Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 12:21

До знакомства с профессиональной маркой Kapous я успела попробовать несколько вариантов ухода за волосами – масс-маркет и натуральный уход. Оба варианта я отмела. Конечно, чем больше ухаживаешь за волосами, тем они выглядят лучше, но если есть какие-то проблемы и уход их не решает, значит он вам не подходит. Методом научного тыка я выяснила, что мои волосы любят силиконы намного больше всяких масляных масок и натуральных твердых шампуней, поэтому сделала упор именно на них. И заодно сменила свой уход на средства профессиональной марки Kapous.

Сегодня я хочу с вами поговорить о легенде бьюти-мира, знаменитой голубой сыворотке, которую многие любят и уважают – Kapous Professional Dual Renascence 2 Phase. А я вот буду ее ругать. Нет, не из чувства противоречия, а по делу. Итак, приступаем.

♣♣♣ Внешний вид и описание ♣♣♣

Как и многие профессиональные средства, сыворотка выглядит солидно и стильно. Никаких кричащих заголовков и яркого дизайна. Все лаконично.

Для начала я выбрала небольшой объем в 200 мл. На пробу, так сказать. Еще такая сыворотка продается в объеме 500 мл. Но выглядят они совершенно одинаково, разве что размером, понятное дело, отличаются.

Белый полупрозрачный бутылек из плотного пластика добавляет солидности. Как и серебристые надписи.

На обратной стороне флакона можно найти состав, описание средства, способ применения и т.д. Надписи продублированы на 3-х языках. Кроме состава, он изначально на латинице.

Производитель обещает защиту, восстановление и увлажнение волос, а также легкое расчесывание.

Состав большой и местами ужасен. В списке замечен консервант – производная от формальдегида - imidazolinyl urea.

В качестве активных компонентов выступает комбинация силиконовых масел и гидролизованный кератин, который находится далеко не на последнем месте состава.

Дозатором здесь является спрей с прозрачной пластиковой крышечкой. Он работает исправно и очень качественно: не плюется и не капает, а мелко-мелко разбрызгивает сыворотку, тем самым повышая экономичность средства.

♣♣♣ Консистенция и аромат ♣♣♣

Как понятно из названия, сыворотка двухфазная – сверху белая часть, занимающая совсем небольшую часть объема средства, а снизу голубая часть, занимающая остальную часть объема. При смешивании сыворотка приобретает равномерный молочно-голубой оттенок, а сверху образуется пышная пена. Через некоторое время сыворотка опять становится двухслойной.

В обычном виде
В обычном виде
В перемешанном виде
В перемешанном виде

Когда от сыворотки остается меньше половины, белая фаза настолько истончается, что становится едва заметной.

Сама сыворотка по консистенции жидкая, немного маслянистая, но не жирная.

Отдушка у сыворотки приятная, запах косметический, довольно сильный. Если нанести средство на волосы перед выходом на улицу, можно даже парфюмом не пользоваться. От волос еще долго доносится нежный, сладковатый аромат. Благо, он не раздражает и не надоедает со временем.

♣♣♣ Общие впечатления ♣♣♣

Для начала стоит описать свои волосы: длинные, прямые, склонные с сухости, особенно на кончиках, окрашенные хной, тонкие и непослушные, капризные в отношении ухода. В целом, при правильном уходе проблем с ними не бывает, выглядят они хорошо. Если же им что-то не нравится, они быстро показывают это с помощью тусклости и сухости.

Я использовала эту сыворотку как на влажные, так и на полностью сухие волосы. Если честно, особой разницы не заметила, поэтому пользуюсь, когда мне удобнее. И на влажных, и на сухих волосах средство ведет себя прилично – быстро впитывается, не жирнит волосы, не ухудшает их внешний вид.

Особое внимание я уделяла кончикам, на длину сыворотку наносила в меньшем количестве.

Первое время после использования сыворотки я не могла нарадоваться на свои волосы. Они были очень гладкие, мягкие, нежные, как шелк. Отлично расчесывались, деликатно блестели и хорошо лежали, не пушились. А, самое главное, были хорошо увлажнены и не пересыхали.

Волосы через месяц использования сыворотки
Волосы через месяц использования сыворотки

Конечно, я знала о привыкании волос к подобным средствам, и как могла оттягивала этот момент. Чередовала сыворотку и масло-несмывашку той же марки. Однако когда количество сыворотки приблизилось к половине, т.е. через 3-4 месяца после использования, средство показало совсем другую свою сторону. Волосы после его применения стали сильно сушиться, спутывались, аж до колтунов, пушились и вообще всеми своими клеточками показывали, как они недовольны мной и тем, чем я их подкармливаю. Пришлось отменить сыворотку и отложить ее на пару месяцев на дальнюю полку.

Когда через некоторое время я дала средству второй шанс, оно немного порадовало меня почти прежним эффектом, но длилось это недолго. Затем волосы снова стали капризничать. Теперь я изредка использую сыворотку, где-то раз в неделю. Чтобы добить ее и больше не покупать. Уход за это время я, кстати, не меняла.

Волосы сейчас
Волосы сейчас

Насчет экономичности средства скажу, что оно на высоте, особенно если учесть привыкание волос. Я не жалела сыворотку для волос, разбрызгивала столько, сколько нужно. Благо, переборщить с ней нереально. Можно вылить на волосы хоть полфлакона за раз, волосы не превратятся в сальные сосульки.

Еще хочу упомянуть про защиту. Не знаю, какую именно защиту имел ввиду производитель, но точно не термо. Я взяла сыворотку с собой на юг, дабы проверить, как она поможет моим волосам от высыхания под воздействием агрессивного южного солнца.

А никак. Волосы также иссушились. Хоть и чуть меньше, чем обычно. Но я это связываю с попеременно плохой погодой, а не с действием средства. Увы.

♣♣♣ Цена, где купить ♣♣♣

Я приобретала данную сыворотку в начале 2016 года, тогда ее цена составляла около 300 рублей за 200 мл. Сейчас объем в 200 мл. продается за 350-450 рублей, а объем 500 мл. можно приобрести за 500-600 рублей. Ух, как цены скакнули!

Мест приобретения средства много. От любого более ли менее приличного ИМ проф.ухода для волос до оффлайн магазина того же направления или салона красоты.

Лично я приобретала Kapous Professional Dual Renascence 2 Phase в ИМ Profshoping, разборки с которым запомнились мне надолго. Но это отдельная история! Так что я его не советую, поищите место получше.

♣♣♣ Вывод ♣♣♣

Если бы я писала данный отзыв через неделю-две после использования, я бы безоговорочно поставила пять звезд. Но протестировав на себе сыворотку от Kapous долгое время, в разных ситуациях и местах, к сожалению, выше тройки поставить не могу. Да, средство делает все, что обещает. Ну, почти все, защита так себе.

Гладкость, послушность, увлажненность и отличный внешний вид волос – это, безусловно, привлекательно, но недолго. Волосы очень быстро привыкают и очень долго отвыкают от данного средства. И это разочаровывает больше всего. Если бы продукт изначально был плохим, это одно. Но когда средство, от которого я была в восторге и которое насоветовала всем подругам, перестало радовать (и не только меня, кстати, а всех купивших его подруг тоже), это уже подстава подстав.

В общем, не рекомендую!

___________________________________________________________________________________

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

А вот здесь можно найти много моих подробных отзывов на ухаживающую косметику, в том числе и на средства для волос!!!

Достоинства
  • великолепно увлажняет волосы
  • волосы выглядят ухоженнее
  • легкое расчесывание
  • нет эффекта грязных волос
  • приятный запах
  • экономичная
Недостатки
  • волосы быстро к ней привыкают
  • не защищает
  • не питает волосы
  • эффект быстро сходит на нет
Anna Ravenне рекомендует
03.11.2016
Я тоже начиталась отзывов и купила ее. в итоге вообще не поняла ее, не увидела никакого эффекта Sad
03.11.2016
не знакома пока что с этой маркой
03.11.2016
Покупала ее несколько раз с перерывами. Два раза в маленьком объеме и все было замечательно. А последний раз взяла в большом и к половине объема мне тоже стало казаться, что волосы привыкли. Отставила, позже вернулась, все ок.
03.11.2016
Мне не помогла вообще - слону припарки Smile Любая двухфазка имеет аналогичный эффект как по мне, эта просто подороже и с припиской "проф". Но это имхо, конечно же! Hat
03.11.2016
Хотела такую брать, но теперь точно не возьму (
Хотела попробовать эту сыворотку, но теперь, пожалуй, воздержусь. Хотя, у меня волосы ко многим несмываемым средствам быстро привыкают и приходится их часто менять
03.11.2016
Мне такая уж точно не нужна.
04.11.2016
Хочу как раз попробовать средства от KAPOUS. Буду знать, что эту сыворотку брать не стоит.
04.11.2016
у меня была двухфазка как-то синебелая, но совершенно не помню какой фирмы, результат мне нравился)
04.11.2016
Насторожили прям меня (( Пользуюсь сывороткой пару недель, пока нравится.
04.11.2016
жалко, а я вот на зиму хотела взять Smile
04.11.2016
Эта сыворотка такая популярная, что мне все равно очень хочется ее попробовать на своих волосах Big smileShy
04.11.2016
Ну вот(( столько хвальбы читала на это средство(
04.11.2016
Непривычно читать негативный отзыв об этой сыворотке, обычно её все хвалят Smile
04.11.2016
печально... а я на эту сыворотку уже глаз положила...
04.11.2016
А как часто вы ей пользуетесь? Мне она пока нравится, но пользуюсь ей крайне редко (когда совсем не могу волосы расчесать).
05.11.2016
у меня давно в хотелках эта сыворотка, как всегда наверное все индивидуально...
07.11.2016
Я так и не решилась на покупку - слишком много о ней противоречивых мнений.
07.11.2016
К таким средствам волосы действительно часто привыкать начинают и сохнуть.
Я постоянно чередую, у меня и розовый и аргановый капус имеется еще -и тогда с волосами все ок Smile
08.11.2016
жаль, что волосы быстро привыкают
09.11.2016
спс, уберегли от ненужной траты Smile
09.11.2016
Уже ни один отзыв об этой сыворотке прочитала, но так и не купила себе. Видела весьма противоречивые мнения.
13.11.2016
Волосы просто огонь - красота да и только Love
17.11.2016
Я одно время буквально грезила этой сывороткой, а потом у сестры взяла попробовать и разочаровалась - на моих волосах толку от нее мало.
17.11.2016
не первый раз читаю о нем негативный отзыв! но сама лично в восторге ибо без него я даже расчесаться не могу
17.11.2016
Я могу назвать только 3 средства от капус, которые действительно дают результат. Эта сыворотка была в их числе, я ее впервые попробовала примерно года 3,5 назад у знакомого парикмахера. То, что было раньше сильно отличается от того, что сейчас. Возможно они изменили состав или просто начали использовать более дешевое сырье, но я ее больше точно не куплю.
17.11.2016
Жаль, что так получилось.. Я сначала на раннее фото в вашем отзыве посмотрела и так воодушевилась! А потом, после привыкания Sad .. Что-то там производитель не продумал, наверное..
17.11.2016
Как я не люблю такие капризные средства, особенно от которых не знаешь чего ждать! Puzzled
17.11.2016
Наверное я все же правильно делаю, что не покупаю ее.
Жаль, что эффект разочаровывает
17.11.2016
Ну вот! А я думала что она классная!
17.11.2016
Если честно, то я не верю в то, что волосы могут к чему–то там привыкать, равно как и кожа лица, например. На то, что сыворотка перестала давать должный эффект на волосах могло повлиять множество факторов: давно не красили волосы, жара, отопление и т.д., и т.д.
Я раньше тоже всё списывала на привыкание, но потом убедилась в обратном.
Кстати, мне он понравился, правда, чудес я от него не ждала, только легкого расчесывания, блеска и чтоб волосы не магнитились Smile
17.11.2016
Пользуюсь этой сывороткой около 6 месяцев и довольна, видимо у нас очень разный тип волос. Не чувствую сильного питания от нее, но то, что волосы легче расчесываются это факт Smile
теперь точно не возьму
Да сыворотка на нашем сайте популярна. Жаль, что вам не подошла. Результат от ее применения какой-то печальный.
17.11.2016
я давно хочу попробовать эту сыворотку, но отзывы такие неоднозначные в последнее время Sad
17.11.2016
Я не пробовала данную сыворотку, но вообще марку KAPOUS не люблю, всё что не покупала, было очень средненькое. Puzzled
Жаль, что такое разочарование.((
17.11.2016
У меня тоже есть такие средства, которые большинству авторов понравились, а мне нет (
Жаль, что средство так себя показало Puzzled
Ещё 18 комментариев