодец Laughing out loud Восхищаюсь Love
25.12.2014
Вкуснотища красотища!!! Несомненно полезная штука!!
25.12.2014
Мороки больше получается как-то))))
25.12.2014
Очень удобная вещица) и выпечка получается просто загляденье))
25.12.2014
этот отзыв подал мне идею поискать подобные приспособы для выпечки на Али!! Big smile почему-то раньше в голову не приходило прикупить их там!!
Видно вы большая рукодельница. А можно рецепт булочек Wink
25.12.2014
Еще раз классная штука Wink главное приспособиться, а выпечка вкусняшка конечно, не за раз сьесть точно)
25.12.2014
Жалко, что так трудно пользоваться этой штукой.
25.12.2014
нет, у меня руки не оттуда растут)
Какой же вкусный отзыв Love
Прикольная штука! Китайцы, что только не придумают! Big smile
Какая же Вы хозяйка замечательная!!! Мне до Вас еще далеко... Sad
Вот мастерица и не нужны тут никакие прибамбасы)
25.12.2014
Значит точно не для такой хозяйки как я Big smile
25.12.2014
Давно искала такую штучку...теперь знаю где заказать..спасибо!
25.12.2014
Ого, какая интересная штука Smile Всегда терзалась мыслью, как в промышленном масштабе такие надрезы делают на слоёных пирожках))
25.12.2014
Ну вот, теперь и днем соблазны Smile
25.12.2014
По-моему, у Вас сеточка неплохая получается.Хороший ролик, особенно для тех, кто часто и много выпекает Smile
Супер штучка! Какая Вы домовитая хозяюшка! Глядя на Ваши вкусности, мне так захотелось чего-нибудь такого своего, домашнего! Smile
25.12.2014
Интересная штучка) только повозится придется, пока приноровишься ей пользоваться) Такие вкусняшки у Вас, чаек попить захотелось)
25.12.2014
Спасибо всем заглянувшим за внимание к отзыву. Smile

klybnichnaya, спасибо Shy

Екаtеrина, штука несомненно полезная, только надо к ней приспособиться.

lemon_tree, тут у кого как, у меня точно мороки получилось больше, но смотрела пошаговые рецепты, в которых у девочек все быстро и красиво выходило.

DazzlingBrunette, удобная.

Vulik, я на Али именно из-за таких приспособлений и начала заказы делать.

V_iskorka, рукодельница я та еще конечно Smile Даю прямую ссылочку на рецепт на кулинарном сайте с пошаговыми фото. Так как сетка у мен не получилась, я просто закрыла их сплошным кружком теста, а в середине сделала дырочку.

Ushka-Nadjushka, предыдущий отзыв не прошел модерацию. Smile Спасибо, что заглянули еще раз.

Лерика83, это точно. Я когда его покупала, рассчитывала, что у меня все получится с первого раза.

Татьяна Л, прямо как у меня. Smile

gold_sunny , спасибо.

smail2012, Smile

Азалия85, на самом деле хозяйственность больше от качества духового шкафа зависит. У меня с газовой духовкой дружба никак не складывалась, а с электрической сплошные чудеса.

yasechka215, спасибо.

asc0rb1nk4, рада, что согла оказаться полезной. Wink

ваша_Маша, думаю, что в промышленных маштабах все таки все гораздо проще. Smile

e-NOTik, ну уж днем то можно и соблазниться. Smile

Дэйзи, спасибо.

Алла Сергеевна, спасибо. Мои домашние без выпечки жить не могут, но покупную не особо жалуют.

Sun_mis , повозиться точно придется.
нужный в домашней кулинарии Smile
Очень аппетитные фото!
25.12.2014
Мне лучше не рисковать Big smile
Еще раз, супер-штучка Smile .
Вы такая молодец, столько вкусноты делаете Love .
Я не умею так Sad .
я в шоке
25.12.2014
очень вкусный отзыв!готова его еще пару раз перечитать Big smile
26.12.2014
Сколько вкусностей Love я подумала что это лапшерезка, пирог красиво украсился благодаря этой штуке, но я бы тоже не стала мучиться))
Интересная штучка..Преукрашает выпечку..вы мастер Smile
я люблю такие штуки для кухни: сама хотела купить!.. такие у вас вкусные пироги и пирожки - просто сказка! и вполне удачно сетка на пирогах выглядит и очень даже аппетитно! ..
26.12.2014
мороки конечно много, но для разнообразия можно и повозиться
26.12.2014
интересная штучка, но я наверное не буду заказывать боюсь не справлюсь
26.12.2014
Чтобы работать с этим девайсом, надо обладать редкостным терпением и многорукостью. Резать и выкладывать тесто им без проблем сможет разве что богиня Шива... Wink Big smile
26.12.2014
Вот глазами бы все купила, но стряпать не умею Big smile
26.12.2014
Забавная вещица! Я о такой не знала. Жаль, что не все виды теста ей поддаются. А вообще, я люблю подобные прибамбасы на кухне. Они придают настроение Big smile
26.12.2014
какое же все аппетитное))
27.12.2014
Отличная штуковина и блюда у вас на вид вкуснятинка Love
Какие же аппетитности я увидела на ночь глядя
28.12.2014
Я о такой штуке даже и не слышала, интересно.
04.01.2015
со временем сей девайс подальше засунули или приноровились? давно себе хочу подобную, думалось, что оно даже "не очень умелым"хозяйкам подсобит.. а тут еще и к нему необходимо привыкать...
05.01.2015
s_wetik, достаю это чудо где то раз в два месяца и только при работе со слоеным тестом, на остальное уже руки опустила и предпочитаю не заморачиваться.
Видела очень много фото красивущей выпечки с сеткой изготовленной при помощи этого ролика на кулинарных форумах (причем из различного теста). Мне наверное просто терпения и сноровки нехватает.
Ещё 10 комментариев